Щедрость

Психология про Щедрость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как правильно вырабатывать маленькие привычки, чтобы они привели к большим результатам.

Продолжаем изучать книгу Стивена Гайза «MINI-привычки – MAXI-результаты». Сегодня вы узнаете, какие привычки можно обрести с новой стратегией, а также несколько практических советов по внедрению мини-привычек в жизнь.

На вопрос о том, сколько дней нужно для приобретения новой привычки, люди обычно отвечают: 21 или 30. Соответственно, именно в течение такого срока они планируют напрягать силу воли. Но в...

Размышляя о том, как настоятельно люди, страдающие неврозом, нуждаются в любви и как трудно им принять любовь, можно предположить, что такие люди будут лучше всего себя чувствовать в умеренной эмоциональной атмосфере. Но в то же самое время они болезненно чувствительны к любому отвержению или отказу, каким бы незначительным он ни был.

И атмосфера сдержанности воспринимается ими как отторжение.

Трудно описать степень их чувствительности к отвержению. Изменение времени свидания...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Вопрос о том, что такое самооценка, и о том, как её вырастить, если она низкая, очень остро стоит для многих людей. Давайте поговорим об этом.

Если вы остаетесь совершенно спокойными, когда вас оценивают окружающие. Не важно, какие это оценки - положительные или отрицательные.

Если вас совершенно не трогает то, что говорят о вас. Это вас не заводит, не радует, не огорчает, не раздражает, не обижает, не разрушает. Если вы при любых замечаниях в ваш адрес остаетесь совершенно спокойны. Если...

Джек Энглер — американский психотерапевт, психолог-супервизор Медицинской школы Гарварда, исследователь буддизма и учитель дзен.

В этой статье из сборника “Буддизм и психотерапия” он пишет о том, почему одной медитации часто недостаточно; о десяти нездоровых мотивациях западных практикующих; а также о том, как практика может превратиться из пути освобождения в инструмент укрепления эго.

Перевод Анастасия Гостева и Ольга Турухина

Накопив определённый опыт практики, в частности, в...

Предприниматель Шон Ким провел полтора года в странствиях по миру. Он побывал во Франции, Германии, Бразилии, Перу, Аргентине и Колумбии, объехал США. Отправиться в путешествие в одиночку было его осознанным решением. В результате он приобрел бесценный опыт, которым охотно делится с окружающими.

Мне кажется, путешествия, в которые мы отправляемся в одиночку, становятся важным этапом личностного роста. Такие поездки позволяют лучше понять мир и самого себя. Вот что я осознал благодаря своему...

Сегодня, когда обсуждение гендерных ролей становится все жарче и непримиримей, оплата ресторанного счета обретает дополнительный смысл. И здесь важны не только давние и не нами придуманные традиции, но и наши поведенческие особенности, а также ожидания и представления о любви.

Когда официант принес счет за ужин, они даже не целовались — только едва коснулись друг друга губами… Еще было не поздно отыграть все назад, но следовало определиться с чувствами и решить, как продолжить вечер...

После...

Нам знакомы разногласия, то есть несходство во мнениях. Это борьба эго, когда люди спорят друг с другом, доказывая свою правоту. В большинстве своём, никто никому доказать ничего не может потому что никто не собирается слушать и соглашаться.

А разноглазие присутствует тогда, когда два человека смотрят на жизнь совершенно по-разному. Они, по сути, не могут встретиться из-за того, что их миры представлений и обусловленности даже если не являются конфликтующими, то находятся в разных плоскостях...

Изливайте гнев на окружающих, но — тоненькой струйкой.

Эмоциональность принято считать «женским» качеством. Однако время от времени все мы «закипаем» от гнева, «зеленеем» от злости, «прыгаем» от радости или «сгораем» от любопытства...

Хорошо это или плохо? Что лучше — всегда оставаться спокойным как удав или время от времени все же «выпускать пар»? Как справляться с не на шутку разгулявшимися нервами?

Все болезни — от нервов...

Эмоции могут напрочь отравить нам существование или, наоборот...

Давайте признаем: большую часть жизни мы проводим в своих мыслях о прошлом и будущем. Мы мечтаем и представляем себе мир, в котором все идеально. А в это время реальная жизнь проходит мимо нас… К сожалению, очень многие из нас начинают ценить прекрасные моменты в настоящем только тогда, когда те начинают утекать сквозь пальцы.

Чем быстрее вы осознаете некоторые жесткие реалии и примите их, тем счастливее будете.

1. Трава зеленее там, где ее поливают

Забудьте фразу «у соседа трава зеленее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Щедрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни