Спокойная жизнь

Психология про Спокойная жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопрос о том, что такое "жизнь" — испытание или приключение, - не имеет однозначного ответа. Многое зависит от того, как мы смотрим на жизнь и что ценим в ней.

В целом, вероятно, жизнь сочетает в себе и то, и другое. Она содержит различные ситуации, которые напрягают, расстраивают, но помогают нам расти. Однако если правильно отнестись к этим трудностям, они могут принести нам много эмоций и опыта.

Главное, сохранить позитивный настрой, верить в себя и стараться извлекать уроки из любых...

Психологи утверждают: чтобы быть счастливым, нужно жить здесь и сейчас, радоваться жизни и любить ее. Время – понятие относительное и по сути человек живет все время только в настоящем моменте, оглядываться назад бессмысленно, что было, то прошло.

Но жизнь конечна. Когда-нибудь все равно наступит момент, когда она вся (для отдельно взятого индивида) окажется в прошлом. Как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть о содеянном или, напротив, не свершившемся?

Топ-5 вещей, о которых чаще всего...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам...

1. Решать проблемы прямо и сразу.
Если давать проблемам накапливаться и «нагнаиваться», то это вызовет разрушение нашего центра спокойствия. Возьмите себе за правило решать вопросы быстро, не давая им «отбиться от рук».

Во-первых, решите, действительно ли сможете справиться с проблемой; если ничего не можете с ней поделать, просто выбросите ее из головы. Если можно что-то сделать, старайтесь осуществлять это поэтапно, шаг за шагом. Попытка одним махом решить, например, проблему «всех...

Существует множество различных теорий относительно того, как достичь богатства и процветания. Сегодня полки большинства книжных магазинов завалены книгами, которые посвящены Богатству, Успеху и Процветанию. Наверняка практически каждый из вас когда-то читал или хотя бы держал в руках книги подобного содержания.

И что из этого, спросите вы?
А то, что многие эти книги содержат не только полезную, но иногда и очень вредную и неправдивую информацию. И как разобраться обычному человеку, который...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Пример негативного самопрограммирования

Весной 1999 года в моей жизни произошел перелом - я вдруг заболел звездной болезнью. Теперь я это понимаю. Тогда же мне казалось, что все вокруг хотят мне только зла, а я способен со всеми недоброжелателями сразиться в открытом бою и, более того, победить их всех.

К тому времени у меня дела шли весьма хорошо: был бизнес и построена звукозаписывающая студия в Москве, на которой готовились к выпуску несколько альбомов, в том числе и мой. Все было...

Пятница – это день Венеры, который должен привести человека к философскому пониманию жизни

Основа семейной философии – это разумная верность

История

Известный миллионер Стефан Герард, отъявленный безбожник, в одно из воскресений приказал своим приказчикам явиться для разгрузки только что прибывшего корабля.

Один из приказчиков, молодой человек, обладавший твердыми религиозными убеждениями и достаточной духовной силой, чтобы проводить их в жизнь, – наотрез отказался исполнить это...

Таким упражнением, например, может быть, утренний подъем, если вставать за десять-пятнадцать минут до обычного времени. То же самое можно сказать и об утреннем одевании, если поставить перед собой задачу производить каждое движение сосредоточенно, быстро и точно однако не торопясь.

При этом можно в себе развить очень важное в быту свойство — научиться "торопиться не спеша". Современная напряженная жизнь со всеми ее стрессами заставляет нас спешить даже в тех случаях, когда в этом нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни