Терпение

Психология про Терпение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Среди архитекторов и городских дизайнеров уже давно гуляет байка о том, как с появлением большого количества небоскребов в Нью-Йорке люди перестали жаловаться на постоянное ожидание лифтов.

История берет начало в период после Второй мировой войны, когда по всему городу начали появляться многоэтажки. Управляющий одного из зданий позвал инженеров и психолога для решения простой на первый взгляд проблемы – люди, долго ожидающие лифт, злились, и с этим нужно было что-то сделать.

Часть экспертов...

Понимание Себя Подобных.

Все мы какой то частью себя чувствуем извечную проблему, которая воспринимается как неизбежная данность недопонимания между людьми. А если признаться самим себе, то мы не понимаем даже собственного тела. Почти каждый из нас уже не раз слышал изречения на подобие: что бы познать мир, требуется сперва познать себя. Ведать всё же нету мира вне нас. Мы не будем забывать, что познавая мир или другого, мы познаём свое отражение! А если нырнуть с головой, то в процессе...

Недавно в экспатской группе в очередной раз обсуждали скучную новозеландскую жизнь. И кто-то спросил: "А тебя что, на привязи тут держат?" И человек ответил: "Еще три года паспорта ждать, паспорт высиживаю". Я открыла рот, закрыла и промолчала. До меня очень долго не доходило, что «временное» и «надо перетерпеть» — мои враги.

"Разжить" обратно все временное и прожить его заново не получится ни у кого. Не будет никаких плюшек за то, что перетерпела. Просто будешь старше, оглянешься назад и...

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

По большому счету все тактики покорения женщины можно разделить на 6 видов. Рассмотрим их ниже.

-Сила и власть. Данный метод не рассматриваем, потому что он не имеет ничего общего с соблазнением.

-Настойчивость и терпение.

-Наглость и сексуальность.
-Красота.
-Деньги и статус.
-Романтика.
А теперь рассмотрим особенности каждой из перечисленных тактик.

Настойчивость и терпение
Не каждому молодому человеку такая тактика придется по душе, но каждому молодому человеку нужно...

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

А вот какими бывают этапы любви:

В развитии отношений можно выделить 7 этапов.

Сперва просто перечислю их:

1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)

3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

А теперь подробнее.

1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период. И длятся он, как правило, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терпение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы