Успешный

Психология про Успешный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и дочь жили в пригороде Киева в доме купленном в кредит. Мне было 29, мужу 27, дочке 6. Я занимала приличную должность менеджера среднего звена с соц. Пакетом и служебным автомобилем. Муж такую же должность имел в другой сфере и личный автомобиль. Все это мы заимели за 3 года проживания в Киеве. Затем пришел мировой кризис, и все купленное в кредит в долларе стало не посильной ношей.

Мы стали пребывать в депрессии, так...

Наверняка вы задавали себе вопрос о том, как стать успешным? Почему у кого-то получается достичь небывалых высот в карьере, в личной жизни, а кто-то годами сидит на одном месте и никак не продвигается в жизни? В чем секрет успешности? Давайте разберемся с этими вопросами и поговорим о том, как быть успешным человеком.

Для того чтобы понять, как быть успешным необходимо много и усердно работать над собой, над своей личностью. Одного везения недостаточно. Даже если удача улыбнулась вам в начале...

Эксперты в области биоэнергетики выделили пять основных причин того, почему успешные люди становятся таковыми. Это не просто случайность, а чистого вида закономерность, поэтому вам это тоже под силу.

Пять простых шагов помогут в привлечении счастья. Старайтесь всегда быть не впереди остальных, а идти к цели своим собственным путем. Мало кто это делает, ведь самый короткий путь к цели всегда самый сложный и тернистый. Но есть секреты, которые сократят дорогу к мечте.

Занятие, которое...

Чем сложнее становится жизнь, тем труднее нам определить, что такое успех. Представьте: Вы целыми днями пропадаете на работе, получая одно повышение за другим, но в результате редко видите своих детей, и честно говоря, совсем не чувствуете себя счастливым. Или же: Вы сидите дома с детьми, радуясь тому, что воспитываете счастливых, цветущих и здоровых малышей, но ваш предпринимательский талант остается невостребованным, и вы также не чувствуете себя довольным жизнью. Сталкивались ли вы с одной из...

Умение быть счастливым чрезвычайно важно, от этого зависит буквально все: от здоровья до отношений с близкими людьми. Благодаря научному прогрессу ученые за последние десятилетия узнали гораздо больше о том, что нам на самом деле надо, чтобы быть успешными и счастливыми. В отличие от успеха, счастье — это не цель. Все мы созданы природой, чтобы быть счастливыми.

Каждая мысль создает в нашей голове определенный образ, на который реагирует весь организм. Все очень просто — например, страх...

Осознаете вы это или нет, но ваш успех и взгляды на жизнь очень сильно зависят от людей, которыми вы себя окружаете. По словам ученых, успех во многом определяется тем, с кем вы вступаете в брак.

Так, результаты недавнего исследования, опубликованные университетом Карнеги Меллон, показывают, что супруг/супруга могут оказывать огромное влияние на принимаемые вами решения, в конечном итоге способствуя или мешая вашему успеху.

Доказано, что люди, у которых есть надежная поддержка в лице второй...

Я работаю со многими людьми по всему миру. Если вы умеете слушать, ваши собеседники это чувствуют, и с удовольствием рассказывают о себе и своей семье, а также дают проверенные опытом советы.

У меня самого трое детей и пятеро внуков, поэтому хочу поделиться с вами некоторыми мыслями. Эти советы помогли мне и многим другим людям, которым удалось воспитать умных, успешных и заботливых детей.

1. Расскажите историю вашей семьи

Дети всегда должны знать историю происхождения своей семьи.

В конце...

Слово «успех» трудно определить, потому что для разных людей оно означает разные вещи. Для целей этой статьи мы определим успех как «Реализацию своего потенциала, которая в конечном итоге приводит к счастью».

Вы заметите, что, хотя многие из исследований в этой области вращаются вокруг академической успеваемости и финансового успеха, существует безошибочная взаимосвязь между уроками, извлеченными и полученными в детстве, и счастьем во взрослой жизни.

Как оказалось, исследователи обнаружили...

Установить тотальный контроль или дать полную свободу? Держать в ежовых рукавицах или стать подругой? Найти золотую середину в воспитании детей непросто. Но исследователи считают, что умеренная строгость матери пойдет дочери на пользу.
Родителям

Мать воспитывала в строгости? Вероятно, вы тоже очень требовательны к детям. Многие осуждают такой метод воспитания, но что, если они не правы? Возможно, детей лучше растить в строгости? Вам кажется, что все, чего вы добьетесь непреклонностью, это...

Достичь желаемого успеха в каких-либо сферах нашей жизни часто оказывается невозможным. Сколько бы мы ни старались и ни тратили времени и сил – всё впустую. Не понимаем в чём причина, словно какая-то неведомая сила препятствует нашему успеху. Найти источник неудач и решение проблем поможет системная семейная психология.

Фраза «У успеха лицо матери» принадлежит психотерапевту Берту Хеллингеру, который исследовал закономерности отношений человека внутри семейного рода. Отдельно он изучал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успешный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация