Спор

Психология про Спор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика.

Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.

Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться...

Я никогда не была кроткой овечкой. Буйное детство прошло в тяжелых и изнурительных боях со старшей сестрой-погодкой: будучи в полтора раза тяжелее, она загоняла меня в угол и там лупила. Мне было больно, но я смеялась ей в лицо, за что получала еще более увесистые тумаки.

Даже будучи изрядно помятой, я умудрялась выходить из боя победителем. Свой первый урок конфликтологии я усвоила довольно быстро: не мощь противника, а сила Духа обеспечивает победу.

Старшая сестра была отличным...

По улице идет человек, он что-то бормочет себе, улыбается или хмурится, оживленно спорит сам с собой. Прохожие реагируют по-разному – кто-то крутит пальцем у виска, кто-то спокойно проходит мимо – и не такое видали, опять же, ну чего странного, говорит человек сам с собой.

А что делать, если рядом нет хорошего собеседника?!

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам. Конечно, выразительно общающиеся с собой вслух люди на улице...

АНТАГОНИЗМ (2.0)
Покидая вечеринку, мой друг услышал, как один уезжающий гость изливал свои чувства хозяйке: "Это был такой чудесный вечер. Я просто не могу выразить вам свою благодарность..."

Хозяйка сухо спросила: "Не можете?"

После того как друг рассказал мне эту историю, я указала ему, что эта хозяйка была в Антагонизме. Он был удивлен моей быстрой оценке, но согласился со мной. Ключом были не только слова, но повод и манера их употребления.

Главная характеристика Антагонизма это...

Не всегда доверие возникает среди двух людей само по себе, даже если они любят друг друга. Над этим необходимо работать, и если в прошлом вы имели печальный опыт, тем труднее будет установление доверия с новым партнером. Построение доверительных отношений требует времени, вы должны показать партнеру, что достойны доверия, и что вы в свою очередь доверяете ему.

Вы должны сделать все возможное, чтобы создать атмосферу, в которой его доверие к вам может возникнуть. Выслушивайте своего партнера...

Несмотря на то, что в последнее время психология стремительно развивается и появляются новые направления и школы, как показывает практика, многие люди до сих пор не знают о тех психологических явлениях и законах, которые были открыты еще в прошлом веке.

Здесь мы приведем те сведения о психологии человека на которые стоит обратить пристальное внимание каждому человеку и которых, впрочем, будет достаточно, чтобы научиться хорошо разбираться в себе и в людях.

1.) Все люди разные

Как ни...

Много статей написано о том или ином неправильном поведении близких людей. Нередко, это как крик души, говорящий о том, как нелегко принять сложившиеся обстоятельства, и уж тем более, изменить отношение близкого человека в лучшую сторону по отношению к окружающим, в том числе к вам самим. Те люди, о которых пишут, чаще всего не читают подобных статей, или же даже прочитав свой, далеко не положительный портрет, не видят, или просто не хотят видеть в статье самих себя. Или как только начинаешь...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество