Толковать

Психология про Толковать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Комплекс - это несколько связанных между собой симптомов.

Часто я слышу "у меня комплекс неполноценности" или что то подобное. Чем наполнен этот комплекс, точнее, какие именно симптомы связаны так, что рождают ощущение собственной "неполноценности" - требуется каждый раз выяснять заново.

Для каждого человека это отдельная история, как и со словом "счастье". Каждый подразумевает нечто свое, особенное, уникальное, под словом "счастье" и под "полноценностью".

И это ещё хорошо, когда...

Вы не очитались, автор не ошибся — заголовок статьи звучит правильно. Буду рассказывать, как побороть и лень, и силу воли вкупе. Только так. А иначе остается то, не вполне здоровое психическое состояние, когда человек сам уже не понимает, чего хочет, чувства его притуплены, стихийны и противоречивы, а целостностью и крепким внутреннем стержнем даже близко не пахнет.

Продолжаю сдавать все карты делиться, раскрывая психологические «фишки» в надежде, что клиенты все равно продолжат обращаться за...

Здравствуйте.
Очень близкой и родной показалась предыдущая публикация. Решилась написать свою историю, с подобными же "симптомами". Мне 41, сын 16 лет, работаю врачом-терапевтом.

Предыстория: я всегда была интровертным не очень общительным ребенком со своими внутренними интересами (чтение книг, игры сама по себе и по типу "с разными персонажами", придумывание историй и т. п).

Я, конечно, играла-гуляла со сверстницами, т. е. как "все", но часто мне этого совсем не хотелось. Была сильно...

Здраствуйте . Беспокоит такая проблема , а если быть точнее то не то что бы

беспокоит а просто нету жизни никакой .
Ну скажу сразу что я сам об этом не беспокоюсь так как я забыл как это, у меня просто не получаеться беспокоиться , началось все с того что я стал просыпаться и как будто пил вчера хотя на самом деле не пил , вот как такая ерунда что просыпаюсь и пустота какая-то . И мышление пропадать начало , хотя я сам всегда был филосовского склада ума , очень умным, хорошо ориентировалься...

Да, это не опечатка. Часто мужчины имеют строгие моральные принципы, говорящие им о том что с супругой нельзя делать то-то и то-то. Нельзя, а ведь очень хочется! Или же сама жена не позволяет мужу претворить свои постельные фантазии в жизнь.

В обоих случаях муж будет терпеть, мучиться, но в какой-то момент обстоятельства могут сложиться так, что он не устоит, если ему представится такая возможность. Хотя, быть может, даже принципы тут не причем. Муж просто боится признаться в своих фантазиях...

Посмотри вокруг! Манипуляторы повсюду, они хотят решать твою жизнь за тебя, они хотят завладеть твоими мыслями и действиями. Манипуляция – это воздействие на человека, на его психику, волю, сознание. Манипуляторы воздействуют на людей, завладевают волей и мнением других для личной выгоды. Нас окружают манипуляторы, весь наш мир сплошная манипуляция – тв, газеты, общественное мнение, мораль.

Всё общение людей – это манипулирование одних, над другими !

Как же выжить в этом мире и не поддаваться...

Как успешно и эффективно проводить перемены в любом коллективе? Как мотивировать людей к действию и не бояться нового? Практические советы, которые работают не только на работе, но и в других аспектах жизни.

Как поступают и как не поступают успешные лидеры, под воздействием которых меняются их коллеги? Те из вас, кто пытались изменить поведение коллег на работе, знают не понаслышке, что это чрезвычайно трудно. Довольно часто подобные усилия дают прямо противоположный эффект — сводят на нет...

«Обратите внимание на Мелочи,
Что стоят на Пути, словно, Стрелочки»…

Намек 1. & Нежданный визит

В дверь позвонили. На пороге стояла моя соседка, в руках она держала коробку, из которой торчала швабра. «Пусть это у тебя постоит до завтра», сказала она, ставя коробку на тумбочку в моей прихожей. В коробке еще лежали, — длинная и массивная ложка для обуви, строительная рулетка и настенная вешалка. Я поняла, что это она забрала оставшиеся мелочи из проданной ею квартиры.

Проходи, выпьем кофейку...

Основную часть своего свободного времени современный Homo sapiens проводит в словесных баталиях: в интернете, с женой, с друзьями и водителями маршрутного такси. Однако очень мало людей знает толк в искусстве демагогии, спора и истинного ораторства. Если бы это было не так, то каждый спор оканчивался бы чей-нибудь победой, верно? Ну и когда последний раз такое было? Все просто оставались при своих мыслях, озлобленные и оскорбленные.

Спорить надо со знанием дела, иначе это просто пустая трата...

Психику человека по праву можно назвать многомерной и сложной системой, обладающей своими секретами и потайными уголками. Поэтому нет ничего странного или удивительного в том, что на эмоциональные перегрузки, стрессовые или кризисные ситуации она не только реагирует с молниеносной скоростью и активизирует свои защитные механизмы, но и мешает человеку адекватно и трезво оценивать возникшую в его жизни ситуацию.

Раньше темой повседневных психологических ловушек интересовались только те люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Толковать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни