Сверстники

Психология про Сверстники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Застенчивость берет свое «начало» в детстве, как и все личные качества человека. Теперь, давай «посмотрим», какие последствия в человеческой жизни она приносит ему. Во– первых: мешает заводить себе друзей, его нерешительность воздвигает барьер между ним и знакомством с новыми людьми. Он более в них разборчив. Но с другой стороны, его ценят за его умение слушать собеседника, он просто стесняется его перебивать.

Во-вторых: застенчивость мешает ему мыслить, выражать свое мнение, он боится, что...

Ситуация. Алеша уже месяц ходил в сад, и чем дольше ходил, тем меньше ему этого хотелось. Каждое утро он просыпался со слезами и устраивал маме бесполезные истерики. Она все равно тащила всхлипывающего Алешу в ненавистный сад.

А там старожил старшей группы Костя, в вечно спущенных колготках, отбывающий в саду уже второй год, превращал Алешину и без того тяжелую жизнь в ад. Он отбирал конфеты, которые мама клала в карман джинсов, не давал подходить к красивым игрушкам - подаркам шефов...

Перед тем как задаваться вопросом определения своего жизненного призвания, логично задаться вопросом, а что такое «предназначение» вообще? Есть множество определений понятия предназначения. Предназначение можно рассматривать как миссию человека или как его уникальный талант, как самовыражение или путь самореализации, или даже как образ или стиль жизни. Все эти определения, несомненно, верны.

В своем понимании предназначения я отталкиваюсь от ведического понятие дхармы, так как оно наиболее...

Мода на имена существовала всегда. Например, в 40-е годы XX века из 100 новорожденных мальчиков больше 90 процентов получали имя Иван. Со временем мода на это имя ушла, а потом вернулась. В начале XXI века девочек, как и 15-20 лет назад, чаще всего нарекают Дарьями, Анастасиями, Елизаветами и Ксениями, а мальчиков - Никитами и Данилами. Однако есть родители, которые и слышать не хотят о том, чтобы дать ребенку столь банальное имя.

Ежегодно специалисты составляют список самых популярных имен...

Уважаемые родители! Ответьте честно: вы понимаете своих детей?

Стоп-стоп, вы правы. Они, конечно, не ангелы, склонны перегибать палку, и вам, наверное, многое известно об их возрасте.

Но все-таки: вы знаете, где пропадает ваш ребенок, почему он слушает странную музыку, похожую на кошачий ор, чем ему так нравятся люди, портреты которых украшают его комнату (надеюсь, у вас хватает смелости назвать их людьми)?

Зачем он общается с разными темными личностями и – о ужас! – называет их...

Почему мужчина обычно молчит и о чём он молчит?!
Было проведено весьма занимательное исследование психологами, которое показывает, что женщины в сто раз больше лгут, чем мужчины, и это на самом деле так. Нет, милые дамы, не стоит огорчаться, или плевать ядом в монитор сейчас.

Дело в том, что каждый мужчина имеет такую особенность, как молчание. Это можно поистине назвать даром. Вот и получается, когда женщина пытается отмазываться и лгать, из нее выходит целый поток слов, в то время как...

Пожалуйста помогите мне разобраться в самой проблеме и найти решение.

Я из приличной семьи и меня всё время катали на машине, у меня есть старшая сестра или я всегда нахожу людей за спинами которых "прячусь", я маленького роста и все считают меня милой, доброй, наивной, а я не могу не соответствовать образу... Например милые старушки учителя.. Я не приходила, например, в мини юбке или с декольте в школу, просто чтобы их не разочаровывать, создался как бы образ...

Я окончила школу и...

Не то чтобы мои родители мультимиллионеры, просто долго и упорно работали. Я прекрасно помню как мы жили в покосившейся избушке с прогнившими полами, как папа вечно пропадал на работе и в командировках...

Благодаря его трудолюбию и маминой экономносности накопилось денег достаточно и мы переехали в квартиру, хорошую двухкомнатную. У меня появилась своя комната! В то же время мои новоиспеченные друзья из детского сада и со двора жили в коммуналках, общагах и однушках, спали на одном диване с...

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне 15 лет и у меня заниженная самооценка. Дело в том, что год назад меня предали близкие мне люди. С того дня всё началось. Меня нельзя назвать толстой, но пару кг скинуть мне надо. Но когда после недели ПП и тренировок я встаю на весы и вижу, что вес либо не изменился, либо прибавился, я сразу расстраиваюсь и начинаю заедать.

Ещё, мне кажется, что у меня апатия. Меня вообще ничего не интересует, я постоянно сижу в своей комнате с закрытыми шторами. Все с...

Родителям подростков бывает очень тяжело, не в последнюю очередь потому, что дети начинают отдаляться от родителей психологически. Сара Розенсвит — коуч по позитивному родительству. Она учит тех, кто хочет стать хорошим родителем взаимодействию с детьми, основанному на доверии и взаимопонимании.

Мать троих детей от 9 до 16 лет она знает не по наслышке каково это: сначала быть в центре их жизни, а потом быть исключенной из их «ближнего круга».

Представьте себе, что недавно опубликованное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверстники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек