Упражнения

Психология про Упражнения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы — практик и привыкли мыслить логически. А вот способность творить и фантазировать, выдавая на-гора феерические идеи и искрометные слоганы, никогда не считалась вашей сильной стороной. Как обнаружить и развить в себе «склонность к креативу», рассказывает этот материал.

Творческий подход необходим в любой сфере деятельности. Если мы, конечно, желаем, чтобы эта деятельность была успешной и не превращалась в ежедневную унылую рутину. Вдохновенный энтузиаст даже из мытья посуды сумеет создать...

Использование техники Энергетическая прокачка психики (Эпропси, ЭПП) позволяет отключать даже укоренившиеся проблемы, мешающие нормально жить. Однако полная разрядка первичных энергетических основ таких проблем может и не происходить.

Это связано с тем, что укоренившиеся проблемы бывают энергетически связаны с другими проблемами, образуя своеобразные резонансные цепи.
Такие цепи поддерживаются находящимися в основе проблем заряженными узлами-блокировками со сходными частотами колебаний.

Для...

Достичь внутренней гармонии необходимо каждому человеку. Это важное условие для того, чтобы добиться успеха и стать счастливым.

Многие полагают, что следование к цели и ее достижение — то, что делает каждого безмерно счастливым.

Однако это не так. Если вы откладываете радость «на потом», то вполне возможно, что при достижении желаемого результата у вас просто не останется сил на позитив. Счастья невозможно добиться или заслужить — это неотъемлемая составляющая удачной и благополучной жизни...

Любая болезнь не может быть вылечена без работы с ее психическим аспектом.
Современная наука признала этот факт. Она находит психофизиологические обоснования целительного действия психотехник.
Действительно, без воздействия на психические процессы подлинная причина заболевания никуда не исчезает, а впоследствии снова воспроизводится.

Болезнь – это серьезный стресс для организма. Ослабить, разрядить этот стресс весьма важно для достижения исцеления. При этом необходимо воздействовать и на...

Для стабильной работы техник по воплощению желаемого надо развивать свои умения в визуализации. Чем лучше, тем быстрее ваши желания начнут воплощаться. Для этого нужно прочувствовать то или иное чувство достаточно сильно.

Представить предмет или человека как можно реальнее. Всё до мельчайших деталей.

Техники на визуализацию разнообразны. И все они хороши. Вот лучшие из них. В отличие от техник тут не надо входить в измененное состояние сознание (транс).

Просто ложитесь, закройте глаза...

Каждому человеку знакомо состояние, когда им овладевают странные, нехарактерные ранее мысли и идеи. Они появляются под воздействием пережитых сильных эмоций и чаще всего исчезают. Но случается, что от непривычных мыслей не удаётся избавиться, и они надолго поселяются в нашем разуме.

Это состояние характеризуется как невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство. Человека преследует страх, что чуждые ему мысли возобновятся, это превращает жизнь в невыносимый кошмар...

Иногда составить список присущих Вам недостатков бывает очень сложно. И дело не в том, что вы считаете себя ангелом, а просто ничего не приходит на ум. В этом случае можно воспользоваться методикой Б. Франклина. На протяжении многих лет он ежедневно записывал все свои пороки, плохие мысли и поступки, которые совершил в этот день.

Даже если вас хватит всего на неделю, чтобы вести такой "Дневник пороков", вы все равно сможете увидеть, какие именно недостатки проявляются у вас в повседневной жизни...

«Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть».
Книга Притчей Соломоновых 14: 24

Для многих людей стремление к богатству, к деньгам становится причиной настолько разрушительного и извращенного мышления, что в итоге деньги начинают бояться их и обходить их стороной. Извращенность проявляется в следующих рассуждениях: я хочу денег, потому что у меня их недостаточно. У меня, их недостаточно, потому что я бедолага, неудачник, слабый человек.

Для людей, мыслящих подобным образом...

Универсального рецепта спокойствия нет: ведь каждый из нас уникален, и что одному хорошо, другому не подойдет. Тонущему вода ни к чему. А жаждущему необходим глоток!

При этом полезно знать, почему их душевное равновесие нарушено. И здесь главное – не пугаться своих открытий, а учиться самостоятельно поддерживать себя в часы тревог. Поищите среди упражнений то, которое подойдет вам.

1. СКРУЧЕННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ

Исключительно полезное упражнение и в минуты отчаяния, слабости, и в страхе перед...

Ничего не делая, мы обгоняем тех, кто спешит

(Като Упанишада)

В современном обществе наблюдается постоянная суета, гонка, жизнь без остановок. Люди большую часть времени находятся в спешке. Это погоня за престижем, акциями, скидками в торговых центрах, деньгами, положением.

Спешка происходит из-за ощущения неудовлетворенности. То, что есть у людей, оказывается недостаточным и обесценивается, а потому требуется всё больше и больше действий, направленных на гонку. В итоге люди жизнь не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация