Укрепление веры

Психология про Укрепление веры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Настырность – это стремление добиваться чего-либо, но с верой в то, что просто так, без усилия, мы ничего не получим - мы должны требовать.

В настырности возникает энергия требования, притязания, расцветает идея о себе и проявляется эгоцентризм. Мы нарушаем границу, пространство другого человека, потому что имеем притязание и представление о том, что люди должны тем или иным способом действовать по нашему плану. То есть, другой человек должен ходить, дышать, смотреть, любить, держать нас за...

Довольно часто в нашей жизни происходят какие-то события, которые лишают нас энергии и сил. Существует несколько простых способов, которые помогут вернуть веру в себя и внутренние силы в кратчайшие сроки.

В усталости нет ничего опасного, если с ней бороться, не давая захватить себя полностью. Но есть люди, которые доводят себя до полного опустошения. В основном это относится к людям-трудоголикам и тем, кто не умеет абстрагироваться от негатива. Усталость бывает как физической, так и...

Отношения — это здорово, сложно и немного нервно. Только кажется, что понял, как они устроены, и опять — конфликт, ссора, непонимание.

Вместе навсегда. 15 советов для тех, кто в отношениях

Выбрали 15 советов, которые помогут прийти к совместному счастью.

1. Не пытайтесь выглядеть идеально

Все начинается со свиданий. Кажется, что прическа, макияж, новый костюм — все должно быть идеальным. Потом настойчивый голос в голове звучит все громче: «Боже, я выгляжу ужасно… Я ему точно не...

Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества

Держитесь подальше от людей, которые
пытаются умалять ваши честолюбивые
замыслы. Мелкие люди делают это всегда,
но действительно великие заставляют вас

почувствовать, что вы тоже можете стать
великими.
Марк Твен
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Верю ли я в лучшие
качества людей?»
В 1995 году я посмотрел фильм «Опасные умники» («Dangerous Minds»), вдохновляющую историю учительницы...

Верите ли вы в преимущества вторых браков, когда муж влюбляется в молодую и уходит к ней? Или нет? На личной странице в фэйсбуке блогер Ирина Губернаторова написала пост на эту тему, который мгновенно собрал сотни комментариев.

Моим семейным друзьям в среднем сейчас 45-50 лет. Некоторые подошли к полувековому юбилею с первыми женами/мужьями, некоторые - во вторых браках. По разным причинам, конечно, люди расходятся.

Но есть одна категория семей, которую я наблюдаю с особым интересом и...

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Вера в деньги у человека абсолютна. Хотя он видел, что с большими деньгами, при большой власти, богатые и могущественные люди на земле, финансовые воротилы, умирали так же, как и бедные. Они умирали, только гробы у них были лучше. Семейные гробницы, роскошные траурные процессии, все это делалось с большой помпой, а бомжа просто свозили на кладбище, и все. Но умирал каждый, и деньги никогда, никоим образом не спасали от смерти.

Смерть гораздо страшнее для богатого человека. Ему бы жить да жить...

Верите вы в это или нет, но самые простые и незначительные жесты, включая простое «спасибо» или «пожалуйста», могут создать целый мир.

Умение благодарить, сердечно уважать другого человека и смягчать свои просьбы простым «пожалуйста» нужно прививать человеку с самого раннего детства. Вполне возможно, что вы сами из поколения, которое научили уважать других людей, относиться к ним с искренней вежливостью и уметь быть признательными. Очень важно формировать такие привычки и у наших детей, научить...

Если ваша неуверенность в то, что вы достойны всего самого наилучшего, мешает вам раскрыть свои таланты, сделать карьеру, обрести счастье. Вы создаёте свой новый образ уверенного в себе и в своих силах человека. Вы пишите сценарий, как изменить жизнь к лучшему, создавая для себя прекрасные условия для реализации вами задуманного. Напишите словесный код, который вы, работая над своим новым образом, будете постоянно повторять. Эта словесная формула, ускорит работу по укреплению вашего нового...

В своей лётной практике я убедился в необходимости иметь переносные навыки и привычки, полезные для лётной профессии. Переносные навыки и привычки появляются как результат работы над собой в повседневной жизни. Они могут принести громадную пользу для лётной профессии в случае правильного выбора необходимых средств и способов для самосовершенствования и целеустремленной работы над собой.

И, наоборот, профессиональные навыки и привычки могут быть полезными в повседневной жизни.

Жизнь и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление веры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума