Трио

Психология про Трио, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Три месяца назад познакомилась с молодым человеком. Познакомила нас мама- он сын её подруги. Ему 26 лет. Мне 20. Он в разводе. От прежнего брака осталась маленькая дочка. Он мне очень понравился но видемся мы очень редко с ним. Я постоянно думаю о нём. Каждую ночь мне снятся сны с его участием. Я не могу воспринимать других парней.

Может это любовь? Но меня мучает то. Что у него есть ребёнок. И он к тому же не делает решительных шагов. Но когда он смотрит мне в глаза - я чувствую тепло в душе...

Три года назад у меня случилась тяжелая затяжная депрессия. Не то чтобы до нее я была удовлетворена своей жизнью, но все же. Сейчас я не чувствую вкус к жизни. Я вообще сомневаюсь что могу что-то сильное чувствовать. Вначале была сильная боль и чувство вины, хотя я не могу сказать что я конкретно в чем-то страшно виновата. Потом была отстраненность, я была как наблюдатель действа.

Как мертвец. Меня ничего не беспокоило и не трогало, даже страдания и муки других. Но тогда мне стало близко...

Почему психология обращается к клоунаде, когда хочет прояснить для себя особенности человеческих взаимоотношений? Почему клоун переплюнет почти любого психотерапевта?

Клоунада считается самым высоким и сложным жанром в театральном искусстве. Потому что клоун это тот, кто умеет:

*

наблюдать человеческие отношения (для этого нужно быть настоящим психологом),

*

обобщать (для этого нужно иметь научный склад ума),

*

доходчиво выражать (для этого нужно быть настоящим актёром...

Новогодние праздники - время сюрпризов, перевоплощений и игр. И вот вы доигрались до того, что ваш верный супруг, с которым вы прожили не один год душа в душу, предложил вам такое, о чем вы только читали в женских романах, ну и иногда смотрели в кино.

“А давай пригласим девушку”, - произнес он, когда вы ложились в постель. До вас дошло не сразу, и вы обиделись: “Тебе что, меня мало?” Напрасно обижаетесь: любой сексуальный эксперимент между людьми, по-настоящему близкими друг к другу, - только...

Иногда нам бывает очень страшно. Мы боимся врачей, гнева начальника, неодобрения друзей, потери любимого человека. Страх научился так ловко прятаться и маскироваться в нашем сознании, что мы живем с ним бок о бок, не замечая, как часто он принимает решения за нас.

Когда мы понимаем, что страх убивает наши заветные мечты и высокие устремления, наступает момент истины. И сразу возникает вопрос: "Как преодолеть страх?"

Для того, чтобы освободиться от страхов, нужно их найти и определить...

Можно ли любить двоих одновременно? Этот вопрос застает нас врасплох: наше первое желание – немедленно ответить «нет». И это понятно: у каждого на памяти немало примеров, когда один из супругов обманом паразитирует сразу на двоих любящих его людях.

А сам по сути не любит ни одного. Впрочем, нас не привлекает и другой вариант: оказаться пленником абсолютно искренних чувств к двум партнерам одновременно. «Нас бессознательно пугает возможность попасть в любовный треугольник, – объясняет семейный...

ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ТЫ ПОДУМАЛА!

Интересно, а о чем еще можно подумать, когда приходишь домой довольная и счастливая, что удалось наконец-то вырваться на полдня раньше, и вдруг замечаешь под вешалкой пару незнакомых лаковых сапожек, а навстречу тебе выбегает раскрасневшийся муж, на ходу застегивающий штаны: “Дорогая, это совсем не то, о чем ты подумала!

” Что имеет в виду муж, произнося эту фразу? В первую очередь то, что у него с этой женщиной нет никаких глубоких эмоциональных отношений...

Манипулятор предоставляет вам почетное право быть его рабом. При этом ваше рабство добровольное. И вы делаете то, что угодно манипулятору, потому, что вам есть что терять. Вас «подкупили» хорошим отношением или навязали вам такой образ, что теперь неудобно ему не соответствовать.

Вы просто становитесь средством для достижения чужих целей. Манипулятор делает нужное ему дело вашими руками. Вы просто оказались в руках опытного дрессировщика.

Ничего страшного в этом нет. Кто не грешит...

Мы видим других такими, какие мы сами
Я бы не хотел принадлежать
ни к одному клубу, в члены которого
меня согласились бы принять.
Гручо Маркс

Вопрос, который вы должны задать себе: «Как я воспринимаю других?»

* Гручо (Джулиус) Маркс (1890—1977) — участник знаменитого комедийного трио «Братьев Маркс».

Случалось ли с вами когда-нибудь такое: вы приходите на новое место работы, к вам подходит человек, давно работающий в этой организации, и советует кого-то остерегаться, а от кого...

Человечество издревле играет в одну душераздирающую интеллектуальную игру, которую культурологи условно называют «Три желания». Золотая рыбка, волшебная щука, джинн, дэв, морской Дракон с вислыми китайскими усами - да кто угодно, могут в любой момент предстать перед озадаченным счастливчиком и пообещать исполнить его три желания.

В это верят дети, глупцы и умники, женщины-сластёны и суровые воины. Привыкшие смотреть правде в лицо. С этим архетипом не шутят. Он не теряет своей актуальности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трио вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни