Трудности

Психология про Трудности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Порой мы зацикливаемся на своих проблемах, забывая, что все не так плохо с точки зрения нашей жизни в целом. Таким образом, мы добавляем еще больше стресса в и без того неспокойные будни.

Просто помните: пока вы делаете все возможное, у вас есть повод гордиться собой.

Давайте вспомним о некоторых вещах, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас, хотим мы этого или нет. Одни из этих истин принять сложнее, а другие проще, но они одинаково важны.

1. Никто не совершенен

В этом мире не...

Несомненно, существуют “трудные” люди, то есть такие, общение с которыми оказывается сложным и чревато конфликтами для большинства сталкивающихся с ними. Психологическая литература, в том числе популярная, изобилует описаниями различных “вредных” типов личности.

Существуют разнообразные способы преодоления возникающих с подобными людьми проблем. Во многих случаях в общении с ними помогают техники коммуникации. Но полезно знать особенности “трудных” личностей, чтобы нормализовать общение с ними...

Нередко женщины сами не замечает ошибок в том, как они воспитывают ребенка, пока последний не начинает демонстрировать некоторые проблемы. Такие женщины часто стараются быть хорошими мамами - они беспокоятся о своих чадах, читают психологическую литературу о воспитании, нередко обращаются за психологической помощью. Но очень часто причиной того, что женщина испытывает трудности во взаимоотношениях с ребенком, бывает ее собственная неблагополучная детская история.

В психотерапевтической работе...

Оптимистичные люди не только счастливее пессимистов, но еще и продуктивнее. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, как позитивные мысли влияют на наше биополе и как избавляться от отрицательных эмоций.

Многие люди задумываются над тем, почему не сбываются их желания. Скорее всего, причина в том, что эти мечты обросли негативными мыслями, словно прекрасный цветок, опутанный сорняками. У оптимистичных людей такой проблемы нет, поэтому их желания исполняются чаще. Это первая и самая главная...

В нашем безумном ритме жизни очень важно сохранять спокойствие, чтобы принимать правильные решения. Множество людей живёт в стрессе, поскольку нам приходится учиться, работать, содержать дом и семью, зарабатывать деньги, решать различные семейные и прочие проблемы. Эмоции — это проявления того, как работает душа. Отрицательные эмоции — это подсказка от нашего подсознания, что мы погрузились в ситуацию, из которой необходимо срочно выходить, чтобы не создавать себе ещё большие проблемы. Когда мы...

Синдром «белого кролика» — это психологическая проблема, в ее основе — постоянное чувство нехватки времени и паника в связи с этим. Это состояние возникает из-за постоянного стресса, перегрузки и трудностей в планировании времени.

Синдром получил свое название по персонажу из книги «Алиса в Стране чудес» — белому кролику, который всегда опаздывал и испытывал панику из-за этого. Представим себя на его месте и пробуем решить проблемы, связанные с организацией времени.

Что за синдром и как он...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Чтобы использовать созидающую визуализацию, надо захотеть и суметь принять то лучшее, что жизнь предлагает вам - ваше "благо". Это может показаться странным, но многие из нас испытывают трудности, будучи не в состоянии принять желаемое.

Когда жизнь дает его им. Обычно нас с раннего возраста преследуют трудности, мы чувствуем себя недостойными и думаем примерно так: "Я плохой (не способен любить, не достоен), поэтому я не заслуживаю иметь лучшее."

Обычно это мнение смешивается с другими...

С чем бы ни обращались к психотерапевту его клиенты: с супружескими проблемами, навязчивыми мыслями, страхами или проблемами одиночества - примерно у половины из них присутствуют подавленное настроение, снижение интереса к обычно приятной для него деятельности, жалобы на ухудшение памяти и внимания, на медлительность и пассивность.

Думаю, многим знакомо такое состояние - это депрессия - наиболее распространенное психическое расстройство. Самые достоверные массовые обследования в различных...

Если каждый свой рабочий день вы начинаете в девять утра, а заканчиваете в двенадцать ночи, если вы забываете поздравить близких с праздниками и не всегда помните возраст своего собственного ребенка, это еще не значит, что у вас очень много работы.

Это значит, что вы просто не умеете планировать свое время. И ничего удивительного, а тем более обидного в этих словах нет. Потому что планирование времени, или тайм-менеджмент,— целая наука, на изучение которой времени как раз жалеть не стоит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни