Скрытый

Психология про Скрытый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Порой стоит человеку переступить порог кабинета начальника, как всю раскованность словно корова языком слизывает: лицо бледное, руки трясутся, двух слов связать не может. Понятно, что трудно испытывать удовольствие от беседы с тем, кто выше тебя по статусу и требует соблюдения субординации, но все-таки...

каждый раз дрожать как осиновый лист, представая пред ясными очами шефа, тоже никуда не годится! Что же делать? Можно... научиться расшифровывать язык телодвижений. Владение этой...

Сейчас стало появляться много публикаций на тему коучинга. Слово это относительно новое, многим незнакомое, да и часто так по-разному трактуемое, что мы решили в данной статье внести некоторую ясность в определение и практику коучинга. В выступлениях и публикациях западных коллег, которые нам, авторам данной статьи, довелось видеть, коучинг (coaching) часто представляется панацеей, которая спасет мир бизнеса. Однако нормальные люди (к которым относимся и мы) не склонны верить в лекарства от всех...

Ленивые люди на предложение встать с диванчика и сделать, наконец, что-то полезное, обычно спрашивают: а зачем? А какой в этом смысл? Ну, встану. Ну, сделаю. А дальше что? А чёрт его знает, что дальше. Как в анекдоте про негра (ой-ой, про афроамериканца, политкорректность), который лежит у бананового дерева: "а я и так лежу".

Но ответы вопросы о смысле (в том числе и смысле жизни) трудно найти, не соотнося их с ценностями. А что такое ценности? А ценности, друзья мои, - "это специфические...

В "Анализе фобий пятилетнего мальчика" приводится промежуток жизни (болезни?) ребенка. Немного настораживает логика построения предложений ребенком. Он очень уж осознанно психологически объясняет отцу, что с ним происходит. Также непонятно поведение отца. Он буквально терроризирует сына расспросами. Он пытается выяснить причину ненависти к себе, обращается за помощью к Фрейду, но не предполагает вероятности того, что сын недоволен отцом не только из-за ревности к матери, а также из-за излишней...

Осознание своих верований
Всем нам крайне необходимо осознать свои верования, ибо, оставаясь неосознанными, они управляют нашей жизнью. Мы питаем и укрепляем свои верования, даже не отдавая себе в этом отчета. Когда мы прекращаем их подпитку, они становятся простыми воспоминаниями.

Очень важно помнить, что всякая вера поддерживается страхом. Это страх того, что случится что-то неприятное, если мы будем действовать вопреки этой вере.

Чтобы избавиться от некоторых верований, необходимы...

Чтобы произвести в процессе делового разговора хорошее впечатление о себе, необходимо помнить о соблюдении общепринятых правил поведения.

Прежде всего надо вести себя естественно. Лучший способ испортить первое впечатление о себе — вести себя напряженно и скованно.

Но не годится и повышенная раскованность и тем более фамильярность. Не следует также напускать на себя вид очень серьезного, занятого важными делами человека. Окружающие эту фальшь поведения очень быстро распознают.

Чтобы...

Что нас пугает? Сам факт: нужно начать это делать. Конечно, когда сроки поджимают, мы все же начинаем шевелиться, но часто оказывается, что уже слишком поздно. Иногда все кончается печально – потерей работы, провалом на экзамене, семейным скандалом... Психологи называют три причины такого поведения.

Чувство страха

Человек, который откладывает все на потом, не просто не умеет организовать свое время – он боится приступить к действию. Предложить ему купить ежедневник – это все равно что...

Все люди, не зависимо от пола и возраста, одинаково плохо переносят различные оценки их личности другими людьми. Вот давайте сравним: сам про себя человек достаточно спокойно может сказать: «У меня отвратительный характер».

Но если ему эти же слова скажет кто-то другой, то обиды не избежать, даже если чисто внешне человек этого не покажет. Кстати, можете сами за собой понаблюдать. И вы очень скоро убедитесь, насколько неприятны вам даже не слишком обидные оценки других, типа: "Твоя яичница...

Прилично ли девушке первой подходить и знакомиться с мужчиной? Проверено: чем активнее девушка себя ведет, тем больше шансов заполучить Мужчину Своей Мечты! Если бы женщины могли читать мужские мысли, они узнали бы потрясающую вещь: каждый мужчина втайне несказанно рад, когда к нему подходит знакомиться девушка.

Большинство мужчин во время знакомства чувствуют себя неуверенно. Чаще всего молодые люди начинают всем видом показывать: мол, подошла и подошла, ничего особенного.

На самом деле...

Манифест Брюса Мау достаточно интересный и полезный документ. Важность его не стоит переоценивать, но необходимость его невозможно недооценить!

1. Разрешите событиям менять вас. Вы сами должны захотеть расти. Рост не случится сам по себе.

Его нужно развивать, им необходимо жить. Необходимые условия роста: открытость к внешним событиям и желание меняться под их влиянием.

2. Забудьте о хорошем. Хорошее – это известная категория. С Хорошим все согласны. Рост не нуждается в хорошем. Рост...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скрытый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни