Укрепление веры

Психология про Укрепление веры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Это мой последний шанс» — миф, который бытует в нашей культуре, чего бы это ни касалось: самореализации, работы, любви. Этот миф тесно связан с полярным мышлением и инфантильной формулой «всё или ничего», которая так же слабо связана с реальностью, как и с гармоничным внутренним состоянием.

Психолог Екатерина Поликарпова разбирается, кто и как формирует в нас этот миф, как он впоследствии преобразуется в культ успеха и ведет нас к появлению двух иллюзий — иллюзии победы и иллюзии поражения...

В жизни каждого человека очень часто возникает ситуация, при которой становится очень жалко самого себя, человек становится жертвой своих собственных мыслей. От этого положения вещей нельзя ждать хорошего результата. От жалости к себе человек теряет стремление к жизни, страдает нервная система. Нужно приложить все усилия для того чтобы побороть в себе жалость к себе, это откроет человеку возможность нырнуть в реальную жизнь полную впечатлений важных событий и радости.

Мысли о том, что чувство...

Наиболее значимая черта характера каждого человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1.

Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть-чуть себе понравиться, потому что...

1. Приобретение необходимых знаний и навыков
Когда тренер Национальной лиги американского футбола Билл Парсельс в 1997 году пришел в команду «Нью-Йорк джетс», переживавшую не лучшие времена, он заявил, что самое главное — укрепить уверенность команды в своих силах.

При этом Парсельс избегал воодушевляющих речей и тусовок с целью поднятия духа. Он был убежден, что игрокам нужно повышать базовые навыки игры: блокирование и захваты. За один год «Джетс» прошла путь от «...надцатого» места в лиге...

Большинство философских словарей сходится на том, что без определения (дефиниции) термин недопустимо использовать в науке... Во избежание возникновения неоднозначностей и противоречий (однако, неоднозначность трактования и противоречивость – ценности науки.

Для искусства ценностью является многозначность, богатство интерпретаций).

Проиллюстрировать эту мысль можно на примере геометрий. В геометрии Эвклида есть постулат: через одну точку можно провести прямую параллельную данной, и причём...

Когда дело доходит до отношений в семье, есть определенные правила, которым вы должны следовать, чтобы укрепить ваш брак. На конфетно-букетной стадии девушкам нравилась щедрость и повышенное внимание партнера, парню — ее внешность и улыбчивость и т.д. Физическая привлекательность и материальный достаток значат много для начала семейных отношений.

Но бывает что красивые и богатые плачут. Ниже приведены некоторые правила, соблюдая которые, вы сможете создать

прекрасную семью.

Итак, 15...

Анализируя это неприятное с психологической точки зрения явление, необходимо отметить, что по отношению к религии людей можно разделить на три типа. К первому типу относятся те, кто еще искренне верит своим религиозным учениям, какими бы они ни были.

Для таких людей эти символы и доктрины настолько хорошо "созвучны" их глубоко личным чувствам, что серьезные сомнения не имеют шансов проникнуть в их сознание. Это бывает, когда сознательные убеждения и подсознательная их основа находятся в...

Некоторые социопаты просто не верят в Бога. И, что бы они ни говорили, фактически исходят из того, что Бога придумали влиятельные «пастыри», дабы манипулировать сознанием слабых и зависимых «овец». Кое-кто из социопатов, с характерным для этого расстройства личности чувством собственного величия, даже пробовал сам играть роль Бога. Таков был, например, знаменитый киллер Ричард Куклински, работавший на итальянскую мафию Нью-Йорка. Он с гордостью говорил о том, что при виде его жертвы начинали...

Если перед совершением действия нас обжигает сомнением, это говорит об интенсивности сомнения, которому не давали выход в сознательную часть ума. Сомнение - неотъемлемая составляющая развития интеллекта, который оттачивается в движении между противоположностями. Там, где есть вера, есть и сомнение. Когда мы хотим верить во что-либо, то одновременно и сомневаемся, потому, что ум работает именно таким способом - если мы способны верить, то способны и сомневаться.

В один момент мы верим, а в...

Вы хотите быть здоровым и иметь прекрасное самочувствие. Но не знаете, как это сделать. Тогда читайте данную статью. В ней вы узнаете, почему вы болеете и что нужно сделать для исцеления.

Часто так бывает, что многие болезни тяжело поддаются лечению. Они переходят в хроническую форму. И что бы вы ни делали, полное выздоровление не приходит. А только наблюдаются кратковременные улучшения. Почему так происходит? Потому что вы лечите саму болезнь, а не ее причину.

Психологи уже давно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление веры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы