Стать лидером

Психология про Стать лидером, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современная жизнь — это жесткая конкуренция, выдержать которую способен только профессионал. Для любого человека желание добиться успеха в своих начинаниях и дойти до самого верха карьерной лестницы естественно. Но желание – это лишь первый, хотя и немаловажный, шаг на длинном и тернистом пути.

Сейчас популярна точка зрения, что карьерой надо заниматься до сорока лет, для того, чтобы в дальнейшей жизни дело уже давало бы отдачу. И действительно, основная часть благ, сопутствующих успеху...

1. Решать проблемы прямо и сразу.
Если давать проблемам накапливаться и «нагнаиваться», то это вызовет разрушение нашего центра спокойствия. Возьмите себе за правило решать вопросы быстро, не давая им «отбиться от рук».

Во-первых, решите, действительно ли сможете справиться с проблемой; если ничего не можете с ней поделать, просто выбросите ее из головы. Если можно что-то сделать, старайтесь осуществлять это поэтапно, шаг за шагом. Попытка одним махом решить, например, проблему «всех...

Есть, конечно, люди, для которых вопрос о выборе профессии никогда не стоял. Они с детства испытывали тягу к какой-то определенной сфере знаний, ходили в кружки, читали специальную литературу, у них есть кумиры-профессионалы, которыми они восхищались с детства и которым им безумно хочется подражать. Увы, таких подростков меньшинство.

Тех, кто никак не может определиться с выбором, можно разделить на две группы. В одну входят те, кто вроде бы и учится неплохо, и книжки разные читает, но вот...

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им пользоваться?

Угадали, какой дар я имею в виду? Порой он скрыт за семью печатями, а временами заявляет о себе ярко и завораживающе. Вы можете и не подозревать о его существовании.

Этот дар – Ваша женская привлекательность!

Есть красивые женщины, которые почему-то не пользуются успехом. Все у них вроде бы в порядке: и выглядят безупречно, и говорят правильные слова, и совершают правильные поступки. Но на вечеринке...

Поиски своего я и нахождения истинного я – эта задача должна решаться в первую очередь. Пока вы это не сделаете, ваша жизнь будет похожа на человека, заблудившегося в лесу, но не знающего куда идти и бредущего в неверном направлении – вроде бы живу, вроде бы что-то делаю, но это все не то….

И здесь вам нужно понять следующее. Ответ нужно искать не в книгах или у других людей, то есть не во внешнем окружении, а внутри самого себя.

Этот ответ заложен внутри вас и именно там и надо искать...

Этот вопрос без сомнения звучит в умах многих людей. Итак, мы задаем себе этот вопрос «Как мне стать богатым?» И начинаем свои исследования. Книги, семинары, статьи, видео и т.п. Но изучая всю эту информацию, человек начинает замечать одну тенденцию – вся информация повторяется в разных источниках.

Одна и та же информация пакуется в разные обложки книг и других инфопродуктов, а люди покупают ее с надеждой найти что-то новое и полезное для себя и в конечном итоге разочаровываются, ничего не...

Милые дамы, сегодня я решил вам окончательно «сдать» нас, мужчин, с потрохами и поделюсь с вами самым главным секретом того, как удерживать без особых усилий интерес практически любого мужчины в течение многих лет.

Почему не писал об этом раньше? На мой взгляд, этот «секрет» настолько очевиден, что я даже не понимал, как этого можно не понимать.

А здесь недавно обсуждали с женой в очередной раз психологию мужчин. Она спросила меня, а что самое важное, чтобы мужчину заинтересовать и не...

Древние мудрецы говорят, что есть вещи, которые в течении жизни мы не можем или практически не можем изменить. К ним также относится количество богатств приходящих к нам. Почему это происходит, я подробно описал в статье «Откуда берется богатство».

Что если количество богатства, которое мы получаем в этой жизни уже предопределено, а мне чего-то не хватает? Например, я хочу стать долларовым миллионером прямо сейчас, неужели ничего нельзя поделать. Конечно можно! И есть несколько вариантов. Ну...

Очень прискорбно, но до конца лета остался один месяц, и до наступления лютого зимнего месяца под названием сентябрь необходимо позаботиться о своём гардеробе. Вы, после бурного отпуска (а у кого-то он ещё впереди… счастливцы!), вероятно, отметили появление посторонних отверстий в одежде, некогда чёрные выходные ботинки приобрели какой-то белесо-серый оттенок, да и джинсы с потёртостями превратились в одну сплошную потертость.

В общем, одежда всем своим видом намекает вам, что жизнь её...

Вы верите в любовь? Вспомните, когда Вы в последний раз говорили в своем сердце: Я самый счастливый человек! А можно ли вообще обрести когда-нибудь настоящее истинное счастье? И что это значит: быть счастливым?

А ведь когда-то в детстве так хотелось прожить долгую и радостную жизнь, полную ярких и добрых впечатлений.

Тогда казалось, что в этом нет ничего сверхъестественного, это так просто: всегда улыбаться, говорить родным теплые слова и слышать их в ответ, быть честным и никого не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стать лидером вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация