Шаблоны

Психология про Шаблоны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женская логика - это уникальный по своей эффективности инструмент для привязывания мужчин. Основной принцип создания зависимости от себя: ему хорошо, когда я "хорошая", и ему плохо, когда я "плохая". "Хорошая" - это когда я оправдываю его ожидания, "плохая" - когда нет.

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы...

Все мы поддерживаем устойчивую положительную самооценку. Она не зависит от того, как реально сложилась наша жизнь. Профессора, рабочие, дворники, заключенные, осужденные на длительные сроки тюремного заключения, больные алкоголизмом и наркоманиями - все склонны оценивать себя положительно.

Впервые это доказала канадский психолог Т. Дембо, а в нашей стране ее методику развила известный психолог С. Рубинштейн.

Суть методики изучения самооценки по Дембо-Рубинштейн состоит в том, что человеку...

В подавляющем большинстве партнёры желают видеть друг друга в качестве единственных. Это желание скрепляется различными клятвами в верности или просто договорённостями. Но, к сожалению, довольно часты случаи, когда эти же договоры разрушаются.

Ладно, статистика статистикой, но когда такое случается с вами, то нужно что-то предпринимать, чтобы отучить его или её нарушать запреты.

Виды измены: “Убей себя об стену” и “Праведная двустволка”

Вообще-то измены можно разделить на 2 типа...

Поверьте мне, если вы даже просто живете на этой Земле, то уже одно это означает, что вы иде­ально приспособлены к жизни, талантливы, умны и безусловно притягательны для окружающих. Это действительно так, однако у вас это вызыва­ет недоверие, не правда ли? Все дело в том, что вы оцениваете себя, исходя из сравнения с другими людьми. И всегда можете найти кого-то, кто ока­жется умнее вас, сильнее, быстрее, стройнее-Поэтому вы делаете вывод, что вы — хуже. Это в корне неправильный подход! Ведь...

Проблема внутреннего диалога в психологии

Отношение человека к миру, другим людям и самому себе складывается в процессе деятельности и общения. В отечественной психологии традиционным является изучение этих процессов в сопоставлении внешнего и внутреннего аспектов, при этом общение рассматривается преимущественно как внешнее - общение с другими людьми.

Вместе с тем творческое отношение к своей личности, возможность саморазвития и самовоспитания опирается на процессы самосознания, такие как...

Согласно Фрейду, ночные кошмары являются результатом мазохистских устремлений. Этот любопытный вывод основывается на непоколебимой уверенности Фрейда, что каждый сон — это воплощение тех или иных желаний. "Я не понимаю, почему сном нельзя управлять так же, как мыслями в бодрствующем состоянии," -- писал Фрейд с иронией, и продолжал -- "лично я был бы не против. ... Существует только одно пустяковое препятствие на пути этой новой, более удобной, концепции сновидений: она не отражает...

Как выработать и удержать все нужные виды энергии – особенно когда требования к нам растут, а наши возможности с возрастом снижаются?

Мы выяснили, что изменения, приводящие к наиболее продолжительным результатам, должны основываться на трехступенчатом процессе, который мы назвали «Определите цель – посмотрите правде в глаза – действуйте».

Все стадии необходимы, и ни одна не достаточна по отдельности.

Первый шаг нашего процесса изменений – «Определите цель». Перед лицом наших привычек и...

Понятно, что этот процесс часто сопровождается различными крийями, и оказывается, что некоторые из них связаны с ростом, а другие только доставляют удовольствие. Сюда входят интенсивный восходящий поток тепла и энергии, движущийся вдоль позвоночника или излучаемый телом, дрожь, спазмы или спастические движения, судороги, анальные или маточные сокращения, стаскивание челюстей и испускание музыкальных или животных звуков. Тело может стать негнущимся или, наоборот, обмякнуть, может появиться...

Однажды на вечеринке вздорная жена плеснула своему мужу в лицо вино, обозвав мерзавцем, сволочью и предателем. Он тут же с ней согласился, объяснился в любви к ней и сказал, что он не может позволить, чтобы его любимая женщина жила с мерзавцем, сволочью и предателем.

Он тут же собрался и уехал домой. Вскоре приехала домой и она. Он ей сообщил, что он уходит из дома и будет себя перевоспитывать, и когда перестанет быть мерзавцем, сволочью и предателем, они заживут счастливой жизнью, а пока он...

В этой статье речь будет идти, прежде всего, о разрешении конфликтов с самим собою, о том, как смотреть и реагировать на жизнь, чтобы обрести состояние психологического равновесия и гармонии. Этот взгляд не является панацеей, или волшебной формулой, т.к. предполагает сознательные «усилия», на которые способен не каждый человек.

Эта статья всего лишь краткий обзор огромной темы. Пользуйтесь приложенными ссылками, и да пребудет с Вами сила!

Пока спящий обыватель живет механически, и мир не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаблоны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни