Союзник

Психология про Союзник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По улице идет человек, он что-то бормочет себе, улыбается или хмурится, оживленно спорит сам с собой. Прохожие реагируют по-разному – кто-то крутит пальцем у виска, кто-то спокойно проходит мимо – и не такое видали, опять же, ну чего странного, говорит человек сам с собой.

А что делать, если рядом нет хорошего собеседника?!

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам. Конечно, выразительно общающиеся с собой вслух люди на улице...

А МОЖЕТ, ЭТО ПРОСТО ЛЕСТЬ?

Комплимент - это небольшое преувеличение какого-либо достоинства. Если мы говорим коллеге: “Тебе невероятно идет эта стрижка” - это комплимент. Если же мы произносим: “Вы самая красивая женщина из всех, кого я видел в жизни” - явная лесть.

Лесть отличается от комплимента именно размером преувеличения. Чем оно больше, тем комплимент лживее.

ХВАЛИТЬ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО

Похвала и комплимент – совершенно разные вещи. Когда мы кого-то хвалим, то чаще всего...

Секрет объединения

Почему мы так много говорим о дружбе? Потому что, объединяясь, мы испытываем счастье. В этом его великий секрет, оно приходит только от соединения. Причём то, что соединяется по отдельности, может не нести в себе большого значения, но объединившись, вдруг получается чудо.

В мире науки это называется синергией. Посмотрите, как делается строительный раствор: берутся очень мягкие по свой природе элементы, затем смешиваются и получается камень, который и ломом-то так просто...

Загадай желание. Представь себе его исполнение во всей полноте: со звуками, образами, ощущениями… Теперь оно сбудется. Если? Да, если убрать сознательный контроль - дать поработать своему бессознательному. И что произойдёт?

Может быть, в нужный момент ты вдруг поймёшь, что надо сделать, и сделаешь это. И у тебя будут и силы и нужное настроение. К кому-то подойдёшь, что-то заметишь, куда-то позвонишь. Возможно, нужные события будут сами выстраивать на твоём пути дорогу к цели. Как бы случайно...

Замечали ли вы за собой, что всякий раз, когда собираетесь сделать кому-то комплимент, впадаете в странный ступор? И вместо того чтобы сказать приятное собеседнику (или собеседнице), почему-то рассуждаете о морозной зиме, землетрясении на Гаити и курсе валют. Почему? И как преодолеть такое состояние?

ВСЕ ДЕЛО В РАЗМЕРЕ

Ситуация. Вы решили сказать комплимент, но не нашли ничего лучшего, чем произнести: “Вы самая красивая женщина, кого я видел в жизни”. (“Вы самый умный мужчина, кого я...

Одним из наиболее наглядных доказательств эффективности гипнотических техник является феномен анальгезии и анестезии (эффект обезболивания). Это один из самых красочных феноменов, демонстрирующих возможности человеческой психики в гипнозе.

Собственно, ни в каких других школах и модальностях, с использованием других техник невозможно добиться полного обезболивания. А в гипнотическом состоянии возможно даже проводить операции, удалять зубы, обезболивать случайные травмы, причем заживление ран...

Попытки организовать аналитическую работу с детьми с позиций традиционного психоанализа натолкнулись на реальные трудности: у детей не выражен интерес к исследованию своего прошлого, отсутствует инициатива обращения к психоаналитику, а уровень вербального развития недостаточен для оформления своих переживаний в словах.

На первых порах психоаналитики в основном использовали как материал для интерпретации наблюдения и сообщения родителей.

Позже были разработаны методы психоанализа...

Мы привыкли воспринимать болезни, недуги, неприятные ощущения в теле – как некое зло, с которым нужно ожесточенно бороться, используя всевозможные ухищрения и фармакологические маневры. Даже серди людей, которые занимаются различными практиками, направленными на более гармоничное, целостное оздоровление, часто встречается много страха и паники в отношении к возникшим недугам.

Подход к оздоровлению, сутью, которого является учитывание не только физических симптомов, но и психосоматических, а...

Когда сын женится, в дом приходит еще одна хозяйка. И от того, как поведут себя обе стороны - и свекровь, и невестка, - зависит судьба всей семьи.

Отношения между свекровью и невесткой давно стали притчей во языцех. Почему же две женщины, искренне любящие одного мужчину, вдруг становятся врагами?

Причины ссор между свекровью и невесткой

Конкуренция. Каждая из женщин - и мать, и жена - уверена, что главное место в сердце сына (мужа) по праву принадлежит ей одной. Ситуация усугубляется...

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине. Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем. В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Союзник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество