Терпение

Психология про Терпение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Многие люди, стремящиеся занять лидерские позиции, предпочитают действовать по наитию, инстинктивно. Им не удается изменить себя и развиваться с течением времени. В то же время психологи давно установили основные препятствия, стоящие на пути лидерского роста.

В первую очередь это именно внутренние барьеры. Они - результат нашего прошлого опыта, убеждений, ограничений и привычек. Неуверенность, страх, раздражение становятся для многих непреодолимыми препятствием на пути к поставленной цели...

Предлагаем конкретные рекомендации, как вести себя с трудными людьми и что делать для того, чтобы они не причиняли вам вреда.

Втаптывающий в грязь

Поскольку Втаптывающие в грязь меньше остальных уверены в себе, лучше всего общаться с ними спокойно и добродушно.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повышения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко.

Этот метод похож на маленький экзамен, цель которого — узнать, что же...

«Слышать» и «слушать» — это совершенно разные понятия.

Способность слышать является физическим актом: уши воспринимают звуковые волны. Подобно, например, зрению или осязанию, слух не требует какого-либо специального усилия.

Способность слушать требует работы мысли. Необходимо не только услышать, но и обработать услышанное. Это достигается в три этапа: интерпретация, оценка и реакция.

Интерпретация

Услышав что-либо, вы должны убедиться, что поняли смысл, заключенный в словах. Это...

Наши трудные тоже делятся на породы: взрывные, высокомерные и нерешительно подозрительные. Освоим правила их дрессировки.

Рассерженный клиент
(взрывной)

РАССЧИТЫВАЕТ на понимание и вашу готовность решать его проблему.

БОИТСЯ, что вы невнимательно отнесетесь к его гневу или начнете сопротивляться.

НУЖДАЕТСЯ в подтверждении своего права на гнев и его выражение.

Обслуживание (дрессировка) рассерженного клиента.

› Управлять проблемой, а не его гневом!
› Не давать оценку!
› Дать...

Ну почему же он плачет?!

Сколько молодых мам в отчаянии задают этот вопрос, прыгая вокруг кроватки с новорожденным. Бессонные ночи, опухшие глаза, малыш, заливающийся пронзительным визгом, ссоры с мужем на почве недосыпа – как все это знакомо, не правда ли?

Что ж, давайте разберемся. Почему все-таки он плачет?

Причина первая. Он родился. Собственно, это актуально для первых недель жизни. Малыш родился, у него адаптация к новому для него миру, а еще он прошел через роды – для него они...

Как часто, услышав слово «эгоизм» или употребив его в речи, человек недовольно морщится, касается это его самого или кого-то ещё.

И если кто-то со стороны называет другого эгоистом или этот самый другой подозревает, что о нём так могут подумать, его, как правило, охватывают отнюдь не самые приятные чувства.

А зачастую страх показаться эгоистом заставляет человека действовать исключительно исходя из интересов других, забывая о своих, предавая себя, как выясняется потом позже (или не...

Вы влюбились в интроверта? Наши поздравления — эти отношения, скорее всего, будут очень крепкими. У любви, как говорится, гарантий нет, но — не в случае с интровертами.

Дело в том, что существуют определённые качества таких людей, которые предопределяют столь оптимистичный прогноз. Отношения с интровертом будут строиться на закладывании фундамента и разрушении стен… и то, что вы разрушаете, должны восстановить.

Основа отношений с интровертом — это терпение

Интроверту требуется время, чтобы...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Как правило, гении уже в раннем возрасте заставляют обращать на себя внимание, будь то их необычные способности или поступки. Ганнибалу было всего девять лет, когда он в присутствии своего отца Гальмикара произнес клятву, которая определила смысл всей его дальнейшей жизни.

Он поклялся как можно быстрее «проявить себя в борьбе с римлянами».

Страх перед этим «непобедимым» настолько прочно укоренился в крови и памяти римлян, что даже столетия спустя крик ужаса «Hannibal ante portas...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терпение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума