Трансформация

Психология про Трансформация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этом мире нет никого свободного от страданий. Что необходимо сделать, чтобы освободиться от страданий?

Совсем не много и в то-же время путь к конечной точке может быть долгим и трудным, а может быть легким и быстрым.

Все зависит от твоего выбора.

1.Всё исходит из одного источника. Это можно назвать Бог или Энергия. Нет ни начала, ни конца жизни.

2. Если вы осознаете этот источник, тогда вы не будете разделять на добро и зло, хорошее и плохое. Всё это – только наши мнения, точки...

Боль – это неотъемлемая часть нашей жизни, так же как радость или удовольствие. Мы привыкли считать, что наши болезненные переживания являются роковой случайностью, капризом судьбы, но на самом деле это естественная часть нашего существования. Поэтому избежать их не получится ни у кого. И какие бы усилия вы для этого не прилагали, все они будут утомительными и бесполезными.

Боль, как и счастье, позволяет приблизиться к нашей истинной сущности. И боль, и счастье преподают ценные уроки и...

Я не могу пока описать полностью. Такое количество подарков, чувств, новых граней и глубинных внутренних открытий подарило мне это место. Но скажу одно: жизнь снова разделилась на до и после.

Если вы помните мою историю глобальной трансформации, она была после смерти мамы и расставания с очень важным для меня тогда мужчиной, где жизнь поделилась на до и после. Благодаря тем обстоятельствам я сейчас такая, какая я есть, и там, где я должна быть.

Сейчас период, когда та запущенная глобальная...

2012 – это год трансформации. Вы уже об этом слышали! Это значит, что нужно расстаться с прошлым и открыться навстречу новому опыту. Майские затмения и другие астрологические энергии поддерживают процесс перемен в доме Близнецов, главные черты которого - мышление, общение и убеждения.

Солнечное Затмение 20 Мая 2012 года как раз пришлось на начало Близнецов. Поток космической энергии, который транслировался из Центра Галактики на Солнце и через него на нашу Планету вдруг был прерван луной. Это...

Путь к продлению, Путь к продвижению жизни, и ее целостности,

относится к глубочайшему смыслу жизни!

Жизнь дается нам потому, что суть людского существования неизвестна и доподле непонятна с точки зрения обывателя.

На самом же деле, это путь прозрения, покаяния, изучения души и всего сущего вокруг: на Земле, и в рамках мироздания в целом.

Целостность — это наша душа, спрятанная в оковы искаженного подсознания и пытающаяся вырваться из них наружу; проявить себя и насытиться жизнью...

Ведическая конфликтология. Виды восприятия конфликта.

Существует 2 восприятия конфликта – житейско-негативное и философски-позитивное.

Житейское восприятие.

На житейском уровне нам не нравится конфликт, и мы относимся к нему очень негативно.

Почему нам не нравятся конфликты?

Конфликт заставляет нас действовать.

Активность приводит к изменениям. Конечно, человек может меняться и в худшую сторону, но без активности, он точно деградирует. Невозможно оставаться на месте. Нам...

Архетип, коллективное бессознательное, комплекс, четыре психологических типа личности — все мы знаем, что эти термины ввел Карл Густав Юнг, родившийся 130 лет назад. Но все ли мы понимаем, что за ними стоит?

«Я увидел незабываемый сон, который одновременно и испугал меня, и ободрил.

В нем я оказался в незнакомом месте и медленно шел вперед в густом тумане навстречу сильному, почти ураганному ветру. В руках я держал маленький огонек, который в любую минуту мог погаснуть. И все зависело от...

В этой схеме бросается в глаза ее сходство с моделью короткой терапии, особенно нейро-лингвистического программирования, которое обладает самым выразительным и определенным словарем, поэтому о нем говорить удобнее всего. В модели НЛП психотерапия выглядит так.

Человек совершает переход от настоящего проблемного состояния к желаемому состоянию путем подключения ресурсов, обычно до какой-то степени подсознательных. Напрашивается взаимно однозначное соответствие:

Запрет, вредительство...

Когда в нашей жизни возникают сложные ситуации, проблемы мы задаем себе вопросы «как быть?» и «что делать?», а потом пытаемся как-то разрешить сложившиеся трудности, а если не получается, то прибегаем к помощи других. Проблемы бывают внешними (нехватка денег, нет работы...), а есть и внутренние проблемы, с ними сложнее (признаваться в них не хочется зачастую даже самому себе, больно, неприятно).

Люди по разному реагируют на свои внутренние трудности: подавляют свои склонности, отрицая их...

Потребности и эволюция
У каждого человека как духовного существа есть основные цели жизни: познать самого себя, познать мир и найти свое место в мире. (Здесь "найти" означает не только обнаружить, но и занять.) При этом мир понимается не как статический, а как динамический объект, находящийся в эволюционном развитии. У каждого объекта есть своя роль в эволюционном процессе; и, в частности, для каждого человека предусмотрена определенная роль, включающая постоянные импровизации (личное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы