Трудный человек

Психология про Трудный человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прорыв

Поколение монстров должно уйти. Чему можно научиться у людей, которые говорят: "Ты должен идти утром в школу, быть хорошим мальчиком, а потом ты вырастешь, женишься, обзаведешься детьми, и все у тебя будет хорошо…"

Новое поколение хочет вырваться из материальных ограничений и войти в поле информации, в океан сил, к тому, что лежит за гранью повседневного существования.

Мы пытаемся втиснуть в них то, что привыкли считать нужным и полезным, но они, как будто, хотят чего-то другого...

Для правильного понимания личности человека необходимо рассмотреть более широкий контекст в пространстве которого она существует. Этим контекстом является проблема человека.

Б.Г. Ананьев, анализируя особенности развития современной науки, еще в 60-е годы прогнозировал резкое возрастание интереса к проблеме человека.

По его мнению, первая из этих особенностей заключается в превращении проблемы человека в общую проблему всей науки в целом. Вторая особенность заключается во все возрастающей...

Встречалась с парнем, расстались, а через какое то время стали снова общаться, но как друзья. Недавно его забрали в армию. Подскажите, как его вернуть?

Довольно часто слышу от родителей или бабушек отчаянное: Что мы будем делать с ним (ней) дальше? Совершенно не слушается. Просто наказание какое-то! Кто же он, непослушный ребенок?

Прежде всего, ваш ре-бе-нок. Опять сломал новую игрушку?

Или “промерял” все лужи во дворе? Или барабанит по клавиатуре компьютера? Причины “шалостей” могут быть в детской безответственности, забывчивости, рассеянности, увлеченности чем-то. И родители должны почувствовать разницу между такими провинностями и...

Мы расстались 2 недели назад, встречались 3 года. Расстались, потому что много ссорились (я пилила его много)... Но сначала он мне позволял это и терпел ничего не говоря, потом просто я стала замечать, что у него несчастные глаза....

Мы долго шли к расставанию, не я ни о он не хотели такого исхода, хотели пожениться, безумн любили друг друга. Но он не мог дать мне ничего кроме себя.... У нет образования и желания жить лучше ((

в итоге меня стало это грызть, не хочется прожить всю жизнь...

Как часто мы можем удивляться поступкам взрослого, а иногда даже осуждать их. Но мало кто знает, что его поведение может быть отголоском далекого прошлого.

Как понять, что у человека было трудное детство?

Пожалуй, одним из самых удивительных открытий, которое однажды делает человек, является понимание того, что взрослых не существует. Значительную часть страхов, обид и ожиданий мы проносим через всю жизнь.

Какой «багаж» чаще всего промаркирован ярлыком «сложное детство»?

Жадность

Если ваш...

"Если каждый поставит интересы ближнего выше своих собственных, то все мы освободимся от необходимости заботиться о себе". Бааль Сулам

Сегодня я услышала новое выражение: "Офисный планктон мечется в поисках работы". Было бы смешно, если не было так грустно.

Знакомый рассказывал, как к его приятелю, владельцу производства офисной мебели приходят наниматься на работу люди - бывшие замы вице-президентов банков, 1-ые директора, 2-ые директора, 3-тьи… Но они никому не нужны - все сами сокращают...

Как смартфоны превратили нас в не пойми что и что с этим делать.

«Опять уткнулся в свой телефон!» Что может быть скучнее этой фразы? Уткнулся и уткнулся, все так делают. А раз все так делают, значит, это нормально. Или нет? Бесконечное взаимодействие со своим смартфоном — явление настолько новое, что только сейчас начинаются поиски границы между пользованием и пагубной зависимостью, между употреблением и злоупотреблением. Не слишком ли часто ты утыкаешься в смартфон? Почему нас тянет это делать...

Никто не любит тяжелые разговоры. Но умение конструктивно обсуждать трудные вопросы одно из самых важных, если вы хотите добиться успеха. Как ему научиться? Советуют психологи.

Как убедить престарелых родителей позаботиться о своем здоровье?

Как признаться родителям партнера, что вам не по душе их угощение? Как повлиять на поведение начальника, если он придирается к вам по мелочам?

Мы пытаемся избежать трудных разговоров и даже хвалим себя за стойкость: «хорошо, что я тогда промолчал(а...

Трудным собеседником может оказаться как коллега, так и близкий родственник. Можно ли выстроить разговор так, чтобы он завершился в вашу пользу?

После разговора чувствуете себя вымотанной и разбитой, тратите слишком много энергии на диалог и не в силах переспорить своего оппонента?

Значит, вам попался трудный собеседник! Договориться с таким можно, если придерживаться определенных правил.

Соблюдать спокойствие

Любой разговор стоит вести без лишних эмоций. Скорее всего, ваш собеседник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума