Успешный

Психология про Успешный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что отличает неудачников от успешных людей? Можно сказать, что у людей, которые чего-то добились, изначально были более благоприятные условия, но можно найти немало примеров тех, кто достиг чего-то с нуля. Что же мешает остальным повторить этот путь? Одно из главных отличий успешных людей от тех, кто не может ничего достичь, — способность принимать разумные решения.

1. Они из мелких решений создают рутину

Если вы будете уделять внимание каждому мелкому решению, то вы большую часть дня...

Начиная предпринимательскую деятельность, ставьте перед собой трудные цели: если вы ремонтируете что-то — стать лучшим специалистом в вашем районе, городе, если вы торгуете — стать самым квалифицированным торговцем. Только добиваясь признания потребителей, можно рассчитывать на успешное развитие бизнеса.

В бизнесе орденов не дают, оценка вашего труда — ваше благосостояние.

В развитых странах давно просчитали, что самое дорогое — это время предпринимателя и работников, и его следует...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Психологи учат женщин показывать мужчине свою независимость и самодостаточность. Например, если женщина говорит мужчине, что она не его вторая половинка и, что она ему не принадлежит, то выбирает абсолютно правильную позицию.

Принципы мы вместе, но я самостоятельная личность, со своими желаниями, друзьями и т. д. не позволяет мужчине расслабляться и не уважать женщину. Надо только соблюсти грань между личной свободой и обязанностями, которые предполагают отношения двоих людей.

Я опишу два...

Сегодня Всемирная Паутина в буквальном смысле слова кишмя кишит информацией о самых разнообразных тайнах и секретах достижения успеха в онлайновом информационном бизнесе.

Курсов и разного рода обучающих продуктов на эту тему создано огромное количество, не меньшее количество еще только в проектах, и новые материалы появляются как грибы после дождя…

Возникает закономерный вопрос: почему при подобном изобилии информации успешных предпринимателей в онлайне вовсе не так много, как должно быть...

Неудачи на пути к достижению успеха часто приводят к тому, что люди опускают руки и теряют мотивацию двигаться дальше. Они не могут отогнать негативные мысли, как бы не старались. Но на самом деле часто именно неудачи способствуют достижению успеха.

Специалисты утверждают, что проще всего узнать, насколько вы успешный человек можно именно при помощи подсчета жизненных ошибок. Не стоит радоваться, если ошибок в вашей жизни не было. Это может говорить о том, что вы не спешили рисковать, а может...

Почему два человека, профессионалы одинаково высокого уровня, по-разному востребованы на рынке труда? Почему один известен всем и именно ему в первую очередь предлагают появляющиеся на рынке высокооплачиваемые позиции, а о достоинствах другого знает только узкий круг коллег и друзей?

Почему первый - это своего рода брэнд для хедхантеров, а второй - просто еще один хороший профессионал?

Как известно, успешность брэнда определяется далеко не только качеством товара, выпускаемого под его...

Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память.

Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и...

В жизни не так уж редко складывается ситуация, когда человеку словно специально "подставляют ножку" то обстоятельства, то окружающие; именно ему всегда падает на голову кирпич, именно он натыкается на контролера в автобусе и именно от него всегда уходит невеста.

Не говоря уже о более крупных неприятностях. Психологи, как правило, в таких ситуациях говорят, что у человека постепенно складывается так называемый "синдром неудачника".

Из череды постоянного невезения, как правило, ни одна...

Первые коммерческие эксперименты по разработке методик влияния на подсознание (или сублиминального, т.е. подпорогового, влияния) начали проводиться в конце 1950-х годов. Осенью 1957 года кинозрители г. Форт Ли, американский штат Нью-Джерси, смотрели фильм, над которым предварительно поработали экспериментаторы.

Фильм назывался Picnic («Пикник»), один из самых популярных триллеров того времени. Во многих местах в кинопленку были вставлены единичные кадры с надписями «Вы голодны? Ешьте поп-корн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успешный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация