Стресс

Психологическая помощь в Доме Солнца при Стрессе – возможность получения помощи психолога онлайн. В потоке изложены психологические проблемы и консультации психологов по теме Стресс.

Стрессов в нашей жизни немало. И некоторые буквально выбивают нас из привычной колеи. Даже если ситуация уже позади, мы не можем от нее оправиться. Между тем, нужно действовать! Вот ряд рекомендаций.

Проанализируйте ситуацию

Посмотрите на ситуацию со стороны и попробуйте понять, почему все сложилось именно таким образом. Могли ли вы что-то изменить? Обдумав все это, попытайтесь сфокусироваться теперь не на прошлом, а на будущем. Исходите из того, что изменить прошлое вы все равно не можете...

Стресс и дистресс

В наши дни понятие „стресс“ стало очень модным и распространённым. Именно им мы объясняем своё подавленное состояние, вызванное интенсивной работой, физическим или психическим перенапряжением, семейными проблемами.

Выходом на пенсию, смертью близкого человека, известиями о катастрофах и т. д. Не только обыватели, но и некоторые учёные склонны отождествлять биологический стресс с сильным эмоциональным напряжением, что в корне неверно, хотя нервное возбуждение и является...

Стресс – реакция организма на внешние раздражители, события и обстоятельства. Он может быть как внезапный, так и хронический. Давно известно его негативное влияние на жизнь, здоровье и душевное состояние человека, поэтому очень важно знать, как снять стресс.

Основные признаки стресса

Для начала вы должны понять, что у вас действительно стрессовое состояние. Проявляться оно может по-разному. У некоторых людей появляется нервная реакция, вспышки раздражения, агрессия, плохо контролируемые...

Длительный стресс вреден. Он — причина проблем со здоровьем, выгорания, недовольства жизнью, депрессии, агрессии, конфликтов с партнерами и многого другого. Но можно ли себя уберечь? Вариант «избегать стресса» многим совершенно не подходит. Психолог, философ и лайф-коуч Джудит Тутин предлагает нам научиться использовать стресс себе во благо.

Пусть стресс работает на нас!

«Большинство людей стараются избавиться от стресса или избегать проблем», — пишет Тутин.

Поэтому на стресс мы обычно...

Многие из нас не умеют справляться с стрессом, поскольку склонны объяснять его возникновение исключительно внешними обстоятельствами. Отчасти это так, стрессовые факторы обычно и правда лежат вне зоны нашего влияния, но основная причина не в этом. На самом деле источник стресса — у нас внутри. Забывая об этом, мы переносим эмоции на кого-то или что-то и начинаем искать виноватых.

Но раз нам так легко удается транслировать негатив, значит, мы вполне способны переключиться на позитив. Стресс...

Сегодня мы с вами отовсюду слышим о вредном влиянии стресса. Из-за него ухудшается здоровье, так как он ослабляет иммунитет, чем подготавливает почву для различных заболеваний. Из-за него же портятся отношения с близкими людьми, так как повышенная раздражительность, присущая стрессовому состоянию, заставляет нас быть невнимательными к их чувствам.

На работе мы становимся менее эффективны. Кроме того, в отношениях с самим собой тоже наблюдаются резкие ухудшения - "портится" характер, и человек...

Стресс — это рефлекторная, врожденная, биологическая функция организма. Посредством стресса тело и разум приспосабливаются к любым изменениям либо противостоят им. Как поворот ключа заводит двигатель машины, так любое изменение окружающей среды вызывает в вашем организме стресс.Цель стресса такова: он посылает внутренний сигнал тревоги: произошло изменение, начинайте приспосабливаться. Каждое изменение и адаптация к нему происходят на соответствующем уровне интенсивности. Эти уровни можно...

Все мы бывали когда-то раздражены или переживали из-за чего-то. Бывало, что не могли долго заснуть, обдумывая какую-то мысль.

Каждому человеку знакомы переживания стресса.

Но стресс это не всегда негативное переживание. Он может быть помощником.

Например, когда нам нужно выступить публично перед большой аудиторией, или если у спортсмена соревнования, тогда стресс мобилизует наши силы.

Но когда человек переживает стресс длительно, то он может подвергнуть негативным изменениям весь...

14 неординарных способов от психолога:

1. Расческа

В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут.

Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое

Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой...

Все знают, что стресс плохо влияет на человека, буквально отравляет его существование. Однако многие люди не осознают, что стресс оказывает пагубное воздействие не только на наше настроение и внутренний мир, но и на организм, здоровье человека в целом.

Большинство людей настолько привыкли к стрессу и напряжению в их жизни, что практически ничего не предпринимают для борьбы с этим. Каждый человек страдает от стресса, но важно подмечать, когда этот фактор начинает пагубно воздействовать на вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество