Тренировать

Психология про Тренировать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интересно, кстати, что вызывать нужные эмоции вы умеете достаточно легко - вспомните, например, состояние радости, почувствуйте его. Легко? Легко. Но это еще не управление эмоциями. Можно сказать, что вы умеете управлять эмоциями тогда, когда вы можете вызвать нужную эмоцию в нужный момент и удержать ее.

Как этому научиться?

Александр Любимов придлагает интересную игру:

Колода эмоций

Эта игра для тех, кто хочет потренироваться управлять своими эмоциями (впрочем, ее можно использовать...

«И люди молят Богов о здоровье – и не понимают, что они сами обладают этой властью.»

Демокрит (460 -3 70 д.р. Х)

Все наши болезни имеют долгую предисторию. Пока какое-либо заболевание проявится в организме, нужно ещё определённое время для его скрытого развития в теле. Часто проблема существует уже многие годы, прежде чем она выйдет на телесный уровень. Поэтому очень важно уметь предупреждать заболевания.

В настоящее время в медицине преобладает вторичное предупреждение. «У меня уже был...

Это самая популярная тема в НЛП. В некоторых традициях преподавания она изучается на мастерском курсе и является одним из основных поводов туда пойти наряду с метапрограммами. Видимо, потому она туда и поставлена: моделирование-то подавляющее большинство интересует лишь постольку поскольку.

Фокусы языка, словесная эквилибристика – как их только не называют!

Раскрутки можно использовать для того, чтобы пошатнуть веру человека в свои убеждения, но если посмотреть на исток – Ричарда Бендлера...

Со временем мне стало совершенно ясно, что наиболее действенный способ помочь людям почувствовать себя преуспевающей личностью сводится к детальной прорисовке тех элементов, из которых она складывается, кирпичик за кирпичиком.

Вы, конечно, помните, что ваш Творческий Механизм всегда стремится к какой-нибудь цели. Поэтому прежде всего необходимо иметь четко очерченную цель или мишень, по которой предстоит "вести огонь".

Множество людей хотели бы усовершенствовать себя, приобрести те или...

Это отрывок из книги Рам Дасса «Все еще здесь». Милая старушка пишет о своем склерозе. У вас, наверно, все не так критично. Да, сын постоянно забывает дневник, дочка не успевает с домашними делами, муж никогда и не знал точную дату вашего дня рождения, а жена несет сок мужу вместо ребенка.

Мы можем забыть все вплоть до родного имени, но развить возможности нашей памяти не так сложно, а даже вполне реально. Но для начала предлагаем разобраться как же устроена память и на основе чего наш мозг...

Обидеть обывателя какой то подлостью ничего не стоит. Но лидера не так то просто вывести из строя, строя ему козни. Лидер должен уметь игнорировать «укусы» людей. Его так просто не свергнешь с высоты собственного достоинства и уверенности.

Низость – это видимая зависть.

Как не позволять мелким пакостникам омрачать свою жизнь?

Мелкие вредители вредят со зла и по глупости. Но всегда из за зависти. Злиться, беситься, обижаться, думать о мщении? Какое плебейство! Что позволит сказать: «Фиг...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Предлагаю тебе, читатель, вспомнить прямо сейчас - хочешь ли ты, или хотел ли в последнее время какого-либо состояния, связанного с деньгами? Изобилия, богатства, независимости (этого хотят чаще всего)? А может быть, и элементарного достатка?

В том-то и вопрос, что чаще всего человек говорит: хочу денег!

И мы не против, мы уважаем любое "хочу" - они хотя бы иногда побуждают действовать! - напротив, мы сочувственно пожимаем плечами: так чего же всё-таки на самом деле он хочет? Ведь за...

1. Эффект левой руки

Это упражнение, укрепляет нервные связи, а так же может создавать новые.
Например, возьмите вашу ком. мышку в другую руку (если вы правша, значит
в левую и наоборот) начните управлять ей. Если в результате у вас появится
чувство неуверенности, неудобства и неловкости, не переживайте, ваш мозг
учится новому навыку. Происходит это всегда, когда вы начинаете что то
новенькое, неиспробованное, и каждый раз вы организовываете в своем мозгу
новые связи между нейронами. Ученые...

Мы любим заявлять: "Хочу начать бегать по утрам, хочу бросить курить, хочу похудеть". Но большинство этих желаний так и остаются неосуществимыми, потому что нам не хватает силы воли. То есть воля есть, а сила ее слабая. В этой статье вы узнаете, можно ли воспитать в себе силу воли.

Существует множество пониманий, что такое сила воли, но чёткого и понятного определения до сих пор нет. Например, кто-то понимает под силой воли её количество. Но вот в каких единицах это измерить? Если бестолковый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни