Угол

Психология про Угол, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек, впервые садящийся за руль велосипеда, испытывает одно чувство - чувство страха. Боится даже взрослый, что уж говорить о ребенке. Боится упасть, боится быть осмеянным друзьями и т. д. Однако каждый раз, падая с велосипеда, человек снова и снова садится за руль, чтобы в одно прекрасное мгновение испытать неописуемый восторг: "Поеха-а-а-ли-и-и!!!".

Правда, взрослый после нескольких неудачных попыток может отказаться от затеи - но не ребенок. Ребенок никогда не скажет: "Я сдаюсь. Я...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Иногда приходится проявлять чудеса дипломатии, чтобы как-то договориться со спесивым хамом, с заносчивым всезнайкой или с полунемым комплексатиком. Как не растеряться и умело использовать эти, мягко говоря, особенности в мирных целях?

По любимой манере вести себя во время беседы логично разделить собеседников на несколько наиболее распространенных психологических типов. Это позволит нам учитывать внешние реакции на происходящее людей, с которыми общаемся, и корректировать направление беседы...

Тест юмористических фраз (ТЮФ) — это тест, разработанный А.Г. Шмелевым и В.С. Бабиной. Он представляет собой оригинальную методику диагностики, которая помогает определить, что движет поступками человека и чем мотивирована его деятельность.

Здесь представлен сокращенный вариант методики и способа подсчета результатов, который требует примерно 10-15 минут.

Тест состоит из тем и 43 утверждений. Ваша задача — определить, каким темам соответствуют какие утверждения. Не стремитесь к тому, чтобы...

Скажем сразу – это еще одна попытка психотипирования, т.е. систематизации бесконечного разнообразия личностей, населяющих земной шарик, на основе принятых за основу признаков.

Такие попытки предпринимались испокон веков, и многие насчитывают весьма почтенный возраст, а также имеют широкую известность.

Ну, например, гороскопы: зодиакальные, восточные, друидские и разные другие. Фэн-шуй тоже предусматривает типологию. А еще гомеопатия, соционика, эниология и не только…

Но об этом как...

При отсутствии психологических знаний у человека может сложиться неправильное представление о сущности своих проблем и жизненных неудач. Часто ему мешают страхи за свое здоровье, семью, карьеру и, как результат — создание мифов о причинах успеха или неуспеха в жизни.

На сегодняшний день широко распространены следующие мифы:

1. Биоэнергетический миф: все мои болезни и неудачи оттого, что какой-то «вампир» высасывает мою жизненную энергию.

2. Магический миф: мои неудачи происходят из-за...

Полуголодную крысу поместили в пустую камеру, где был только рычаг и миска для еды. Сначала крыса демонстрировала множество оперантов: ходила, принюхивалась, почесывалась, чистила себя и мочилась. Такие реакции не вызывались никаким узнаваемым стимулом: они были спонтанны.

В конце концов, в ходе своей ознакомительной деятельности, крыса оказывалась в самом дальнем от рычага углу камеры и тут же получала удар электрическим током. Оказываясь в непосредственной близости от рычага, она получала...

Слово за столом переговоров имеет исключительную силу - здесь несколькими фразами можно добиться того, что в других ситуациях могло бы потребовать многих лет упорного труда. (Сравни, что эффективнее: тридцать три года трубить на производстве или три секунды произносить предложение "Думаю, разумно будет поднять цену на пять процентов".) Поэтому человек, умеющий вести переговоры, - ценнейший кадр для любой компании.

Стратегии и тактике переговоров посвящаются многие тома социопсихологических...

Часто мы не можем рационально объяснить внезапное недоверие к собеседнику. Казалось бы, так складно говорил… Ничего удивительного: по оценкам психологов, человек воспринимает не более из 15% сказанного, остальная информация передается через невербальные каналы – например, зрение (до 70%).

Если вы почувствовали, что говорящий врет, стоит обратить внимание на невербальную информацию: его взгляд, мимику, жесты.

Естественные выражения эмоций на лице задерживаются секунд на двадцать. Все...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни