Управление гневом

Психология про Управление гневом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стили управления

- демократический и авторитарный . Они не являются противоположными друг

другу, каждый хорош в определенной ситуации.

- "совместное творчество " основывается на деятельно-диалоговой схеме общения, руководитель характеризуются высоким профессионализмом.

Можно сказать, что это наиболее плодотворное общение между руководителем и подчиненными, т.к. они совместными усилиями достигают общих целей.

- "дружеское расположение " характеризуется открытыми и уважительными...

Дайте волю своим чувствам

Вспышки гнева и всплески злости - это защитная реакция организма, когда срабатывают наши внутренние предохранители. Так мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний. Но далеко не все способны на это в силу своих моральных убеждений: одни считают, что открыто выражать злость - это плохо, другие полагают, что так они проявляют свою слабость.

Но наша сила - в признании наших слабостей. Очень важно позволить себя злиться, чувствовать раздражение и агрессию...

Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса.

И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин...

Некий мудрец в древнем Китае собирался отправиться в путешествие. Время было смутное, на дорогах было беспокойно, и ему требовался надежный телохранитель. Он разослал приглашения известным мастерам боевых искусств, и приготовил испытание: над дверью его комнаты было укреплено бревно, которое падало сзади на входящего.

Первый мастер почувствовал за спиной движение, развернулся и заблокировал падающее бревно. Второй успел отскочить. Третий остановился перед дверью, не входя в нее, и сказал...

Говорим – коллектив, но подразумеваем, конечно, совсем не сумму людей его составляющих. В первую очередь, мы думаем - обо всех тех переплетениях, которые возникают между этими людьми, и которые, собственно, и образуют настоящее «лицо» коллектива.

Каждое утро, приходя из дома на работу, вместе с собой люди приносят и свои модели поведения. А в них … Для управления окружающими в них, к сожалению, очень часто используются обиды и неприязнь. Капризы, зависть, скрытое и открытое сопротивление в...

Три группы молодых людей выполняли в лабораторных условиях одну и ту же работу, при этом независимо от результатов одну группу поощряли одобрением, в адрес другой группы делали критические замечания, а третью группу - обходили вниманием (не хвалили и не критиковали).

Как и ожидалось, наилучшие результаты показала первая группа, следующей в рейтинге стала группа, регулярно подвергавшаяся критике, а самый низкий уровень достижений показала третья группа, оставленная без внимания.

Сегодня...

Помимо технических и внешних факторов, в процессе управления своим временем большую роль играют психологические барьеры. Наш внутренний настрой на работу и способы ее выполнения эмоционально окрашивают весь рабочий процесс.

Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Вы не умеете отказывать и другие этим пользуются. Как следствие, вы перегружены физически и эмоционально. Постоянно внутренне переживаете эту несправедливость. Но если...

Помимо технических и внешних факторов, в процессе управления своим временем большую роль играют психологические барьеры. Наш внутренний настрой на работу и способы ее выполнения эмоционально окрашивают весь рабочий процесс. Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Вы не умеете отказывать и другие этим пользуются. Как следствие, вы перегружены физически и эмоционально. Постоянно внутренне переживаете эту несправедливость. Но если вы...

Женщина в гневе - это как "мир без границ". Ее эмоционально-чувственный диапазон, по сути, не ограничен. Он может быть ограничен только в силу обусловленности.

Мужчина же опирается на ум, на логику. И даже если он бунтарь, если он уже взбешен и эмоционально это выражает, его диапазон никогда не сравнится с женским. Мужчина, он в сознании мужчина, а в подсознании лежит женская энергия, поскольку каждый из нас рожден мужчиной и женщиной, и в нас присутствует та и другая часть. Мужчина проявляет...

Они вас не слушают и не выполняют задания. Покивав головой и пробормотав под нос: "Да, Иван Иваныч, конечно, сделаю", - через полчаса уже забывают о ваших просьбах и приказах. А когда вы входите в кабинет, разговор обрывается, и все старательно изучают мониторы своих компьютеров, демонстрируя потрясающую увлеченность работой.

Если выше описан ваш коллектив, то проблема взаимоотношений "руководитель - подчиненные" знакома вам не понаслышке. Сочувствую. В первую очередь - вашим подчиненным. Мало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управление гневом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни