Сниться

Психология про Сниться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Год назад я поссорилась и перестала общаться с лучшей подругой, с которой дружили 5 лет. Произошло это очень спонтанно, нелогично, и даже необдуманно, я считаю. Ссору и расставаение "посторила" она практически на ровном месте, что, как я знала, было в её "стиле".

Но все пять лет я никогда не хотела сама дружбу прерывать: нам хорошо было, закрывая глаза на эгоизм.

Каждый год в течение этих 5ти лет, летом, мы не виделись по 3 месяца, и все три месяца она мне снилась. Бывало раз в неделю...

Здравствуйте!
Меня очень беспокоят мысли о смерти. Что со мной и моими родными может случится что то плохое: я или муж разбиться на машине, папа умереть от алкоголизма. Хотя муж итак водит машину аккуратно, когда я с ним, но даже если он будет ехать 40 км/ч эти мысли никуда не уходят. Страшно идти вечером домой после работы и т. д.Я не боюсь смерти, я боюсь того, как это может произойти.

Постоянно думаю об том, что что то может случится, мне даже во сне что то подобное сниться. Мне реально...

Когда я была еще здорова (черепно-мозговаятравма 2009 году), я познакомилась в соц. Сетях с парнем, очень долго переписывалась с ним, и на тот момент я решила расстаться с алкоголиком жанихом (орфография правильно поставлена, пишу с сарказмом. Роман так звали мою виртуальную любовь, был моим идеалом. Музыкант рокер с гитарой в руках, у него была своя группа, длинноволосый в косухе и спортсмен, я сама такая же...

Я проводила в переписке сутками мы созванивались, но он был очень далеко, Инта...

Здравствуйте! Я хочу посоветоваться на счет своего сна. Мне очень часто сниться чей то голос, я то я с кем говорю... Но сон который мне приснился в пятницы на субботу мне очень хорошо запомнился (именно слова)... Вообще я люблю спать на спине, но в течение года боюсь заснуть потому как каждый раз как я засыпаю в таком положение для меня это оказывается большим мучением меня кто -то начинает душить сильно и дрожь ужасная по коже как будто кто то рядом меня аж вся трясет и часто я во сне пытаюсь...

В последнее время снятся сны, где я агрессивна. То мне хочется кого-то избить/убить, то ору на кого-то, угрожаю. Часто просыпаюсь от ярости. Но никого не бью, не убиваю, потому что страшно ударить человека. И, вообще, это преступление.

Например, сегодня снилось, что я размахиваю палкой, ору и угрожаю своей племяннице. Она плачет, я глажу её по голове и говорю, что я же шутила, она просто не правильно меня поняла. И почему-то боюсь, что все узнают об этом.

Я не понимаю почему мне такое...

Айхмофобия переводится с греческого «aichme» как «остриё» и, соответственно «phobos», как боязнь. Есть ещё одно название, но оно не столь часто используется – это оксифобия.

Этот страх настолько иррационален, что человек в тяжёлых случаях не может даже использовать в повседневной жизни карандаши и ручки.

А теперь представьте, как ему обходиться в быту, готовить еду, делать уборку и просто выходить на улицу, где повсюду находятся предметы, о которые легко можно пораниться?

Никакие уговоры и...

Постоянно боюсь, что парень может изменить, сниться часто девушка, которая ставала между нами уже очень давно, и во снах она отбивает моего парня к себе.

Живем вместе с молодым человеком, вроде как все хорошо, но все время, все наши отношения, я боюсь измены с его стороны, в то время как в себе уверена на 10000%.

Введение

Интерес к проблеме сна существует столько, сколько существует человек. Ежедневное погружение в это кажущееся загадочным состояние всегда вызывало много догадок, легенд, размышлений. Лишь строго научное изучение этого явления стало приносить реальные результаты. Сейчас мы переживаем период бурного накопления знаний в этой области.

С наступлением темноты большинство людей ложатся, принимают удобную позу и засыпают до утра. После восхода солнца они просыпаются и со свежими силами...

Наверняка мы знаем только одно - сновидения существуют в собственном пространственно-временном континууме. Даже когда наше физическое естество находится в состоянии покоя, мы продолжаем жить активной жизнью, практически неотличимой от жизни дневной.

Мир, в котором мы оказываемся в своих грезах, практически невозможно отличить от того мира, в котором мы бодрствуем. Более того, во сне нам зачастую кажется, что нас по прежнему окружает реальная действительность. Таким образом, каждый отчетливо...

При толковании снов, практически не пользуюсь сонниками, но пытаюсь объяснить их своим способом. Замечу тем не менее, перед тем как перестать заглядывать в них, в сонники, достаточно долго изучал их, пришёл к выводу что, каждый отдельный сонник того или иного автора имеет свою систему.

Но все они схожи в одном, повторяющиеся события действия предметы в снах всегда одинаковы в своих расшифрованных ответах.

Прежде чем толковать сновидения нужно ответить на вопрос, а что собственно они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сниться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы