Цвет

Психология про Цвет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Черный цвет традиционно ассоциируется с элегантностью, изысканностью и сексуальностью. Он является основным цветом в одежде современных женщин, живущих в городах. Очень часто женщины надевают на деловые встречи именно черные костюмы.

Для любого официального приема черный смокинг и маленькое черное платье - это беспроигрышный вариант. Черное белье выглядит очень сексуально - наверное потому, что черный цвет так же связан и с опасностью.

Черный цвет- цвет ночи и смерти, цвет ведьмовства и...

Это - концентрический цвет, он посвящает все только себе.

Положительные характеристики
Организованность
Непреклонность
Идеализм

Сила духа

Негативные характеристики
Фанатизм
Подчиненность

У этого цвета “нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни; вгоняет в меланхолию, слабость...

Каким цветам отдают свое предпочтение мужчины?

Синему

Синий – любимый цвет как мужчин, так и женщин любого возраста. Мужчины, однако, чаще женщин отдают свое предпочтение данному цвету. Синий цвет воздействует успокаивающе, возможно, именно поэтому он нравится и женщинам, и мужчинам. Кроме того, синий еще это и цвет стабильности, мудрости, власти.

Зеленому

Заметьте, зеленый - это цвет, который очень близко по цветовому спектру находится с синим. Зеленый цвет – несколько холодный...

На самом деле не существует некой строгой градации между чисто «мужскими» и «женскими» цветами, поскольку каждый цвет имеет очень много оттенков. Однако все же у женщин и мужчин имеются разные предпочтения в том или ином цвете, но именно предпочтения.

Так, к примеру, согласно исследованиям, было выделено несколько цветов, которые предпочитают большинство женщин:

Синий

Данный цвет предпочитают и женщины, и мужчины разного возраста. Несмотря на то, что мужчины все же чаще отдают...

Испокон веков белый цвет наделяется свойствами очищения и божественности.

Так, в иудаизме он передает значение высокой, чистой сущности. В одежду белого цвета одеваются ангелы и праведники.

Буддистские вероучения наделяют белый цвет самообладанием и высшей духовной трансформацией через женственность мира.

В христианстве белый цвет света посвящен Богу-отцу. За этим же цветом закреплен в канонах иконописи и цвет Святых Девственниц.

Индуизм связывает белый цвет с цветом чистого сознания...

В былые времена к цвету галстуков относились настолько серьезно, что некоторые кавалеры даже советовались с астрологами по выбору колера. Считалось, что галстук правильного цвета (а цвет выбирался для каждого индивидуально, и в этом будто бы помогали звезды) может послужить амулетом или, напротив, испортить человеку жизнь.

Нынешние модники к астрологам по таким пустякам не ходят. Однако если попытаться представить все разнообразие галстуков, которые вы видели на мужчинах хотя бы за последнюю...

Концепция цвета была выработана Гетте: все темные цвета успокаивают, светлые возбуждают. Из тьмы выходит первым синий цвет, из света – желтый. Это основные цвета, из них идут остальные. Цвета могут оказывать физическое (очень мимолетное) и психическое (при долгом взгляде на определенный предмет) воздействие.

Цвета воспринимаются через ассоциацию, например – синий – холодный. От зрения восприятие цвета идет на органы и доходит до тактильных ощущений.

Цвет оказывает влияние на кровяное...

Положительные характеристики

Информированность
Здравомыслие
Реализм
Соединение противоположностей

Негативные характеристики

Боязнь утраты
Меланхолия
Болезнь
Печаль
Депрессия

Серый цвет соединяет в себе противоположные качеств черного и белого, следовательно, чувствует себя ненужным и чужим и никогда не станет первым (т.к. у него нет к этому внутреннего стремления). Единственная цель – стабильность и гармония (из-за истощенности и усталости). Серый цвет считается одиноким, т.к...

Положительные характеристики

Лидерство
Упорство
Борьба за свои права
Созидание

Динамичность
Настойчивость
Первопроходство

Негативные характеристики

Физическое насилие
Похоть
Нетерпимость
Жестокость
Разрушение
Упрямство

Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть...

Цветовые предпочтения могут рассказать о нас то, что мы пытаемся скрыть от окружающих. Зная любимый цвет человека, вы можете узнать об особенностях его характера и даже о его душевном состоянии.

Обычно человек отдает предпочтение одному или максимум двум цветам, и у каждого из них есть своя энергетика, которая наделяет нас определенными качествами и недостатками. Именно поэтому даже самый скрытный и застенчивый человек, испытывающий огромную любовь к ярким оттенкам, может оказаться совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество