Уладить

Психология про Уладить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Надоедливые негативные мысли можно сравнить с вредной привычкой. Человек отдает себе отчет, что она наносит вред его здоровью, но не в силах отказаться от нее. Навязчивые мысли преследуют нас в виде страхов, обид, переживаний, болезненных воспоминаний. Как бороться с этим явлением?

Сегодня модно говорить о том, что мысль материальна. Вы замечали, что с нами частенько случается то, о чем мы слишком много думаем, чего опасаемся? Почему люди склонны зацикливаться на отрицательных мыслях и не...

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Порой критика, порыв злости в ваш адрес бывают совершенно неожиданными и несправедливыми. И тогда возникает вопрос, как не обращать внимания на негативных людей, если они постоянно стремятся задеть и сделать больно?

Сегодня мы как раз рассмотрим способы, которые помогут сохранить душевное равновесие. Только для начала необходимо будет поработать над собой. Другого человека порой мы не в силах изменить, зато в состоянии внести изменения в отношения с ним, просто пересмотрев свои взгляды на жизнь...

Как видишь, в этой книге, как и в предыдущих, я обращаюсь к тебе на ты. Если ты читаешь одну из моих книг впервые и незнаком с учением "СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО", то некоторые выражения могут смутить тебя. Например, я провожу четкое различие между чувством и эмоцией, между интеллигентностью и интеллектуэнтностью, между самообладанием и контролем. Смысл этих понятий и различий между ними достаточно хорошо разъясняется в других моих книгах, а также на занятиях.

Все, что я пишу, в одинаковой мере...

Причина неуспеха руководителей не обязательно кроется в низкой профессиональной квалификации, — утверждают психологи. Гораздо чаще новоиспеченные шефы терпят неудачу из-за неспособности правильно построить отношения с подчиненными.

Не последнюю роль в этом играет умение приказывать. Это искусство, овладеть которым необходимо каждому руководителю.

Почему не исполняются приказы?

Успех деятельности любой организации во многом зависит от четкого и слаженного исполнения приказов руководства...

Там, где есть человек, всегда есть конфликты, ибо они – постоянный спутник бытия и общественного развития. Желаем мы того либо не желаем, но конфликт - это та реальность, с которой мы сталкиваемся практически каждый день. Некоторые

достаточно несерьезные конфликты легко разрешаемы. Однако другие, более значительные, требуют применения стратегии для их успешного разрешения либо, в противном случае, они способны привести к натянутости отношений, вызвать неприязнь.

Источники конфликтов — это...

Одиночество

«...Я почти всегда чувствую себя одинокой. Сижу в кафе среди множества людей, а чувствую себя, как будто я одна во всем мире. Это чувство не покидает меня ни на секунду. Голоса людей вокруг кажутся лишь каким-то непонятным отдалённым шумом, совершенно не похожим на что-то живое.

Состояние опустошённости внутри равносильно большой темно-серой дыре, иногда — большому, тяжёлому булыжнику с неаккуратно обточенными краями. Он давит и давит на мою грудную клетку, я задыхаюсь. Это...

Валерий Заборцев в прошлом гимнаст - артист Ейского народного цирка «Юность». Во время одной из многочисленных тренировок, случилась роковая ошибка: в 1989 году на репетиции сложного акробатического номера, делая сальто, он приземлился вертикально на голову и получил сложнейшую травму шейного отдела позвоночника, перелом в 3-х позвонках.

Цирк, так и не успевший принести ещё совсем юному акробату ни денег, ни славы, закончился - началась череда суровых испытаний.

Полученные Валерой травмы...

В самом деле, большая часть человеческих отношений (по

меньшей мере, 51 процент) основаны на надувательстве и увер-

тках, иногда живых и занятных, а иногда порочных и злых. Есть

лишь немногие счастливцы, такие как матери и дети, или истин-

ные друзья и влюбленные, которые относятся друг к другу вполне

прямо. Чтобы вы не подумали, что я цинично искажаю ситуацию,

позвольте мне привести несколько примеров того, как Природа са-

ма, через посредство эволюции, установила некоторые...

Возможно, некоторые из читателей подпишутся под следующими строками: „В последние месяцы веду очень замкнутую жизнь. Говорю исключительно о работе — и ничего лирического, эмоционального. Избегая непредсказуемых перемен, превратил себя в какой-то механизм вроде трактора или ротапринта, привезённого в общество.

Некогда остановиться хоть на чуть-чуть — полежать, помечтать, почитать. Когда я дома, то, едва проснувшись, сажусь за компьютер, что-то попутно съедаю и с небольшими перерывами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уладить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни