Состояние обиды

Психология про Состояние обиды, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обида относится к достаточно сложным эмоциям, и порою бывает очень коварной, поскольку частые обиды могут нанести значительный урон здоровью даже самого, казалось бы, крепкого человека.

Обиды переносятся разными людьми по-разному: кто-то лишь недолгое время будет ощущать неприятное состояние.

Которое пройдёт бесследно, а у кого-то обида может засесть глубоко в душе и медленно разрушать человека изнутри, постоянно напоминая о себе при любом удобном случае, хотя сам человек вполне может это...

Я с моей девушкой встречаемся уже пол года. Изначально мы общались, как друзья.. Но с первых дней я уже понимал, что она мне не безразлична.. В свою очередь она постоянно мне рассказывала о себе всё! И личного много, что могла бы оставить на своей памяти и совести. В один момент она поняла, что я стал ей больше, чем друг и предложила отношения.

Мы почти каждый день соримся, ругаемся, ревнуем друг друга.. В основном я инициатор, так как зная её прошлое, я начинаю злиться и меня трудно...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Обида… может быть, одно из самых разрушительных состояний человека.

При обиде включаются одновременно несколько негативных эмоций – страх, гнев, разочарование, неприязнь.

Соответственно, эмоции подключают выработку в организме целого спектра гормонов.

Природа создала такой механизм для решения сложных ситуаций - сбежать от врага, защититься от зверя…

Для того, чтобы выработка этих гормонов не принесла вред организму, их надо отработать физически. В наше время с этой задачей лучше...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Обиды негативно влияют не только на наше эмоциональное состояние, но и наше тело. Они способны запустить по-настоящему разрушающие процессы в организме, которые могут спровоцировать развитие неизлечимых заболеваний. Чтобы не допустить такого серьезного исхода, советуем регулярно заниматься проработкой обид.

Существует несколько к эффективных практик, которые помогают очиститься от внутреннего негатива. Важно периодически заниматься «чисткой» своего эмоционального состояния, в противном случае...

Обиду чаще всего человек скрывает не только от других, но и от себя. Обижаться стыдно и неловко. Ведь все знают: обиды надо прощать. Ну конечно, ведь на обиженных воду возят, обижаются только глупцы. Зрелый, разумный человек никаких обид ни к кому не предъявляет, не испытывает даже таких чувств. А кто (пока что ещё) обиду испытывает — пройдите эзотерический курс «Прости себя и других» и научитесь желать добра всем обидчикам. Ну, это если верить соцсетям.

И чего состоит обида, зачем нужна и как...

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не испытывал такой боли. Мы находимся под колпаком своих обид. Мысли ходят вереницей по кругу, и их нескончаемый гомон не даёт нам ни минуты покоя. Вот только кажется – отвлеклась, улыбнулась, подумала о чём-то другом и…

опять знакомая песня: «Ну как она могла?» «За что мне всё это?»

Наша способность переживать обиды зависит от способа мышления и от тяжести травмы, которую нам нанесла ситуация. Причём на разных людей одно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние обиды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни