Стресс

Психологическая помощь в Доме Солнца при Стрессе – возможность получения помощи психолога онлайн. В потоке изложены психологические проблемы и консультации психологов по теме Стресс.

Вряд ли найдется человек, не знающий что такое «стресс». К сожалению, в жизни случается много потрясений и переживаний, способных на длительный срок «выбить нас из седла». Одна каждодневная рутина чего стоит! Так что же такое «стресс» и как с ним бороться?

Стресс - это болезнь

Первым определение стресса дал канадский физиолог Ганс Селье. Согласно его определению, стресс - это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни.

Энциклопедический словарь дает следующее...

Именно о психологических нарушениях и психотравмах мы и поговорим в данной статье. Итак, что же может сделать стресс с нашей психикой?

Во-первых, вследствие стресса возможны нарушения концентрации внимания, расстройства памяти, замедление скорости реакций и мышления. Во-вторых, стресс может спровоцировать нарушения зрения, обоняния, вкуса, осязания – словом, изменения восприятия действительности (еще бы: если действительность так подводит – лучше ее не видеть и не слышать, справедливо...

На сегодняшний день в США количество людей, которые постоянно испытывают стресс на работе, достигло критического уровня – 46%. А как известно, любой стресс сказывается на здоровье: ослабляется иммунная система, постоянное вырабатывание организмом гормона стресса (такого как кортизол) приводит к упадку сил.

Сильный стресс на работе способен удвоить риск сердечного приступа.

К счастью, наш организм сам посылает нам предупреждающие сигналы до того, как стресс начнет разрушать наше здоровье...

Сегодня российские женщины гораздо более активно, чем их матери и бабушки, участвуют в принятии финансовых, политических или корпоративных решений. Социологи утверждают, что в ближайшем будущем влияние женщин только возрастет.

Все это свидетельствует о том, что представительницы прекрасной половины человечества имеют большую свободу действий, но при этом подвергаются большему стрессу.

Женщины у руля

Теперь женщины во всем мире могут получить образование, активнее участвуют в...

Мы все умеем держать удар и сохранять лицо в сложные моменты. Но стресс не так прост. Иногда он накапливается тихо и незаметно, именно в то время, когда мы продолжаем считать, что у нас все в порядке. Только вот кашель никак не проходит, ключи не находятся и снова пора к зубному…

Вам снятся кошмары

Если вам снова снится сон о выпавшем зубе или преследуют кошмары о падении с высоты, не воспринимайте их фатально. Такие сны снятся всем и довольно часто, и после них все останутся живы.

Это стресс...

Больше всего подвержены стрессу шахтеры и банкиры, а политикам и библиотекарям он не грозит.

Западногерманский специалист по стрессам фон Хольат провел интересный эксперимент. Известно, что белки, испытывая стресс, распушают хвосты.

В начале эксперимента ученые поместили животных в ограниченное пространство. Сначала все было в порядке, зверьки размножались. Но когда популяция достигла критической точки, у всех вдруг распушились хвосты. Самки стали съедать потомство, потом - самцов. Затем...

Новогодние и рождественские праздники - это не только радостное общение с родственниками и друзьями, веселые застолья и подарки, но еще и стресс. К такому выводу пришли из Американской ассоциации психологов. Причем, согласно утверждению психологов, "праздничному стрессу" в большей степени подвержены женщины.

В России ситуация еще хуже. Большинство россиян не имеют возможности насыщенно отдохнуть за длинные каникулы, так что со старого года стресс переходит в новый.

Американские...

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

Медитация, занятия йогой и расслабляющая музыка эффективно снимают стресс на рабочем месте.

Ученые провели небольшой эксперимент, в котором участвовали медсестры, работающие в блоке хирургической реанимации университетского медицинского центра, что предполагает очень высокий уровень хронического стресса на рабочем месте.

Группу из 32 медсестер обучили, как самостоятельно использовать различные техники релаксации — медитацию ясного ума (состояние беспристрастного осознания происходящего...

Эмоциональное - "Ой, у меня такой стресс" или рассудительное "Все мы живем в состоянии стресса" - кто не слышал подобных реплик? То, что сейчас мы все переживаем стресс - аксиома. У одних суп жидкий, у других жемчуг мелкий - каждый по-своему несчастлив, полон несбывшихся ожиданий, с тревогой заглядывает в будущее.

Что же это? Проклятие нашего времени? Цена, которую необходимо заплатить за блага цивилизации? И, как, наконец, жить с этим? Попробуем разобраться.

В самом понятии стресса нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни