Справедливость

Психология про Справедливость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все люди, не зависимо от пола и возраста, одинаково плохо переносят различные оценки их личности другими людьми. Вот давайте сравним: сам про себя человек достаточно спокойно может сказать: «У меня отвратительный характер».

Но если ему эти же слова скажет кто-то другой, то обиды не избежать, даже если чисто внешне человек этого не покажет. Кстати, можете сами за собой понаблюдать. И вы очень скоро убедитесь, насколько неприятны вам даже не слишком обидные оценки других, типа: "Твоя яичница...

Далеко не всегда к любви применим принцип - пришел, увидел, победил. Бывает, период ухаживаний и попыток привлечь к себе внимание тянется как сгущенка неопределенно долгий срок, пока не кончаются энтузиазм и терпение, чувства не сходят на нет. Это еще не самый худший вариант.

Рядом с нами живут психически неуравновешенные личности, которые не могут объективно оценивать происходящее, ставят свои желания выше чувств и логики, будут хлопать ресничками, топать ножками, и использовать прочие...

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет плодотворной, и Вам будут интересны мои разработки. Меня, конечно, тоже интересуют Ваши разработки, которые называются «Каббала». Я не знакома с ними, я занималась своей астрономией, медициной, вообще Бог знает, чем занималась, и пришла к выводу, что самое прекрасное – это узнать, что же, что такое – мир, как он развивается, по каким законам.

Потому что эта бесконечность меня манила всю жизнь. Я преподаватель...

Так уж человек устроен, что представляет любовь как что-то романтическое, таинственное, полное чувств и радости. Ведь не секрет, что каждый из нас хочет встретить настоящую любовь: прогулки при луне, вздохи и ахи, свечи и, конечно же, каждый из нас хочет постоянно слышать слова, что он самый дорогой и самый любимый человек, что кроме него никто не существует и существовать не может.

Женщины - натуры мечтательные. Им хочется того, что они видели или слышали. А насмотрелись они французских...

Всплеск интегративных техник и практик в сфере познания человека обусловлен экзистенциальными проблемами современного этапа эволюции. Изоморфность онто- и филогенетических процессов позволяет говорить о современном этапе человеческого развития как о сложном периоде пубертации подростка.

Начинающего осознавать свои возможности и ответственность за свои действия, но, одновременно с этим, теряющего чувство целостного восприятия единого и неделимого мира.

Не находя целостности ни в изучении...

Исследователи из Университета Лейвена в Бельгии задумались над старыми монастырскими правилами – рекомендациями, которые были сформулированы более тысячи лет назад, и касались они наставления рыцарскому юношеству.

«Да не помутит рассудка твоего вид дамы или девицы, соблазняющий нас и отвергающий от долга.

Избегай их, если не в состоянии сохранять твердость духа, и никогда не принимай никакого решения, если рядом женщина», так наставляли молодых рыцарей монахи по рекомендациям Леофрика во...

Человеческую душу питает нравственность. Что такое нравственность? Быть может, это проявление самого чистого, истинного начала, изначально заложенного в человеке... Что нужно делать, чтобы спасти нравственность? Быть может, совершенствовать свое сердце, стремиться быть милосердным, добрым, терпеливым...

Многие говорят, что мир потерялся и совсем не знает, что хорошо, что плохо, что нравственно, что безнравственно. Например, при обсуждении фильма режиссера-постановщика Александра Мельника...

Когда надо сиять и быть остроумной, вы краснеете и смущаетесь, будто сделали что-то неприличное, а друзья говорят, что у вас затравленный вид. Ваша застенчивость стала причиной десятков несложившихся романов. Не пора ли от нее избавляться?

Сегодня мы предлагаем очень простой тренинг, разработанный польскими психологами, направленный на устранение этого неприятного женского комплекса.

Дело в том, что наше “я” состоит из нескольких частей - строгого “родителя”, который всегда все знает и...

Понаблюдаем за коллегами. За каждый выбор “а” начислите по 3 балла, “б” - 1, “в” - 0.

1. Как берет себе еду:
а) берет всего понемногу, но сразу несколько блюд;
б) берет сперва одно, затем, съев, другое и т.д.;

в) берет только свое любимое блюдо, новые не пробует.

2. Куда девает очистки и кости:
а) складывает на край тарелки;
б) использует дополнительную тарелку;
в) кладет на стол или в оставленную тарелку того, кто уже поел.

3. Отношение к хлебу:
а) берет ломтик, но не...

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Что происходит с человечеством? Финансовый кризис - скажете вы. Тогда почему у нас проблемы не только с финансами? Проще, наверное, назвать место, где у нас нет проблем... Хотя, нет, не проще. Таких мест у нас нет.

Дело в том, что сегодняшний кризис - не финансовый. Как утверждает экономист Михаил Хазин, наша цивилизация прошла "точку невозврата". То есть в нашем с вами общем космическом корабле "Земля" осталось ровно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Справедливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы