Светский

Психология про Светский, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология флирта... Для многих женатых мужчин флирт - это последний оплот независимости, и способ укрепиться в мысли в том, что они, как мужчины, ещё чего-то стоят. Однако, такие светские уловки не всегда адекватно воспринимаются жёнами флиртующих мужчин.

Для жён, которые в подобной ситуации ощущают дискомфорт, предлагаем проанализировать свои ощущения, что несомненно благоприятно скажется на обоих супругах.

Во-первых, разберитесь в своих ощущениях:

- вас больше всего огорчает то, что...

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что основная цель человеческой жизни – это стремление к счастью. А вот что это такое и как его достичь – здесь начинаются большие разногласия. Верующие понимают его иначе, чем атеисты, мужчины – иначе, чем женщины, а люди молодые – совсем по-другому, чем их родители.

Плюс еще огромные культуральные различия. Что для русского счастье, то для немца смерть. Скажем, бутылка “Русской” водки…

В результате обыкновенный, современный человек к счастью, конечно...

Тебе хочется повысить уровень счастья? Вот что советуют американские психологи.

1. Смакуй радости жизни

Обращай самое пристальное внимание на сиюминутные радости и удовольствия. Сосредотачивайся на аромате и вкусе спелой клубники или на ласковой теплоте солнечных лучей, когда выходишь из тени.

Запоминай, а лучше записывай в потаенном красивом блокнотике счастливые события своей жизни — от будничных (зацвели твои гиацинты) до совсем уж эпохальных (первые шаги твоей дочурки). Делай это...

В мире каждые 20 секунд один человек кончает с собой, а каждые 2 секунды кто-то безуспешно пытается свести счеты с жизнью. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых.

Несмотря на то, что феномен суицида исследуется достаточно давно, до сих пор существуют многие необъяснимые закономерности.

Международная статистика (приведена в сборнике "Международный Справочник по Самоубийствам и Попыткам Самоубийства"The International Handbook of Suicide & Attempted Suicide...

Знать тонкости этикета важно не только для дипломатов. Неловким жестом или словом можно смазать все впечатление, которое планировалось произвести на делового партнера. Как подготовиться к важной встрече и не допустить ни одного прокола?

Кого включить в делегацию?

К любым серьезным переговорам нужно готовиться. Целесообразно заранее выяснить должности и обязанности всех участников со стороны партнера. Важно установить, кто реальный лидер этой группы, чтобы затем, во время встречи, уделить...

Этикет требует «не показывать пальцем», «не тянуть руку», «не трогать», а полагаться на соответствующее слово. Какое слово? Их немного: «это» (этот, эта), «та» (тот, та), а также: «там», «здесь», «тут», «туда», «оттуда»; и еще «такой», «похожий» и др. Но на практике все же без жеста, не рекомендованного этикетом, мы не обходимся.

Пытаемся заменить указательный палец мизинцем (он вообще считается более деликатным) или всей кистью, специальным (направительным) движением головы, а в особых...

Влюбленные склонны идеализировать предмет своей страсти. Но постепенно романтическая пелена спадает с глаз и тогда... Кстати, с придирчивых женских глаз она спадает куда быстрее. Дамы вообще существа въедливые и постоянно обращают внимание на такие мелочи, которые мы с вами иногда в упор не замечаем. А зря!

Чтобы не попадать в дурацкое положение по пустякам, необходимо выяснить у самих женщин, что их больше всего бесит и раздражает в мужчинах. Список женских претензий, как водится, оказался...

Для начала вдумаемся в привычные обороты речи: «бороться за власть», «прийти к власти», «поделиться властью», «лишиться власти». Как будто власть (сумма важнейших прав и полномочий), -- что-то отдельное от самих людей, которые ею обладают.

Все это, однако, относится к той разновидности власти, которая, как выражались наши предки, от людей. Чтобы получить ее в свои руки нужно кем-то стать: директором завода, председателем колхоза, министром. Но есть и другой тип власти – над душами. О ней мы и...

Четыре чувства себя: самоуважение, уверенность в себе, внутренняя свобода и внутренне удовлетворение у многих людей развиты ненормально. Два чувства себя могут быть, к примеру, сильными, а два других - слишком слабыми. У многих людей то или иное чувство себя может даже попасть в разрушительный заколдованный круг переоценки или недооценки самого себя.

Из всех возможных способов поведения предлагаем вам здесь всего шесть характеров и соответствующие им стили жизни, которые проявляются в тех...

В духовной культуре человечества существует целый пласт методов, ставящих целью воздействие на психику человека, группы людей или общества в целом. Подобные методы мы будем называть психопрактиками. Психопрактики могут носить как осознанный, так и неосознанный характер, ставить целью достижение кратковременных измененных состояний сознания или долговременной реструктурализации психики; быть направленными на себя или других людей.

Будучи гармонично вплетенными в традиционные культуры, подобные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни