Управление

Психология про Управление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разработано немало всевозможных рекомендаций, касающихся различных аспектов поведения людей в ситуациях конфликта, выбора соответствующих стратегий и средств их разрешения, а также управления ими.

Решение конфликта представляет собой устранение полностью или частично причин, породивших конфликт, либо изменение целей участников конфликта.

Управление конфликтами - это целенаправленное воздействие по устранению (минимизация) причин, породивших конфликт, или на коррекцию поведения участников...

Ролевое поведение личности обычно рассматривается как функция двух основных переменных - социальной роли и "Я". Качество выполнения человеком той или иной социальной роли во многом зависит от того, насколько он понимает ее специфику и в какой степени данная роль им принимается и усваивается, иначе говоря, интернализуется.

Как пишет И. С. Кон, "интернализованная роль - это внутреннее определение индивидом своего социального положения и его отношение к этому положению и вытекающим из него...

С начала века (т.е. с момента зарождения теории управления) и до 60-х годов принципы управления и планирования были построены по закрытому типу. Иначе говоря, руководителей мало интересовали проблемы, возникающие за воротами предприятий, а именно: конкуренция, вопросы сбыта и другие внешние проблемы.

Работа фирмы рассматривались с точки зрения закрытой системы. на таких принципах варьировалась до настоящего времени управленческая деятельность и в нашей стране. Все управление в масштабах...

Искусство управления человеческим поведением это приобретенные навыки психологического воздействия на личность. Благодаря активному изучению, внедрению новых способов и методов, психология управления развивается как наука.

Технология влияния на человека не является секретной информацией. Ее плодами может воспользоваться каждый. Однако для того чтобы понять как психология управления людьми работает на практике, нужно разобраться на чем основано воздействие на личность.

Психология управления...

Сложно встретить современного человека, который не знает, что такое бренд. Практически каждый понимает его манипулятивную функцию или, по крайней мере, осознает, что бренд является инструментом психологического воздействия на человека.

В современном, технократически ориентированном маркетинге ведь главное, чтобы покупатель не только сказал вам «ДА!», но и хотел покупать еще и еще, а также рекомендовал именно этот товар (услугу) своим знакомым.

Что для этого нужно, что такое бренд, из чего...

7 эффективных способов управления гневом

Комната гнева

Недавно 55-летний сельский священник из Франции разбил статую Иисуса Христа на глазах у прихожан. «Одним меньше будет!» — кричал кюре, кроша скульптуру на мелкие кусочки.

Выяснилось, что на тот момент он был в стрессовом состоянии.

Если не брать в расчет религиозную составляющую, священник поступил мудро, выплеснув негативные эмоции через разрушение подручных предметов. Не случайно в Европе набирают популярность «комнаты гнева...

Решение проблемы оптимизации руководства и в теоретическом, и в прикладном аспектах должно начинаться с изучения функций руководителя. Под функцией в данном случае можно понимать "совокупность однородных повторяющихся задач, которые необходимо решить для обеспечения нормальной жизнедеятельности данной системы, ее перевода из одного состояния в другое, более полно отвечающее предъявляемым требованиям.

При классификации функций руководителя используются различные критерии. Многие исследователи...

Психическое воздействие некоторые понимают как разновидность гипноза, другие понимают это как форму убеждения оппонента в своей точке зрения, основанную на психологических особенностях людей. Однако и гипноз, и убеждение с помощью психологических приемов, являются всего лишь частными проявлениями большого многообразия феномена, именуемого как психическое воздействие человека на окружающий его мир.

Под словами психическое воздействие автор имеет в виду такое влияние конкретного человека на...

"Истина лечит". Народная мудрость

Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей? И про отца родного своего мы, зная все, не знаем ничего...

Е. А. Евтушенко

Настоящая статья рассматривает такой важный для всех вопрос - как управлять эмоциями?

Многие люди не верят в то, что на самом деле это возможно, и напрасно.

Статья рассчитана на широкую аудиторию людей, не имеющих психологического образования или специальных знаний в области управления эмоциями...

«У нас есть технология управления. Все это опубликовано и существует для того, чтобы это использовать. И более того, когда эта технология известна и используется, тогда, как подтверждалось уже бессчетное количество раз, организация производит и процветает».

Л. Рон Хаббард

Административная технология — это точная система управления любой группой, такой как, компания, корпорация или государство.

На разработку этой технологии Рон Хаббард потратил более 30 лет. В этих исследованиях он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?