Сомнения

Психология про Сомнения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы все хотим лучшей жизни, мы хотим развиваться, двигаться вперед... но каждый раз нас что-то останавливается.

В этой статье мы расскажем, какие враги не дают вам развиваться, реализовавывать свои мечты и добиваться поставленных целей.

Первый враг — это сомнение

Сомнение, сможете ли вы, стоите ли вы того, получится ли у вас… От него очень просто избавиться, но большинство людей даже не пытаются этого сделать. И если вы много сомневаетесь, просто признайте это, каждый человек сомневается. Даже...

Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Это способ "материализовать" то, что вы представляете.

Многие из нас знают, что мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.д.

Слова и мысли, которые проходят через наше сознание...

Стимулирование внутриутробного развития.

Когда ребенок еще находится в утробе матери, закладывается его будущее. За девять недель до рождения в мозге уже начинают формироваться нейроны и их взаимосвязи, которые и будут определять умственные способности и стиль мышления ребенка. Этот период является оптимальным для совершенствования человеческого интеллекта.

Музыка Моцарта в утробе матери.

Известно, что дети еще до появления на свет слышат большую часть того, что происходит вокруг...

Что может быть страшнее негативного опыта?

Один раз споткнешься и уже боишься бегать по лестницам, отравишься кислым молоком и никогда больше не откроешь просроченный пакет... А уж в отношениях... Если кто-то раз или два предал, обманул, обидел, кажется, что весь мир теперь будет поступать с тобой точно также.

Эти предчувствие, страх и сомнения заползают в душу и поселяются там надолго, иногда навсегда... нередко делая другого, ни в чем не повинного человека, заложником событий нашей...

Куда ведет Разумный путь?
В жизни каждого человека рано или поздно возникает ситуация, которую он сам определяет как проблему. Понятно, что эта ситуация является проблемой именно для него, поскольку для другого человека эта же ситуация может представляться просто пустяком – по отношению к его собственным проблемам, и так далее.

Существуют ли типовые причины возникновения проблем и типовые приемы их успешного разрешения? Наш опыт показывает, что да. Люди предпочитают учиться на своих ошибках...

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

Исламский терроризм в его наиболее опасной, непредсказуемой и неконтролируемой форме добровольных самоубийств смертников-"шахидов" стал одной из самых выразительных тенденций рубежа веков. Поступки мусульманских камикадзе обоснованно вызывают в западном полушарии ужас, отвращение и ненависть; "третий мир", и прежде всего, единоверцы бомбистов, культивируют зачастую прямо противоположное отношение.

Для западной цивилизации терроризм - безусловное, подлежащее тотальному искоренению зло, но для...

Однажды вечером в марте 1882 года в Риме несколько друзей собрались в доме Мальвиды фон Мейзенбух. Неожиданно раздался еще один звонок. В комнате появилась управляющая и шепнула на ухо хозяйке некую потрясающую новость, после чего Мальвида поспешила к секретеру и, достав деньги, вышла.

Когда, смеясь, она вернулась, прозрачная косыночка из черного шелка от волнения соскользнула с ее головы. Вместе с Мальвидой в комнату вошел молодой Пауль Рэ, ее давнишний друг, которого она любила как сына. Он...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Улучшение производительности - это, собственно, улучшение самой жизни. Это позволяет вам получать от жизни больше с меньшими затратами.

Конечно, повышение производительности - нелегкое дело. Поэтому лучше эту достаточно обширную задачу разбить на несколько частей.

Например, таких: мотивация, подготовка, оборудование, энергия, технология, оптимизация.

Мотивация. Поставьте задачу. Увеличить личную продуктивность гораздо легче, если перед вами - определенные цели, и определенные пути их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сомнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни