Свет

Психология про Свет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Это способ "материализовать" то, что вы представляете.

Многие из нас знают, что мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.д.

Слова и мысли, которые проходят через наше сознание...

Это медитация, предназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того, чтобы привести в движение энергию. Очень хорошо делать ее утром сразу после пробуждения или начинать ею медитативные периоды, а также в любое время, когда вам нужно расслабиться и ощутить приток новых сил:

Лягте на спину, руки по бокам или лежат на животе. Закройте глаза, расслабьтесь и дышите легко, глубоко и медленно.

Представьте вокруг своей макушки сияющую сферу золотого света. Вдохните и выдохните пять раз...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

У любого человека имеется своя точка зрения. И в прямом и в переносном смысле.

У каждого из нас своя палитра зрения. Опять же - и в прямом и в переносном смысле.

То же самое можно сказать и о слухе, и о вкусовых, и о тактильных ощущениях, и об обонянии.

Это же утверждение справедливо и для вестибулярного восприятия мира, - восприятия физического положения тела и ориентирования в пространстве, - ощущения ускорения движения и невесомости, - восприятия статического и динамического...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Проблема происхождения доброго начала в человеке спокон веков волнует мыслителей. В не столь уж далекие времена для большинства людей наиболее убедительным представлялось то объяснение, которое давала этой проблеме религия.

Сегодня, когда мало кто всерьез относится к идее божественного происхождения добра, широко распространено убеждение, что воспитание – полный, единственный и безраздельный творец этических, моральных, нравственных начал в человеке, а их передача от поколения к поколению...

Человек в момент принятия решения испытывает различные давления: он чувствует разнообразные желания и слышит внутреннюю речь; автору удобно в последнем случае говорить о внутренних голосах. Эти голоса обладают замечательным свойством: они полууправляемы человеком, то есть он усилием воли может регулировать (в определенных пределах) их громкость. Эти пределы, в свою очередь поддаются регулировке; например, систематическими упражнениями можно заставить совершенно замолчать голос совести.

Когда...

На днях слышу от знакомой: «Ну нет его, принца, где же его взять? Ищу, встречаюсь, а всё не то, все или заняты, или не «мое», не «принц». Ну, в чем причины?»

В подобных случаях обычно спрашиваю: «А готова ли ты, сама, к встрече своего Принца?» Вопрос, нередко ставящий собеседниц в тупик: многие, оказывается, об этом даже не задумываются.

Если же посмотреть шире, всегда ли мы способны распознать, что вот это — «МОЕ»? Вообще, насколько созрели для того, чтобы впустить в свою жизнь — Любовь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек