Создание

Психология про Создание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ну вот и дОжили.

Оказывается, есть разница между флирт знакомствам и знакомствам для флирта. Это все равно что, когда задаешь вопрос «Почему?» или вопрос «Зачем?» — ты пытаешься понять две разные вещи. Тем более, что вопрос «Почему?» часто бывает для тебя совсем неактуален. Потому что он тебе не поможет разобраться в той ситуации, в которой ты оказался. Наверное, вместо того, чтобы рыться в архивах вчерашнего дня, пора посмотреть вперед и начать что-то делать.

То же самое относится к флирт...

Есть поговорка, что все браки случаются на небесах. Думаю, что это большое заблуждение. Наблюдая за клиентами, вернее, за их историями создания брака, я выявила ряд закономерностей, по которым браки заключаются. Эта информация может быть полезна для анализа проблем, если они у вас есть в семейной жизни - или перед тем, как вступать в брак, чтоб в лишний раз проверить, по каким мотивам вы туда идете.

Выделила я условно три типа брака. Их может быть больше, но это исключительно мои наблюдения и...

Большой блок вопросов, задаваемых мне женщинами, составляют вопросы об отсутствии семьи и детей к определенному возрасту:

— почему у меня никак не складывается с созданием семьи?

— как чувствовать свою полноту и драгоценность в отсутствие мужа и детей?

— как перестать тратить ресурс на ожидания и иллюзии?..

Те, кто прошел уже довольно большой путь в познании себя и научился честности с собой, открыто признают, что возможно им и самим этого не хочется, и супружество не вписывается в...

Или пара слов о том, почему так много несчастных женщин.

Помню, в детстве мама рассказывала анекдот (может, и не мне, но я часто его слышала): «Обезьяна, почему ты не замужем?» - спрашивает мимо проплывающий крокодил.

«Так ведь не за кого, кругом одни крокодилы!» - отвечает обезьяна.

Прошло много лет, мир вокруг меня изменился до неузнаваемости. Появились сотовые телефоны, сверхзвуковые самолеты, посудомоечные машины. Не изменился только ответ незамужних дам: "кругом одни к…! Нет...

Создание и развитие психодрамы связано с исследованиями Якоба Леви Морено (1892 – 1974 г. г.), основателя социометрии и, как считают некоторые психологи, движения групповой психотерапии в целом.

Морено родился в Бухаресте, затем ребенком вместе с семьей переехал в Австрию, где изучал философию и медицину в Венском университете.

В период учебы им был разработан проект организации групп самопомощи для одиноких проституток Вены, который, как считал сам Морено, положил начало движению...

Самая главная наука на свете - это лингвистика, только она пока об этом не догадывается. Нет ничего важнее языка, ибо именно он является связующим звеном между человеком и тонким миром. В таких процессах, как обучение, творчество, мышление, чувствование языка, на котором разговаривает с нами наше подсознание, во многом определяет ход и результат этих процессов. И даже внешнее оформление результатов любой деятельности играет принципиальную роль: тонкие моменты, ради которых, собственно, и...

Психологические приемы искажения информации достаточно многообразны. И чтобы понять истинную или неистинную информацию сообщает ваш собеседник, эти приемы надо уметь легко "считывать". А также уметь понимать, когда кто-то играет с вами в различные игры.

А теперь давайте рассмотрим, как используется ситуации повышенной мотивации для обмана того или иного человека. Для успешного обмана нужно учитывать желания человека, которого хотят обмануть. Если определить что больше всего хочет человек и...

Исследование хода обучения ребенка раскрывает многие стороны творчества. Настоятельная задача школы состоит в том, чтобы поддерживать и поощрять такого рода спонтанное творческое отношение, внутренне мотивированное творческое мышление и активность.

В норме такого рода активность вполне естественна у детей. Для решения этой задачи необходимо рассмотреть условия, в которых творчество развивается, что является для него облегчением или, напротив, затруднением. В связи с этой задачей предложено...

Сначала удача, потом семья.

Семья должна создаваться в позитивный период жизни человека, когда ему сопутствует удача. Всем нам известно, что есть два состояния бытия, которые в народе называют полосами. Разумный человек должен научиться их различать и, самое главное, понять как себя вести в соответствующий период.

Качество периода определяется тем, на чем сконцентрирован человек. Если наш ум сконцентрирован на негативном, все вокруг нам кажется злым, серым и враждебным - это негативный...

Помимо основных методов эмпирического исследования, можно выделить ряд дополнительных. Вспомогательные методы исследования (в огромном разнообразии конкретных методик и методических приемов), как правило, используются в комплексе.

Прежде всего это выяснение знаний, мнений, представлений, установок и т.п. по широкому кругу вопросов людей разных возрастных категорий с помощью беседы, интервью, анкетирования, тестирования.

Анализ продуктов деятельности (рисунков, аппликации, конструирования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация