Семья

Отношение между матерью и дочерью. Обязанности членов семьи.

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней соответствуют законам Природы. Человечество переживает переломный этап в своей истории, когда после тысяч лет развития, потраченных на наполнение желаний тела, которые можно назвать животными желаниями, людям теперь предстоит строить общественные отношения на уровне "человек". И в первую очередь – отношения в семье.

Одновременно можно наблюдать за развитием двух параллельных процессов: с одной стороны – это стремительный рост...

В семье каждый из нас играет определенную роль, нередко навязанную нам в детстве. Повзрослев и осознав сложившуюся модель поведения, мы получаем шанс выйти за ее рамки.

С каждым из близких нас связывает негласный договор. Если понять, какой именно, нам будет проще освободиться от навязанной роли, которую мы, возможно, исполняем уже много лет.

Семья — это большая сцена, и каждый из нас исполняет на ней свою роль.

«Именно здесь, в сложной системе семейных взаимоотношений, мы выстраиваем связи и...

Вопрос не праздный, потому что тысячи лет семья являлась для людей одной из главных жизненных ценностей. Род, клан, династия были предметом гордости и гарантами поддержки. Угасание фамилии воспринималось как тяжелая трагедия, а честь семьи защищалась ценой собственной жизни.

В течение последних ста лет ситуация стала стремительно меняться. Семейные ценности потеряли свое прежнее значение, и в настоящий момент в развитых странах почти половина супружеских пар разводится после нескольких лет...

Прожили вместе девять лет, есть сын семь лет несколько месяцев назад узнал что жена три года мене изменяла ( увидел видио на флешке). Сначала рассказывала что это просто увлечение, просила все забить и простить. Простил. Сейчас хочет развестись и говорит что любит его, по этому и изменила.

Несмотря ни начто я все также сильно ее люблю и хочу сберечь семью, но она против.

Пока живем в месте. Любовнику я доходчиво обяснил что такое чужая семья. Пытаюсь вернуть любимого человека, она же...

Вся жизнь человека построена на взаимодействие с другими людьми. Гармоничное развитие наших отношений друг с другом - признак нормального развития общества.

То, что сегодня человечество становится связанным друг с другом в единую глобальную систему, становится все более и более понятным.

Вместе с тем становится также понятно и то, что объединяться друг с другом нам хочется, только если мы видим в этом личную выгоду. Такой подход в наших отношениях проявляется также и во все более...

Да, у меня началась и уже довольно давно депрессия. Мне 50 лет и 31 из них я замужем.

Но начну с самого начала. Дело в том, что я брошенный ребенок. Моя мать родила и с разу же оставив меня на попечение своей младшей сестры и своей мамы, уехала, как мне сказали потом, устраивать свою личную жизнь. В семье моей тетки, где я и выросла, родилась своя дочь. Мы с ней погодки. Но еще будучи ребенком, я не раз слышала от тети, вот мы хотели бы еще и сына, но из за тебя, не можем себе этого...

Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 26.

Я нахожусь в очень трудной ситуации, полгода назад мы с Катей поженились, я ее люблю очень сильно, у нас будет ребенок буквально сегодня завтра мы должны родить!!! Я счастлив!! Но есть одно «НО»!! С самого начала я начал замечать как она не уважает моих родителей, принебрегает ими и даже где-то сторонится, тоже самое касается моих друзей и близких. О главное в этой теме это ее отношение к моим родным, а именно Маме, папе, сетре и племяннице.

Вот без...

Добрый день или вечер, у меня есть любимая гражданская жена!

Дело в том что у нас начали разваливать отношения, в мести мы прожили почти 6 лет, так же есть маленький сынок, зовут Дима, ему 2 годика будет 31 мая, мне очень нужна помощь, в данный момент жены нет рядом, она уехала к бабушке в Челябинск, и тут все началось, то звонит раз в день, то вообще ни звонит, я говорил с ней по этому поводу, вообщем я не знаю как это все высказать, но семья развалится, что мне делать?

Здравствуйте! Моему мужу предложили учебу на 2 года в большом городе. Он с трудом решился, но все-таки уехал. В будущем ему это очень пригодится. До отъезда мы с ним расписались. И решили, что я приеду к нему, как только он там привыкнет. Через месяц я приехала, мы с трудом нашли комнату. Я долго привыкала, честно говоря, и сейчас всё еще не по себе.

Уже больше месяца ищу работу и всё никак. Опыта работы у меня нет (только закончила ВУЗ), регистрации тем более. Сама я скромная, не пробивная...

Поэтому моя статья про то, как укрепить семью, не будет содержать никаких серьезных советов и рекомендаций, а психология семейных отношений будет больше похожа на пародию на отношения между мужчиной и женщиной, так что, если кого заденет моя своеобразная психология семейных отношений – сразу приношу свои извинения.

Что думают мужчины про отношения между мужчиной и женщиной? Они часто задумываются над тем, как укрепить семью? Это можно узнать порой из их мнения о том, как реагировать на своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация