Упражнения

Психология про Упражнения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему мы теряем уверенность в себе? Причин много: это и завышенные требования, и неумение прощать ошибки, и постоянное самобичевание, и замечания других людей. Для каждого из этих случаев есть свое психологическое упражнение.

Хо'опонопоно: решение проблем по-гавайски

Хо'опонопоно — древнее гавайское искусство примирения сторон. Много столетий его использовали для предотвращения вражды и урегулирования конфликтов. В начале XX века гавайская целительница Моррна Наламаку Симеона модифицировала...

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя ждут собранности и действий. Но как развить в себе невозмутимость?

В интернете полно материалов на эту тему. В основном там прославляют невозмутимость и цитируют стоиков, например, Марка Аврелия.

Но вот загвоздка — во всём этом нет конкретных приёмов развития невозмутимости.

Марк Аврелий хоть и был римским императором, а ничего конкретного про развитие невозмутимости не сказал. Просто — невозмутимость «перед тем...

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» – высказывание Конфуция стало девизом нашего времени. Но что предпринять, когда понятия не имеешь, какое дело может стать любимым?

Бизнес-журналист Ребекка Берн-Калландер предлагает несколько простых упражнений, проверенных успешными людьми, которые нашли дело жизни.

С этой проблемой сталкиваются и совсем молодые люди, которые только выбирают свой путь, и профессионалы, чья карьера застопорилась. Нам...

Руминация — «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях — признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние.

Упражнение

Выделите несколько минут на то...

Каждому из нас хочется быть лучше. И разница между всеми нами заключается в том, как далеко мы продвинулись в этом желании. Отрицаем ли мы важность работы, которую необходимо над собой проделать? Активно ли мы движемся к лучшей жизни? Или же мы просто смирились, что более хорошей жизни быть не может? В конечном счете все сводится именно к вам.

У вас намного больше сил, чтобы изменить свою жизнь и ее обстоятельства, чем вы думаете. А начинается все с внутренней работы, которая далеко не всегда...

Кто-то из окружения часто иронизирует над вами, делает бестактные замечания или грубо подшучивает, а вы теряетесь и не можете сразу придумать хороший ответ? Находчивость можно натренировать. Отражению вербальной агрессии с помощью шуток и ответных реплик - можно научиться.

Хороший, остроумный и хлесткий ответ на грубые нападки приходит вам в голову только спустя время? Не переживайте, в следующий раз вы сможете достойно отразить атаку. Вот четыре упражнения, которые подготовят вас.

УПРАЖНЕНИЕ...

Таким упражнением, например, может быть, утренний подъем, если вставать за десять-пятнадцать минут до обычного времени. То же самое можно сказать и об утреннем одевании, если поставить перед собой задачу производить каждое движение сосредоточенно, быстро и точно однако не торопясь.

При этом можно в себе развить очень важное в быту свойство — научиться "торопиться не спеша". Современная напряженная жизнь со всеми ее стрессами заставляет нас спешить даже в тех случаях, когда в этом нет...

Психология изучает человеческую личность, учитывая все особенности, и даже самые маленькие аспекты, которые оказывают свое влияние на поведенческую линию и формируют то, что мы привыкли называть личностью. Также ни для кого не секрет, что в психологии существует достаточно много методик для того, чтобы самостоятельно оценивать те или иные параметры для их дальнейшего развития посредством тренировок.

Внимание не является исключением. С помощью открытий и наработок психологов мира есть...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

С повседневной физической и интеллектуальной деятельностью человека незримо связаны энергетические процессы в его психополе. Эти процессы можно почувствовать в своем теле и энергетическом пространстве как движение каких-то невидимых потоков. Такие ощущения более заметны при обострении психофизических проблем, нарушающих нормальную жизнь.

В основе этих проблем находятся «зависшие» энергетические заряды.

В определенных условиях, например, при стрессах эти заряды всплывают из подсознания, где они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни