Уникальный

Психология про Уникальный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эта статья – взгляд психолога на отношения между людьми.

В повседневной жизни мы редко думаем о том, что у каждого человека есть уникальный внутренний мир, который лишь частично согласуется с внешним миром.

Но нам необходимо об этом помнить, ведь уважение к внутреннему миру другого человека – залог стабильных и продуктивных отношений.

Мы разберемся:
- как устроен субъективный мир человека,
- почему одного желания недостаточно для достижения цели,

- что значит быть реалистом в...

У любви два крыла – тепло и требовательность. В любви две модели – материнская и отцовская.

Материнская любовь – это безусловное принятие, отцовская любовь – условная, требовательная, ее ребенок должен «заслужить».

Отцовская любовь не является врожденной, она формируется на протяжении первых лет жизни ребенка. Для того, чтобы заслужить отцовскую любовь, ребенок должен соответствовать определенным социальным требованиям и отцовским ожиданиям в отношении способностей, достижений, успешности...

Когда человек начинает работать над собой, прорабатывать свои жизненные кризисы, травмы и личностные затруднения, у него всегда встает вопрос о том, как осознать и затем удовлетворить свои потребности.

Он начинает искать, сначала робко и неуверенно, затем ему уже удается более прямо и четко формулировать свои просьбы и обращения к другим.

Часто на его пути встречаются люди, которые не способны понять, чего он хочет, и зачем ему это нужно. Приходится на этом пути сталкиваться с отказами и...

Эмоциональная зрелость является характеристикой номер один для продуктивной и полноценной жизни. Откуда вы знаете, что вы эмоционально зрелый человек? Ниже 20 ключевых признаков.

1. Вы не обвиняете других

Вы перестаете обвинять других людей в том, как они относятся к вам, и вместо этого понимаете, что у них, вероятно, есть свои собственные страхи и беспокойства, ведущие к тому, что они делают.
Вы понимаете, что многие люди вокруг вас настаивают на том, что поведение других основано на злобе...

Дети не рождаются для того, чтобы сидеть тихо, ничего не трогать, быть послушными и развлекать себя, никому не мешая. Дети не рождаются для того, чтобы постоянно сидеть перед телевизором или с планшетом. Они не хотят всё время молчать.

Им необходимо бегать, прыгать, всё трогать и всё исследовать. Им необходимы приключения, — только так можно открывать для себя окружающий мир. Они ученики на этой Земле. Те, которые, словно губки, впитывают всё новое каждую минуту и каждый день. Те, кто ищет и...

Адекватная, устойчивая самооценка — это четкое, реалистичное понимание себя, своих способностей и возможностей — без идеализации, без возвеличивания себя, но и без самоуничижения и обесценивания. Постоянная незаслуженная похвала — такой же яд для адекватной самооценки подрастающего человека, как и вечное «ты мог бы сделать лучше».

И наша задача как близких взрослых — помочь нашим детям наладить честный контакт с собой, увидеть себя разными, многогранными, на многое способными, исследовать свои...

Ваш голос важен так же, как ваша внешность, манеры, текст вашего выступления. Это тот инструмент, с помощью которого вы донесете свое сообщение до аудитории. Голос может привлечь слушателей на вашу сторону, убедить их в чем-то, завоевать их голоса и доверие.

Вы можете расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть.

Человеческий голос - могущественный инструмент. Всегда следует помнить, что ваши слушатели ожидают - и вполне заслуживают - услышать приятный голос. Неприятный...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Вопрос может показаться риторическим, однако, это не все так просто, как кажется. Известный канадский терапевт Лиз Бурбо, основываясь на своем почти тридцатилетнем опыте практического врача, пришла к интересным выводам, которые легли в основу целого направления в психотерапии.

Основав самый известный в Квебеке центр здоровья и самосовершенствования, Лиз разработала уникальный метод оздоровления, девизом которого стал призыв “слушай свое тело!”. В основе метода лежит утверждение, что наше тело...

Основная примета современности - скорость. Скорость обмена информацией, передвижения, принятия решений. Последствия этого - стресс, ежедневно и незаметно подтачивающий наши силы.

ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССОВ

Особенно «любит» стресс офисных работников: ранние подъемы, дед-лайны, строптивые клиенты, интриги, кондиционеры или их отсутствие — стресс использует любую возможность на все сто.

Он так любит делать нас бледными, с синяками под глазами и отсутствием аппетита и вкуса к жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уникальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек