Справиться

Психология про Справиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самое тяжкое, пожалуй, почувствовать в один момент, что ты не нужен близкому тебе человеку, с которым прожито много лет. Когда на лице близкого человека в момент, когда ты говоришь какие- то ласковые слова, появляется выражение скуки, и взгляд её, не задерживаясь на моем лице, устремляется «сквозь меня» в какие - то дали…

Так смотрят сквозь человека утомленные вахтеры и регистраторы в поликлинике…

Все проблемы в нашей голове...

Здраствуйте, мне 19 лет, есть девушка, учусь в колледже.

Природа с детства наградила меня агрессивностью и злобой, мне хватает одного слова, чтобы с спокойного состояния перейти в самое бешеное..

Друзья меня называют психом с детства, девушка очень боится, когда я в таком состоянии..

К счастью на близких редко срываюсь, но если срываюсь, то в разговоре не слежу за речью и у меня в такие моменты отменяется все святое, могу сказать что угодно..

Если это какой-нибуть мало знакомый или...

Здравствуйте уважаемые психологи. Прошу совета. Я за последние несколько месяцев изменилась очень. Стала острее реагировать на жизненные неприятности. Они всегда были, но последнее время не могу стойко их перенести. У меня стали случаться истерики, раньше такого не было.

Могу близким наговорить неприятности, все это в вперемешку со слезами, порой криками, могу разбить что под руку попадается.

И при этом меня не остановить, не могу успокоиться, порой на ровном месте взрываюсь. Потом жалею о...

Специалист по лечению тревожных расстройств Dan Regan дал человечеству несколько советов, следование которым может облегчить ему жизнь.

Забудьте про модные соцсети

При тревожном расстройстве вы обычно на чем-то фокусируетесь, а затем ваш мозг автоматически ищет худшие сценарии развития событий.

Соцсети способны предоставить огромное количество «пищи для размышлений».

Истории с плохим концом как будто говорят вашему мозгу: мир полон опасностей, и вы начинаете примерять эти тяжелые...

Неврозы появляются, когда мы сталкиваемся с деструктивными противоречивыми или просто очень необычными переживаниями, с которыми наш разум справиться не способен. Эти переживания уходят в бессознательное. Невроз – это способ, которым подавленный в бессознательное «материал» дает о себе знать, когда прорывается за покровы защитных механизмов нашей психики.

В быту неврозы – это обычные негативные переживания, которые проявляются в усиленной и навязчивой форме. Невротик – типичный персонаж...

Почему зависимости так приятны и сильны? Они стимулируют центры удовольствия, обманывая мозг. А так как разрушительные последствия для организма через какое-то время отрицать становится сложно, приходится придумывать для себя все новые ухищрения.

Поэтому зависимые люди занимаются, прежде всего, самообманом.

У зависимостей всегда есть одна опасность: человек считает, что сможет остановиться, когда захочет. Сколько ваших друзей самоуверенно заявляли что-то вроде: «Я курю только по пятницам...

Многие из нас живут, как если бы существовала 11-я заповедь: «Не прогневайся» — и 12-я: «Не прогневай ближнего своего», считает автор книги «Эмоциональный шантаж» Сюзан Форвард, и попадают в ловушку эмоциональных шантажистов.

Сюзан рассказывает, как справиться с незаслуженным чувством вины, дискомфортом, болью, которые возникают из-за токсического психологического давления других людей. Предлагаем вам 20 цитат из ее книги.

1. Ни один человек, живущий в мире с самим собой, не нуждается в...

Отрицательные эмоции могут легко отравить жизнь. Как избежать этого и победить раздражительность?

Очень малое количество людей может сказать о себе, что они счастливы и спокойны постоянно. Большинству из нас отрицательные эмоции способны отравить жизнь и испортить настроение в считанные мгновения. В настоящее время у многих людей все чаще можно наблюдать пониженное настроение, которое изменяет отношение человека к окружающему миру, к самому себе.

Все видится темным, тяжелым и сложным. Человек...

«Доброе утро», «разрешите», «спасибо», «пожалуйста», «извините»... Очевидно, многие дети и подростки никогда не знали о существовании этих слов, потому что мы их редко слышим от них. Расскажем, как быть в такой ситуации.

Это может выражать неуважение или плохое воспитание. Как родители, мы должны взять на себя ответственность за то, чтобы научить наших детей относиться ко всем с уважением. Кто бы это ни был.

Тем не менее, наивно просто сидеть и ждать, пока ребенок чему-то научится. Когда у...

Многие люди испытывают страх одиночества. Они не могут оставаться одни, зависимы от других людей и тяжело переносят разлуку с близкими. Они страдают и стараются как можно быстрее найти новых партнеров, чтобы только не оставаться одинокими.

Муки одиночества терзают из души, а чувство пустоты приводит к различным зависимостям в виде переедания или курения. А все потому, что люди бегут от самих себя. Им больно оставаться наедине с собой, а ведь нужно проявить смелость и принять тот факт, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Справиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?