Цель в жизни

Психология про Цель в жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек во вселенной желает быть успешным и счастливым, иметь много денег, хорошие отношения и прекрасное самочувствие. Но, к сожалению не все понимают, как наладить свою судьбу и исправить свой жизненный сценарий. Многие просто не верят в себя и в свои силы. Они опускают руки и смиряются со своим плачевным состоянием. Большинство людей думают, что от них ничего не зависит. И это их большая ошибка. На самом деле каждый человек может изменить свою жизнь и добиться успеха. И нужно взять...

Многие слышали утверждение: то, как мы мыслим, определяет наше будущее. Это чистая правда, но дело тут не в магии, а в так называемой нейропластике мозга. Ученые объяснили, как мы получаем то, чего хотим.

Вы наверняка слышали о том, что наше окружение и реальность формируются нашими мыслями. Для того, чтобы сила мысли помогала, а не мешала нам, необходимо мыслить позитивно, обходя стороной западню мыслеформ. Помните о семи главных мыслях, блокирующих энергетику. Чтобы в голове не возникало...

Так что же такое «жизненное предназначение»?

Мое жизненное предназначение – это
найти мое жизненное предназначение!
Юрий Боянович
Определений у этого понятия очень и очень много. И очень и очень сложных. Но, подытожив самые распространенные из них, мы получаем приблизительно следующую универсальную простую формулировку.

Жизненное предназначение – это высшая вечная абсолютная цель, задача жизни; это путь, дорога, это направление, вектор движения; это сфера, отрасль деятельности; это роль...

Современные психологи пришли к выводу, что мы наиболее счастливы тогда, когда стремимся к поставленной цели. Именно состояние стремления, или, проще говоря, каждодневная работа, приближающая нас к намеченной цели, дают нам наибольшую радость психологического вознаграждения.

Даже наше тело не функционирует как положено, когда мы перестаем стремиться к цели. Именно по этой причине люди после выхода на пенсию часто начинают болеть. Ну а главным фактором, препятствующим счастью, ученые называют...

Ваши двери

Если на пути к цели приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, и притом принимать это как должное...

Некоторые люди глубоко убеждены, что жизнь – это тяжкий груз. Что человек рождается для несчастья и жалкого прозябания. Что стресс, дискомфорт и страдания – неизбежные спутники существования. И менее всего я стремлюсь переубедить этих людей в чём-либо. Эта статья не про таких и не для таких.

Вам, гурманы бытия, гости-хозяева вечного праздника жизни, баловни счастливой судьбы, я дарю полную горсть маленьких фишечек-хитростей, которые в два счёта сделают вашу жизнь ещё приятнее и полнее.

1...

Вопрос о том, что такое "жизнь" — испытание или приключение, - не имеет однозначного ответа. Многое зависит от того, как мы смотрим на жизнь и что ценим в ней.

В целом, вероятно, жизнь сочетает в себе и то, и другое. Она содержит различные ситуации, которые напрягают, расстраивают, но помогают нам расти. Однако если правильно отнестись к этим трудностям, они могут принести нам много эмоций и опыта.

Главное, сохранить позитивный настрой, верить в себя и стараться извлекать уроки из любых...

Веды говорят, что человек, который не знает, как жить внутренней жизнью, просто зря тратит время человеческой жизни.

Мы часто слышим о необходимости жить внутренней жизнью из лекций Олега Торсунова. Однако услышанная информация не всегда переходит в практику, оставаясь в уме и не переходя в разум.

Давайте разберемся, что же такое внутренняя жизнь и почему так важно понять ее преимущества. В Ведах говорится, что правильная жизнь приводит к высшей цели человеческой жизни — отношениям с Богом...

«Ничего не ждите, и вы никогда не будете разочарованы». Вы, наверное, слышали это высказывание?

Когда мы живём с надеждой, это побуждает нас двигаться вперёд и никогда не опускать руки. Но когда надежды связаны с другими людьми, мы рискуем разочароваться. Ведь эти вещи мы не контролируем. Они не зависят напрямую от нас.

В чём наша ошибка?

Мы хотим, чтобы другие любили нас так, как любим мы. Мы надеемся, что все наши мечты сбудутся. Мы ожидаем от других такой же реакции, какая могла бы быть у...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цель в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек