Скованность

Психология про Скованность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы желаете получить необходимые знания, укрепить свои силы, энергию, стать общительным человеком, уверенным в себе, уметь налаживать отношения с людьми, можете, став режиссером своей новой реальности, создать свой новый образ, написав свой сценарий, как изменить свою жизнь

Вы включаете спокойную музыку. И удобно устроившись в кресле, или на стуле начинаете ритуал. Вы закрываете глаза и проводите сеанс расслабления. Глубоко вдохните полной грудью, сделайте медленный выдох. Теперь опять...

Здравствуйте! У меня наболело.

Я почти год встречаюсь с мужчиной. Когда познакомились, он мне очень понравился своей простотой и легкостью. Можно было с ним быть самой собой. Но вот начались постепенно придирки с его стороны по мелочам. Сейчас придирки и критика начали распространяться на более важные для меня сферы жизни. Например, на успех в жизни, профессиональные достижения. Я, мол, мало чего достигаю.

Я успешнее его, сильнее и целеустремленней. Может в этом причина? Сам повысить свой...

Здравствуйте, господа психологи).
Такая проблема: очень остро переживаю все контакты с людьми, для меня это эмоционально трудно. Всякие там непроизвольные волнения на совсем обычные вопросы, совсем плох в плане отказа), "нет" вообще не могу сказать, да и мне кажется, что не умею даже.

Многого боюсь, например: звонить по поводу работы, собеседование, выступления и т. п...

Понимаете:), внешне моей застенчивости не видно, я произвожу впечатление уверенного, даже слегка высокомерного...

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

Вы когда-нибудь думали, как может измениться ваша жизнь, будь вы чуть смелее и увереннее?

Представьте – вы свободно и легко производите нужное впечатление, получаете признание и уважение коллег, отстаиваете свои позиции и реализуете свои самые заветные мечты.

Почувствуйте силы и вдохновение устроить свою жизнь самым лучшим образом. Получилось?

А ведь это может легко сделать каждый из нас, НО! только если в процесс не вмешается низкая самооценка.

Сначала немного поясню, о чем идёт...

Свобода, грация, красота, здоровое тело, здоровый разум. Или, боль, дискомфорт, скованность, напряжение…

— Что выбирает ваше тело?

— Первый вариант! Какие могут быть вопросы?

Так почему же тогда, глядя в зеркало, мы восклицаем подобно О. Мандельштаму, — "Дано мне тело — что мне делать с ним, таким единым и таким моим?"

На протяжении жизни наши невысказанные желания и сдержанные эмоции блокируются в теле. Чувства подавляются.

Так формируется "мышечный панцырь". Сбросив его, человек оставляет...

Сделать вид, что не больно – это подавить боль, разыграв обратное перед другими. Это первый шаг, с которого начинается извечная игра с другими людьми.

До нашей боли, в большинстве своем, никому дела нет. Есть дело до боли другого только в любви. Настоящей. Когда сердце другого человека бьется с вами в унисон. Он любит вас, он дорожит вами. Его сердце живо и находится в отклике. Тогда он знает о жизни многое. Он знает о собственной боли, и он знает о вашей боли, но только благодаря своей...

Вы, наверное, замечали, что взгляд в глаза иногда вызывает легкую неловкость между людьми? Срабатывает механизм оценки и самооценки. Человек чувствует, что его оценивают — и оценивают прямо в эту самую секунду, да еще и так неопосредованно эта оценка происходит! И он не выдерживает этой ситуации, этого психологического напряжения и отводит взор.

Этот страх прямого взгляда изначально имеет биологическую природу. В животном мире взгляд имел два значения. Первое — это агрессию и вызов, например...

Достаточно часто в моей жизни бывают моменты, когда необходимо выступить перед незнакомыми людьми.

Внутри себя очень хорошо осознаю, что могу помочь людям своим выступлением, готова поделиться всем, что есть.

... Но как только подходит момент, когда необходимо сказать что-то важное людям, у меня внутри всё сжимается, к горлу подступает ком...

И вместо уверенной речи, наполненной любовью, начинаю что-то "мямлить"... И люди сразу же теряют интерес.

После такого "выступления" каждый...

Едва ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не испытал жалости к себе, разочарования в друзьях и близких, не ощутил себя неудачником, не почувствовал стремления держаться с людьми на расстоянии.

Если подобные переживания редки и непродолжительны, они не могут принести существенного вреда нашему эмоциональному здоровью. Но в случае, когда человек погружается в них всерьез и надолго, можно говорить о предрасположенности к одиночеству.

Симптомы одиночества

И откуда только берется это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скованность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество