Сильный Характер

Психология про Сильный Характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Внешность может многое рассказать о нашем характере, стиле и уровне жизни. Одной из самых заметных и красноречивых деталей внешнего облика является прическа.

Женские прически

Чем больше женщина акцентирует внимание на длинных роскошных волосах, тем она чувственнее и сексуальнее. Чем более беспорядочно и свободно лежат волосы, тем более романтична, несобранна и спонтанна их обладательница. Чем волосы прямее и короче, тем более женщина логична, независима, самостоятельна.

Длинные распущенные...

Стремление усовершенствовать свой характер возникает, когда человек буквально воспринимает любое отражение себя другими людьми - любое сказанное слово в его адрес или обращённый взгляд немедленно возбуждает его нервную систему, в тревоге, что с ним что-то не так.

В его отношениях с окружением есть определённая тревожная мнительность - каждое отражение других людей по отношению к нему действует на этого человека таким образом, что он испытывает некую невписанность в отношения, будто ведёт себя...

Среди нас нет идеальных существ. Все мы – обычные люди, и все мы хоть раз в жизни, но проявляли черты характера, отталкивающие от нас людей. Хотя бы раз в жизни, если не больше. Это является неотъемлемой частью человеческой природы, и тут нечего стыдиться.

Но чем больше вы осознаете, что являетесь носителями одной или нескольких подобных черт характера, тем проще вам будет хотя бы попытаться от них избавиться, заменив чем-то более полезным и позитивным.

Большую часть времени люди даже не...

Несмотря на лаконичность, это фруктово-овощной тест очень точно выявляет основные свойства и черты характера. Ответьте на вопрос, что вы больше любите, выбрав какую-то одну из предложенных пар.

Огурец и дыня

Такой выбор более характерен для мужчин, чем для женщин. Мужчины этого типа мужественны и серьезны. Они редко попадают под чье-то влияние и не подвержены алкоголизму. Среди них много спортсменов и любителей путешествий. Женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной...

Беседуя по телефону (или участвуя в заседаниях - совещаниях), мы нередко, не отдавая себе в том отчета, начинаем выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Не спешите выбрасывать свои художества! Как считают зарубежные психологи, каракули могут немало рассказать о вашем характере или настроении. Спирали, круги, волнистые линии.

Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Все ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне. Если...

Сильных женщин часто называют напористыми. Они прямо говорят о своих желаниях и потребностях. Это многим не нравится.

Но сильные женщины устроены сложно. Вполне возможно, что жизнь вынуждает их быть такими суровыми, упорными и амбициозными, пусть это кому-то и не по душе.

Вот 8 признаков сильной женщины:

1. Она не даёт себя в обиду

Сильные женщины никому не позволяют вести себя с ними по-хамски. Если они видят, что совершается несправедливость, они никогда не закроют глаза.

2. Она...

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" - говорится в одном веселом афоризме. Если несколько изменить эту фразу, то получится: "Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?" Почему именно так? Потому что пища, которую мы употребляем, и наш внутренний мир напрямую взаимосвязаны.

Психологи пришли к выводу, что пристрастия в отношении сладостей говорят о характере человека. Что вы любите больше всего - безе или птичье молоко? А что любят ваши близкие?

Бисквитно-кремовый торт

Бисквитно-кремовым...

Наблюдения показывают, что по любимому блюду можно узнать характер человека. Это не даст вам ответов на все вопросы, но поможет существенно продвинуться в понимании его мировоззрения.

Один из самых действенных способов узнать характер человека — это узнать, что он любит кушать больше всего.

Мясо

Люди, которые обожают есть много мяса с различными гарнирами или без, являются агрессивными людьми, которые предпочитают держать всё под своим контролем. В большинстве случаев они оказываются...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Если окружающие считают вас сильной женщиной, и при этом вы никак не можете построить серьезных отношений с мужчиной, то эта статья для вас. Ведь если начать разбираться, то окажется, что женская независимость напрямую связана с одиночеством.

Сильная женщина, как известно, редко нуждается в помощи в отличие от женщины слабой. И именно из-за этого зачастую она остается одна. Так нужно ли на самом деле женщине быть сильной?

Некоторые из таких «сильных женщин» в определенный момент понимают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сильный Характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация