Щедрость

Психология про Щедрость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

Обида - это одно из состояний человека.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни находился в нем. Хотя одним разом, чаще всего, не обходится.

Человек прибывает в состоянии обиды очень часто, а некоторые и постоянно обижены на всё и всех.

На что же человек обижается?
Он обижается на жизнь, которая не складывается; на судьбу, которая несправедлива; на родителей, которые не понимают; на друзей, которые не ценят; на любимого человека, который не уделяет должного внимания; на соседа, который...

Все мы любим, когда нам дарят подарки. Однако подарок подарку рознь. Всегда ли подарок является приятной неожиданностью? Часто ли то, что нам дарят, мы желаем получить? А что делать, если подарок, который вам преподнесли, не нравится, не подходит или вызывает неприятные ощущения и чувство страха?

Словом, сегодня мы постараемся понять, как реагировать на получение плохих или хороших подарков от близких и знакомых, чтобы никого не обидеть.

1. Всегда благодарить

Что бы вам ни преподнесли в...

Что такое личностное развитие?
Максимально коротко о самом важном
Сегодня во всем мире проводится большое количество семинаров и тренингов по личностному развитию. Но что такое – личностное развитие?

Вроде бы, вопрос предельно прост. Действительно, если сегодня я знаю больше или умею делать что-то лучше, чем вчера, то я развиваюсь.

Можно говорить об интеллектуальном, профессиональном, физическом или ином развитии.

Вряд ли кто-то усомнится в моем развитии, если я скажу, что за...

"Зло, это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви."

Альберт Эйнштейн

Великие Чувства: Любовь, Вера, Прощение – все эти качества являются главными во Вселенной. Сегодня мы поговорим о Любви.

Великое чувство, правящее миром и создающее жизнь, – это Любовь! Наблюдая за миром и людьми, я поняла, что это чувство у каждого свое, и каждый по-своему понимает это состояние. Мне хотелось бы поведать Вам об Истинной Любви и раскрыть в Ваших сердцах это совершенное божественное...

Дары депрессии. Томас Мур

Душа представлена в разнообразии цветов, включая все оттенки серого, голубой и черный. Для заботы о душе нужно наблюдать весь спектр ее цветов и противостоять искушению придерживаться только белого, красного или оранжевого – ярких цветов.

Идея «раскрашивания» старых черно-белых фильмов связана с общим отрицанием нашей культурой всего темного и серого. В обществе, которое защищается от чувства трагического в жизни, депрессия воспринимается как враг, неизлечимая...

Эта статья оказалась сложней, чем я полагал. Несколько раз за нее садился и откладывал. Нечто внутри сопротивлялось и поднимало тему со скрипом, словно не желая сдавать некоторые устаревшие позиции и убеждения о жадности и эгоизме.

Наверное, если попросить обывателя описать эти явления, скорей всего, на ум будут приходить примеры поступков по типу: «эгоизм это, когда…»

То есть само переживание человек, как правило, принимает за чистую монету, а внимание соскальзывает на события, которые...

Великолепная Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием — в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера — все это, по сути, глубоко вторично. Состояние, привлекающее мужчин — это твое наслаждение собой и своей жизнью.

Наслаждаться собой — это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня полюбит, тогда и я полюблю себя». Но...

Эгоизм – распространённое явление в человеческом обществе. Почему оно возникает? Почему его проявления так болезненны окружающим? В чём истоки его возникновения?

Эгоистичный человек думает только о себе, заботится о себе, любит только себя, восхищается собой и прочее.

Откуда берётся эгоизм в человеке?

Как и всё прочее: из детства!

Эгоизм прививается и воспитывается в ребёнке по двум причинам.

Первая – это недостаток или полное отсутствие душевной близости с родителями (или с теми...

Когда дело доходит до отношений в семье, есть определенные правила, которым вы должны следовать, чтобы укрепить ваш брак. На конфетно-букетной стадии девушкам нравилась щедрость и повышенное внимание партнера, парню — ее внешность и улыбчивость и т.д. Физическая привлекательность и материальный достаток значат много для начала семейных отношений.

Но бывает что красивые и богатые плачут. Ниже приведены некоторые правила, соблюдая которые, вы сможете создать

прекрасную семью.

Итак, 15...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Щедрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни