Стихия

Психология про Стихия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы живем в сложном мире, где ни один человек не застрахован от психологических травм. Войны, теракты, насилие, ограбления, жестокие убийства, аварии – это происходит каждый день и наносит непоправимый ущерб психике участников и очевидцев событий. Как восстановиться после психологической травмы, каким образом помочь себе или близкому человеку преодолеть последствия стрессовой ситуации?

Существует теория американского психотерапевта Питера А. Левина, согласно которой причиной психотравмы является...

Аутогенная тренировка в различных модификациях, дыхательные упражнения и прежде всего получающие сейчас все большее распространение медитации требуют от человека значительной собранности, внутренней концентрации.

Поэтому эти методы, особенно если они осваиваются самостоятельно, скорее подходят людям относительно благополучным в нервно-психическом плане. Однако издавна существуют достаточно простые способы снятия стресса, не требующие длительных тренировок и особенно эффективные в неотложных...

Известно, что у каждого человека есть светлая и темная сторона. И если о лучших качествах мы наслышаны, то что скрывается в тени личности? Астрологи предлагают определить это по Знаку Зодиака.

Знакомство с темной стороной личности является ключом к познанию себя. Наряду с этим нельзя сказать, что эти качества абсолютно плохие. Возможно, обретение такой перспективы позволит вам узнать больше о себе, своей жизни и своей судьбе.

Хаос: Овен, Лев, Стрелец

Огненные Знаки одержимы хаосом. Это...

Каждому знаку Зодиака присущи свои особенные черты характера и модели поведения. В этой статье вы узнаете, как флиртуют представители того или иного зодиакального знака.

Овен

Для Овнов флирт - это игра, в которой надо победить. Флирт Овна быстр, стремителен и напорист. Если у вас первое свидание, а Овен уже говорит о своей симпатии, а то и любви с первого взгляда, - это флирт-приём горячего Овна. На вечеринках он желает показать себя и одержать новую победу, ведь его инстинкт бойца и...

Вы уже можете добиваться творческого результата в ваших сновидениях. С помощью методов, напоминающих "вынашивание" сновидений древними, вы можете вызывать красочные "художественные" сны или же сны, разрешающие ваши проблемы. Вы используете технику планирования основного содержания сновидений, но в данном случае вы скорее ищете творческие результаты, нежели совет или исцеление. Сновидения могут стать вашей музой, внутренним источником вдохновения.

Многие творцы прошлого совершенно случайно...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

"Цель мира в том, чтобы царствовал разум". Жозеф Эрнест Ренан

Мудрость учит человека способам мышления, а направление мышления человек должен выбирать сам.

"Хита падеша" искусно строит характер человека и вкладывает мудрость в то, чтобы решать практические задачи.

Мудрость учит нас задействовать и развивать свою личность гармонично. Такой человек учитывает 4 аспекта своей личности и мудро развивает их.

1 аспект. Физический.

Лучшие методы развития физического тела - это не спорт, а...

Склонность к тому или иному цвету «выдает» определенные психологические особенности личности.

Но кроме того цвет одежды призывает силы различных стихий и приобретает или проявляет их особенности.
Черный, серый, коричневый цвета соответствуют стихии земли –люди, предпочитающие их, мыслят рационально, они упорны, целеустремлены и в браке будут надежными партнерами.
Синий и фиолетовый – цвета воды, отвечающий за сферу чувств и эмоций.
Белый цвет несет подвижную энергию воздушной стихии – его...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

Память - весьма ненадежное хранилище данных, содержимое которого легко может изменяться под влиянием новой информации. События нашей жизни проходят через нашу память как через сито. Некоторые из них задерживаются в его ячейках надолго, другие же только на то время, которое требуется, чтобы через эти ячейки пройти.

С другой стороны, если бы сохранялась вся несущественная информация, то мозг, в конце концов, уже не смог бы отделять главное от второстепенного и деятельность его была бы полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?