Собака

Психология про Собака, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 3 года, уже год как я перевезла к нему часть своих вещей, но особо находиться у него не люблю, так как у него огромная собака в 2-х комнатной квартире, еще есть младший брат 10 лет, мама и бабушка.

Получается что у него мы ночуем на кухне на диване.

А у меня в квартире у меня своя комната, и живу с братом без родителей. Так вот у меня вопрос что мне делать если он так и будет всегда продолжать тащить меня к себе домой где для меня абсолютно нету...

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, помощью, так как не могу жить с таким чувством вины, не могу себя простить... Я с детства обожаю собак, но родители никогда не хотели брать такую ответственность на себя. Теперь мне 23 года, и хоть я живу с родителями, но работаю и финансово от них независима, в связи с чем я-таки наконец-то уговорила родителей разрешить мне держать питомца (исключительно в моей комнате и на балконе, полностью на мои средства и под мою ответственность только).

И вот...

Есть друг. Дружим с ним уже 6 лет. Начало нашей дружбы было 100%, затем я стала замечать, что он относится ко мне с теплом, затем стала замечать, что ему симпатична и он стал проявлять ко мне внимание. На тот момент серьезные были отношения у меня с парнем. Поэтому и не замечала своего друга. Точнее видела его симпатию и игнорировала. Так продолжался год. Затем вместе отдыхая мы разговорились...

И случайно столкнулись взглядом... Такого я еще никогда не чувствовала... У меня как все...

Решение, принятое однажды, фильтрует взгляд на жизнь в контексте этого решения. И это – будто шоры на глазах.

Стабильность.

Сколько про нее сюжетов! Собака воет, лежа на гвозде - но выбирает выть, а не сменить место.

Лягушка в котелке, вода все повышает градус, лягушка терпит до тех пор, пока не сварится.

Или другое:

«Старый друг лучше новых двух»,
«Не жили богато, нечего и начинать».
Есть два момента этой «лени».

Страх нового решения, в конечном счете неизвестности...

«Правда, которая говорится с целью доказать свое, не является проявлением правдивости. Это скрытая ложь. Истинная правда заключается в том, чтобы сделать всех счастливыми».

В Тирукурале очень подробно описываются законы нравственности, поэтому этот древнейший трактат весьма полезен для изучения.

Так, в Тирукурале содержится целая глава о таком качестве, как правдивость, которое также является одним из 26 качеств святой личности.

В Тирукурале приводятся разные высказывания о правдивости...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

Парадоксально, но мы, взрослые люди, порой совершенно не можем противостоять манипуляциям собственных родителей. Успешные, со своими семьями, неплохими доходами мы отказываемся принимать самостоятельные решения. Почему так происходит?

«Я ТАК ВОСПИТАН»

Однажды ко мне на медицинскую консультацию записался Алексей. Я рекомендовала ему отдых. Вот просто лежать и отдыхать как минимум неделю. Он записался ко мне на лечение грыжи, показал МРТ и заключения врачей.

И в его случае мне было понятно, что...

Современный человек всегда найдет из-за чего переживать, а происходящие события не могут не добавлять тревожности. Для тех, кто страдает от панических атак — страха, возникающего без причины или по пустяковым поводам, — это особенно актуально. Рассказываем, откуда такие атаки берутся и как вести себя во время приступов.

Как это работает

Паническими атаками принято называть приступы сильного страха, сопровождающиеся повышенным артериальным давлением, учащенным сердцебиением, одышкой из-за...

«Сто раз надо повторять», «как об стенку горох», «пока не прикрикнешь – не сделает» – эти фразы уверенно занимают первые строчки в хит-параде родительских жалоб детскому психологу.

Почему? «Самая главная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются давать указания крохам, как маленьким взрослым, – говорит детский психолог Оксана Лысикова. – Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если мы хотим быть услышанными».

Почему дети вас не слышат...

Пpедставьте себе, что бы вы делали, если бы вам достался кyхонный комбайн без инстpyкции.

Hо любая машинка, конечно, еpyнда по сpавнению с нашими невеpоятно сложными мозгами (даже тpyдно вообpазить, насколько быстpее они веpтятся).

Вышло так, что y каждого из нас в чеpепе yстановлен самый сложный из когда-либо сyществовавших компьютеpов, а пpиложить к немy инстpyкцию никто не додyмался. Hеyдивительно, что мы pискyем столкнyться с неyдачей, изменяя pежим его pаботы даже в пpостейших слyчаях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек