Целостной картины

Психология про Целостной картины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты отверг сам. Но так ли просто на самом деле оказаться в одиночестве и отвергнутости, сбежать от социальных, биологических, человеческих, метафизических отношений?

Оказывается, пока человек жив – это невозможно. Только смерть, пожалуй, самая крайняя, ведомая нам, степень разрыва всех отношений, где тебя оставляют в покое.

Но пока ты жив – ты находишься в постоянной взаимосвязи со всем живым, независимо от твоего...

Термин – ложный, так как гипнотизирует на будто бы имеющееся у какого-то человека или учения генерального чертежа-идеала к чему стремится в совершенствовании, понимания не только главных законов мироустройства и его истинных ценностей, но ещё и знание пути пути – как идти к цели.

Эволюция духа – эволюция веры (эволюция мировиденья) в то или иное мироустройство (включая материальный мир) – этическая и эстетическая оценка МИФА (религии) и эволюция ИДЕАЛА состояний души. Соответственно ни...

1. Эволюция познания состоит не в наращивании объёма познанных истин, но в изменении (эволюции) познавательного акта. От «истина – объективная, общая для всех, картинка отражающая реальность» к «истина – это принципиально субъективные картины художников (субъектов познания), – переживания – всегда личностные и никогда не вступающие в конфликт друг с другом».

И, наконец: «познание переживанием и созидание – две грани единого акта, поэтому Истина – это Любовь, Красота, Святость» (Конечно, для...

Со времен промышленной революции западная наука добилась поразительных успехов и стала мощной силой, формирующей жизни миллионов людей. Ее материалистическая и механистическая ориентация почти полностью заменила теологию и философию в качестве руководящих принципов человеческого существования и до невообразимой ранее степени преобразовала мир, в котором мы живем.

На протяжении всей истории цивилизации поколения исследователей осваивали направления, предложенные ньютоно-картезианской...

Видения и звуки – галлюцинация или божественное вмешательство?

Иногда я впадала в гипнотическое состояние и внезапно входила в третье или четвертое измерение; я словно одевала очки силой в три диоптрии, и восприятие пространства как-то смещалось, словно это был астральный план. Я видела невероятно красивые пейзажи... Маргарет.

Временами я чувствовала, как вокруг меня ходили чудовища и слышала их шаги. Я чувствовала, что это мой наставник создавал эти ситуации, чтобы понизить мою...

Анализируя исторические формы познания, которые на разных стадиях развития общества преобладали в нем, и имели различную степень влияния на познавательные процессы в целом, можно сказать, что наиболее эффективным является такой процесс познания, который включает в себя все существующие и существовавшие когда-либо способы познания действительности.

Уже на ранних этапах истории существовало обыденно-практическое познание, поставлявшее элементарные сведения о природе, а также о самих людях...

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере вписывается в существующие в обществе модели поведения.

Например, родился человек с организаторскими и бойцовскими качествами. С детства привык получать свое.

И вот в школе он продает друзьям марки и вкладыши, в старших классах торгует кроссовками на рынке, потом бросает институт, возит джинсы из Китая, через какое-то время покупает фабрику и сам производит одежду. А через некоторое время понимает, что ничем не...

У каждой семьи и у каждого рода есть своя драма или даже трагедия. Маленькая или большая, явная или тайная, замалчиваемая. Но она есть. Она может тянуться долго, передаваться из поколения в поколение.

К примеру, когда-то в роду все мужчины погибли на войне, и женщины стали «сильными».

Или имущество все нажитое забрали, и чувство «неуместности» в этом мире фоном постоянно преследует и передается из поколения в поколение.

Вот уже и внук купил вторую квартиру, сын построил дом, брат...

Новый век, новое время, новые возможности. Но как определить новый путь? Конечно же, следует честно посмотреть вокруг, трезво оценить реальность, а еще лучше взглянуть по-настоящему в глаза самому себе. Обнаружить себя во всей красе и как-то к этому отнестись.

Вот я, человек XXI века. Я такой-то и такой. Я – активный и пассивный, лживый и правдивый, смелый и трусливый, моральный и развращенный, раздражительный и сдержанный…

Вы непременно найдете здесь свой портрет. И скажете...

Каждому человеку знакомо чувство одиночества. Кажется, что ты никому не нужен, что между тобой и миром стена… Психологически такая ситуация разворачивается как проекция своего собственного отвержения мира и людей на мир и людей.

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты отверг сам. Но так ли просто на самом деле оказаться в одиночестве и отвергнутости, сбежать от социальных, биологических, человеческих, метафизических отношений? Оказывается, пока человек жив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целостной картины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни