Сексуальный

Психология про Сексуальный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С одной стороны, массовые популяционные исследования показывают, что низкая сексуальная активность статистически связана с сексуальной неудовлетворенностью, понижением качества жизни и низким общим уровнем счастья. Например, в американском национальном опросе 1994 г. было установлено, что люди, имеющие половые сношения реже трех раз в месяц, менее счастливы, чем остальные.

С другой стороны, многочисленные клинические исследования (преимущественно взрослых мужчин) свидетельствуют, что люди...

Стоит ли обращать внимание на одежду? Как сочетать сексуальную внешность с дальнейшим продвижением по службе? Быть писаной красавицей (если вы имели счастье родиться таковой) как раз не то, что нужно, это может помешать карьере. Не смейтесь! Один мой знакомый руководитель признался, что он упивается видом красивой женской груди на эстраде или в баре, но среди письменных столов столь чудесное зрелище расслабляет и отвлекает от работы.

Если вы достаточно умны, то добьетесь всего - успеха...

Проблема

Некоторые мужчины настолько озабочены своими сексуальными возможностями, что это мешает им вести нормальную половую жизнь. Сексологи называют это явление «наблюдением за собой со стороны», так как мужчина при этом чувствует себя не активным партнером, а зрителем. Если он боится, что не достигнет эрекции, эти опасения могут реализоваться. Здорового мужчину может подвести страх перед преждевременной эякуляцией или невозможностью выполнить свои функции именно в те дни, которые были...

Профессор сексологии Вернер Хабермейль из Гамбурга провел интересное исследование. Он попытался выяснить, как зависит сексуальная жизнь женщины от цвета ее волос.

И что же выяснилось? Блондинки, несмотря на свою разрекламированную в анекдотах привлекательность, оказались чуть ли не на последнем месте: «Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин отчетливо более активна, чем женщин с другим цветом волос.

Рыжие имели большее количество партнеров и занимались любовью намного чаще, чем блондинки...

Не модулированная, как у мужчин, а преобладающая роль психологической стороны полового удовлетворения над чисто физической – одно из основных положений женской сексопатологии. Формирование либидо и характер половой функции женщины зависят не столько от интерорецептивных специфических влияний и уровня эстрогенов в крови, сколько от бесчисленных экстерорецептивных и психологических факторов.

Половая функция женщины не может рассматриваться поэтому в чисто физиологическом аспекте; решающее...

Российский физиолог Китаев-Смык утверждает: во многих специфических "мужских болезнях", распространенных в развитых странах, виноваты... современные женщины, которые выбирают слишком легкомысленный стиль в одежде и поведении.

По мнению ученого, западная цивилизация постепенно превращается в общество сексуально неудовлетворенных, а как следствие - неуспешных и физически нездоровых мужчин.

Если представительницы слабого пола в срочном порядке не поскромнеют, мужчин ждет неизбежное вымирание...

Исследования ученых показали, что женщины, испытывающие возрастные проблемы в сексуальной жизни, часто «обязаны» этим не гормональной перестройке их организма, а ухудшением собственной реакции на имидж своего тела.

При изучении нескольких сотен женщин в возрасте от 35 до 55 лет (21% которых находились в предменопаузе, 64% - в середине менопаузы, а 15% в постменопаузе) было выяснено, что примерно 22% женщин «не могут найти в себе ничего привлекательного и чувствуют полную разочарованность в...

В самом деле, большая часть человеческих отношений (по

меньшей мере, 51 процент) основаны на надувательстве и увер-

тках, иногда живых и занятных, а иногда порочных и злых. Есть

лишь немногие счастливцы, такие как матери и дети, или истин-

ные друзья и влюбленные, которые относятся друг к другу вполне

прямо. Чтобы вы не подумали, что я цинично искажаю ситуацию,

позвольте мне привести несколько примеров того, как Природа са-

ма, через посредство эволюции, установила некоторые...

- Ой, девочки…, - Каждая из Вас, хоть раз в жизни начинала разговор с этой пресловутой фразы, которая уже сама по себе, несет ощущение момента истины и излияния самых сокровенных и наболевших проблем, истерзавших Вашу душу и вымучивших Ваше тело.

Итак, милые женщины, давайте коснемся одной из самых животрепещущих и запрещенных тем. Давайте поговорим о сексе!

Начало отношений. Что может быть прекрасней рождения любви или как говорят, конфетно-букетного периода, с романтическими признаниями...

Главные общие принципы и процессы этой эволюции - индивидуализация и плюрализация культур и стилей жизни, так что нужно говорить не о сексуальности, а о сексуальностях, не о сексуальной культуре, а о сексуальных культурах.

Эти процессы нужно анализировать одновременно на социетальном (нормативная культура) и индивидуальном (мотивационные структуры и стили сексуального поведения). Это требует разных источников и методов исследования, но одно без другого неполно и непонятно.

Важнейшая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сексуальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация