Цены

Психология про Цены, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Никто не видит мир объективно. Каждый видит только часть, которую способен видеть, и это факт. «Видеть» — воспринимать через мышление, тело, эмоции… А ведь можно видеть и думать о мире, людях и себе так, чтобы жизнь становилась лучше.

Если вы любите и цените себя, то, скорее всего, у вас есть следующие привычки ума:

1. Осознанность в большинстве моментов жизни

Случается так, что прошёл день, а вы его и не помните. В этот день вы были как будто на автопилоте, и если попросить вас через неделю...

Ревность, в основе которой лежит страх, что нас не ценит любимый человек, проявляется тогда, когда мы вступаем в отношения, не представляя ценности для самих себя. При этом мы проецируем на другого человека возможность быть оцененными сполна. У женщины существуют проекции на мужчину, а у мужчины на женщину, о том, что другой будет ценить, то есть превозносить, холить, лелеять, оберегать. И все эти представления, которыми обусловлен ум, проецируются на другого человека, не видя и не понимая его...

Здравствуйте, с трудом подбирая слова, прошу вас о помощи. Я стою перед выбором что делать со своей жизнью, вернее я знаю что хочу и кем хочу быть в ней, но что то меня тормозит, тянет обратно в "колею" и в связи с этим я рву себя на части!

В моей голове будто две мои проекции спорят до хрипоты и я не могу принять решения, я перестал спать, я постоянно в своих мыслях, мне трудно... Наверное это первый раз когда я признался что я в чем-то бессилен, я не могу разобраться в себе.

Начну я по...

Есть качества, которые особенно ценны в женском характере. Они помогают обрести гармонию с собой и окружающим миром, мягко и незаметно добиваться поставленных целей, быть надежным тылом для любимых.

Эти жизненно важные качества уже имеются в любой женщине изначально, но часто они скрываются под грузом проблем, навязанных установок, психологических блоков и шаблонного поведения.

Настала пора навести полный порядок в своем энергетическом поле, развить свои природные качества и снова засиять, как...

Аксиология – это теория ценностей. Предметом изучения этого раздела философии являются источники ценностей и их природа. Ценности играют огромную роль в жизни человека – они определяют его мировоззрение и направляют деятельность; также они являются важным фактором консолидации людей.

В этой статье вы познакомитесь с иерархией и типологиями ценностей, а также узнаете, можно ли изменить систему ценностей человека.

Иерархия ценностей

В аксиологии под иерархией ценностей обычно понимают их...

Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.

Речь пойдет о...

Что такое обесценивание? С одной стороны — это защитный механизм, который работает на сохранение «Я» человека от сложных, преимущественно негативных, переживаний, которые могут возникнуть, если он не может получить желаемое.

Чем сильнее будет желание и недостижимей его удовлетворение, тем сильнее будет проявляться обесценивание в форме равнодушия, разочарования, критики, насмешек или неблагодарности.

С другой стороны, обесценивание — это один из действенных способов манипуляции. Например...

Цените себя…

Уважающий себя человек ведет себя следующим образом:

он защищает свои границы и отстаивает свои права;

он не допускает нежелательного для себя поведения и не соглашается на нечестное обращение;

он не боится высказать свое мнение и делает это с уважением к другим людям;

он не позволяет другим людям контролировать его жизнь или принимать за него решения;

он понимает и принимает свою ответственность за свои действия и решения;

он заботится о своем здоровье и благополучии...

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Всю жизнь мы хлопочем и трудимся для того, чтобы стать счастливыми. А что нас делает такими? Счастливый брак, приносящие счастье дети, успех в карьере, финансовая независимость, стремление оставаться вечно молодым и привлекательным...

Да, что только мы не принимаем за счастье! Так мы тратим всю свою жизнь в поиске и борьбе за счастье, а выясняется, что это все так кратковременно и эфемерно. Ну, стал миллионером, есть финансовая независимость, а тут, откуда ни возьмись болезнь или проблема в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни