Смирение

Психология про Смирение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поговорим о похвале. Она чрезвычайно важна и для взрослого человека, и для ребенка. Но очень часто родители забывают об этом, и скупятся на похвалу.

А зря. Чем больше вы хвалите ребенка, тем больше мотивируете его к совершению хороших дел.

Но как правильно хвалить ребенка, чтобы похвала не переросла в гордыню?

Ребенок полностью зависит от родителей, он ловит настроение матери и чутко определяет в нем нотки позитивного и негативного. Если мама скупится на ласку и похвалу, ребенок может...

И конечно, все мы рождаемся только детьми. Но становимся ли мы экстраординарными людьми. Или мы продолжаем жить, как заурядные люди. Выбор всегда за нами.

Что я подразумеваю под словом экстраординарные люди. Человек не становится экстраординарным просто благодаря количеству созданного им благосостояния.

Хотя это тоже может быть одним из показателей личного достижения и величия. Что делает человека поистине экстраординарной личностью. Моменты счастья, которые нам удается испытать в моменты...

"Зло, это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви."

Альберт Эйнштейн

Великие Чувства: Любовь, Вера, Прощение – все эти качества являются главными во Вселенной. Сегодня мы поговорим о Любви.

Великое чувство, правящее миром и создающее жизнь, – это Любовь! Наблюдая за миром и людьми, я поняла, что это чувство у каждого свое, и каждый по-своему понимает это состояние. Мне хотелось бы поведать Вам об Истинной Любви и раскрыть в Ваших сердцах это совершенное божественное...

Вы уже , наверное, поняли, что чакры являются своеобразными “ дверьми” вверх, необходимо только подобрать ключики, естественно, людям с хватательными рефлексами таких ключей не дадут, как и сумасшедших не допускают к столу запуска ядерной баллистической ракеты.

Но это совсем не значит – лежать на печи и есть калачи. Вселенная развивается и она не будет ждать “ спящую” часть человечества. Приток энергии по раскрытию сердечной чакры уже идет , неспособность ее открытия у некоторых людей...

Я нахожусь в очень тяжелой моральной ситуации, с которой сама справиться не смогу (пыталась- не получилось), поэтому прошу помощи у психологов.

У нас с мужем очень напряженная ситуация в семье, дело близиться к разводу.

Живем в браке 5 лет, есть маленькая дочь (4 года). Муж периодически становится невменяемым из-за алкоголя, пьет не запоями, но часто. Становится агрессивным, драчливым, не идет на компромисс. Много раз крушил технику в доме, калечил себя. Потерял из-за этого почти всех...

1. Чрезмерная социальная активность

Социальная активность для женщины - это практически всегда попытка возместить недостаток любви. Для женщины полезней найти работу, которая позволит ей отдыхать от семейных обязанностей, расширить круг позитивного общения, это должна быть работа для души.

2. Суета
Суета и удовлетворение – вещи несовместимые. Суета создает напряжение как в теле, так и в уме, в эмоциональном состоянии женщины. Из-за суеты страдают нервная и гормональная системы.

3...

Современные женщины не владеют умением слушать, потому что очень любят говорить, давать советы и критиковать. Это снова активные действия. А слушать – это пассивное действие, но наполненное внутренней работой и включенностью.

И это по-женски. У настоящей женщины вся ее активность, вся работа идет внутри, а не снаружи.

Зачем нужно учиться слушать:

— женщина, которая умеет слушать, чрезвычайно привлекательна для мужчин!

— слушая мужчину, вы транслируете свое уважение к нему. Все, что...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

В своей тренерской и консультационной практике я сталкивалась с самыми разными проблемами, но самые распространенные – это проблемы взаимоотношений.

Именно они создают нам массу негативных эмоций, переживаний и отравляют нам жизнь.

Именно они становятся причиной расставаний, разводов, увольнений, стрессов, испорченного настроения и здоровья.

Большинству из нас всё это в разной степени знакомо. Стремясь построить хорошие взаимоотношения, мы часто наталкиваемся на непонимание, обиды...

Страх перед неопределенностью — это ситуация, при которой человек беспокоится и переживает стресс относительно непредвиденных событий, которые могут или не могут произойти. Об этом понятии начали говорить лишь недавно, поэтому оно считается новомодным веянием, о котором совсем скоро забудут.

Однако это не так. Сейчас мы подробно поговорим о том, почему об этой проблеме нужно знать.

У Тони Роббинса есть фраза, которую он повторяет все время: «Качество вашей жизни прямо пропорционально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смирение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество