Слабость

Психология про Слабость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Выйти из обиды, всё равно, что раздвинуть крепко сжатые створки ракушки. Попробуйте сделать это голыми руками - изрежете пальцы в кровь. Обида держит не на жизнь, а на смерть.

Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова. С одной стороны – ощущение полного...

Око за око, зуб за зуб.
Библия — Левит
Мстить или не мстить, вот в чем вопрос. Если я правильно понимаю Шекспира, то человек, который постоянно находится в состоянии выбора – это по-настоящему свободный человек. Но будучи свободным, он несет ответственность за свой выбор, соглашаясь принять те последствия, которые за ним последуют.

Месть – это всегда выбор между желанием отомстить и возможностью простить. И надо сказать, что сделать этот выбор непросто. У каждого решения будут свои последствия...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Человеческие существа являются, кроме всего прочего, повы-

шенными в цене медузами, и многие из них - "добровольных" дей-

ствий и реакций ничуть не в большей степени результат свобод-

ной воли, чем реакции низших животных, от которых они подня-

лись. На низших ступенях, таких как колюшки, "игры природы" яв-

ляются автоматическими ответами, почти полностью определяемыми

генами. По мере того, как мы поднимаемся по ступеням к моржам и

бабуинам, они все более и более усваиваются...

1. Не показывать свою любовь

Ребёнок всегда нуждается в любви. Показать любовь - не слабость, а сила. Далеко не все умеют это делать. Кто-то подменяет любовь заботой (официально всё делает для ребёнка, а чувства не проявляет), кто-то - советами, кто-то - попыткой встроить свои установки, которые якобы будут полезны ребёнку для жизни, кто-то - режимом или спортом, кто-то - питанием и т.д.

Любовь - это чувство, её ничем не заменишь. Это слова о любви, прикосновения и позволение ребёнку быть...

Работая с вопросами страхов, неуверенностью в себе и конфликтов, я сталкивался с ситуацией, которую можно кратко описать примерно такими словами клиента: «Когда на меня начинают кричать, я впадаю в ступор…».

Хочу предложить вам посмотреть на явление крика как с обычной, общепринятой точки зрения, так и с совершенно новой позиции.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда на него кричали.

Поэтому любой человек может представить себе или вспомнить такие сцены...

«Ты как?» – дисплей загорелся сообщением.
«Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают», – печатаю я в шутку и понимаю, что вот так, не отдавая себе отчета, обозначила то, что со мной на самом деле происходит.

Я действительно не смогла пройти по канату подстроенной мне подлости красиво, сохраняя самообладание и относясь ко всему философски-нейтрально. Местами меня качало, как рыбацкую посудину на трехметровой волне, но все же мне удалось сохранить равновесие и даже, хоть и не...

Понятие "депрессия" означает подавленное, угнетенное настроение, часто сопровождающееся тревогой, бессонницей, слабостью, снижением аппетита и другими симптомами. Точнее, триаду явлений в состоянии человека: замедление физической, умственной и психической деятельности.

Для того, чтобы считаться болезнью, депрессия должна быть достаточной выраженности и длительности (как минимум 2 недели).

Депрессия может принимать самые причудливые формы. Иногда она проявляется как слабость, отсутствие...

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

Одна из проблем, стоящая сейчас перед обществом в целом и перед социальными службами в частности, – это увеличение количества людей, имеющих инвалидность. Для повышения эффективности работы с этой категорией клиентов необходимо учитывать ряд присущих им психологических особенностей.

Мы полагаем, что уверенность в себе занимает среди них не последнее место, поскольку оказывает влияние как на адаптацию инвалида к своему новому положению, так и на реабилитационный процесс, и тем самым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слабость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы